Предложения со словосочетанием «медицинское сообщество»

Однако объективная потребность в возврате к холическому врачебному мировоззрению вынуждает мировое медицинское сообщество менять отношение к народной и традиционной медицине.
Сегодня многие члены медицинского сообщества также пришли к пониманию того, что сознание и тело во многом функционируют как единое целое.
Это получило широкое признание в 1950-е гг., когда медицинское сообщество начало проводить масштабные клинические исследования.
Итак, в настоящее время пет-терапия признана западным медицинским сообществом как дисциплина, имеющая полное право на существование.
Спасением от этого может быть только интеграция в международное медицинское сообщество, а для этого надо опять же учить язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это открытие позволило медицинскому сообществу разработать соответствующие процедуры для эффективного лечения.
В первом случае телемедицина – это внутренний инструмент медицинского сообщества.
Однако по непонятным причинам медицинское сообщество довольно долго не принимало в расчёт эти исследования.
Высокая смертность помогла повысить осведомлённость общественности и сосредоточила внимание медицинского сообщества на заболевании в течение последней половины девятнадцатого века.
Это должно было стать ударом под дых и заставить медицинское сообщество признать, что пять (а то и десять) самых популярных исследований проводятся без должных показаний, но похвастаться в плане эффекта оказалось нечем.
Однако жизнь показывает, что врачебные, или медицинские, ошибки – это дело не только профессионального медицинского сообщества, но и большая социальная проблема, так или иначе касающаяся многих.
Самое неприятное, что большая часть медицинского сообщества до сих пор предпочитает оставаться верной бизнесу, игнорируя новые открытия.
Тем не менее в основе успеха этого психиатра лежат сомнительные практики без научной доказательной базы и признания со стороны медицинского сообщества.
Эта цель поддерживалась авторитетным мнением медицинского сообщества о том, что грудное вскармливание должно быть заменено на современную научно обоснованную практику кормления смесью.
Его теории и публикации по большей части игнорировались медицинским сообществом.
В настоящее время медицинским сообществом предпринимаются шаги для того, чтобы в дальнейшем не классифицировать психические заболевания по определённым категориям, а обобщить их по спектру симптомов.
Моя цель – обеспечение медицинского сообщества уникальными клиническими продуктами, определяющими тенденции в медицине.
Да, прекрасно знаю, что лудомания признана мировым медицинским сообществом болезнью – по логике получается, её нужно лечить.
Бороться с этим хаосом бесполезно, поэтому однажды медицинскому сообществу придётся его возглавить и признать старость одной из множества болезней человечества, а заодно и договориться о едином определении.
Однако медицинское сообщество отвергло идею, что жировая ткань тех, кто страдает ожирением, может иметь физиологическую склонность к накоплению жира, чего нет у людей стройных, и речь идёт о гормональном нарушении.
Впрочем, несмотря на всё одобрение медицинского сообщества, применение инсулина для лечения психиатрических заболеваний было этаким карточным домиком, и стоять ему оставалось недолго.
В связи со сложившейся ситуацией, представители медицинского сообщества призывают россиян серьёзно отнестись к проблеме нарушения зрения, в том числе и к профилактическим мерам для его сохранения.
Например, за последние 5 лет оптимальные значения витамина D повышаются в зависимости от рекомендаций различных профессиональных международных и российских медицинских сообществ (Российская ассоциация эндокринологов, Международное эндокринологическое общество и т. д.), основываясь на результатах последних научных исследований.
До начала XXI века научное и медицинское сообщество воспринимало кетоны как совершенно ненужный и даже опасный «мусор» метаболизма.
Однако даже самые консервативные методы иностранных специалистов воспринимались крайне негативно местным медицинским сообществом.
Исследовательские и медицинские сообщества продолжают изучать преимущества медитации, и всё больше и больше исследований демонстрируют её положительное влияние на ряд психических и физических состояний.
Но взрослыми впервые встретились несколько лет назад на семинаре, который проводился научным медицинским сообществом для местных журналистов.
Хотя медицинскому сообществу может быть трудно это принять, но энергетический целитель и хирург могут помогать друг другу, чтобы обеспечить пациенту «полное выздоровление».
Если мировое медицинское сообщество оказалось не готово, в плане наличия необходимых лекарств, медико-технических аппаратов, вакцин и подготовленных медицинских учреждений, и госпиталей для размещения заражённых нынешним коронавирусом, то с ещё большей растерянностью и беспомощностью они встретят генетически изменённый, и более беспощадный коронавирус.
Состав и способы приготовления блюд представлены таким образом, чтобы полностью отвечать рекомендациям ведущих медицинских сообществ по составлению пищевых рационов для предотвращения атеросклероза, снижению массы тела и предотвращению наиболее распространённых заболеваний, в особенности ожирения, сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета.
Например, медицинское сообщество считает, что повышенное внутричерепное давление может быть причиной ухудшения зрения, с которым сталкиваются многие астронавты во время пребывания в космосе; у некоторых нормальное для них зрение не восстанавливается и после возвращения домой.
Она постоянно развивается, и теории, которые сегодня признаются медицинским сообществом, на следующий же день утрачивают актуальность.
Самая удобная причина для увольнения заслуженного и признанного медицинским сообществом патологоанатома, настолько докалебавшего главного врача своими “цветочками”, что нововышедшая книга не оставила ему выбора.
Большинство авторитетных медицинских сообществ сходится во мнении, что там, где доступны качественные адаптированные смеси и чистая вода, искусственное вскармливание в такой ситуации – более безопасный вариант для ребёнка .
Сообщения о беспорядках в психиатрических больницах были столь многочисленны, что лишь чудо могло помешать медицинскому сообществу обратить внимание на это явление и сделать выводы о вмешательстве мистических сил.
Многолетний анализ всех данных обусловил единодушное мнение медицинских сообществ пульмонологов и онкологов: обычный рентген для этого не подходит!
Теперь медицинское сообщество знает, кем этот метод впервые был описан и, как говорится, написанное пером не вырубишь топором, дата и фамилия были напечатаны, а следовательно пионерами остаёмся мы, уже серьёзный удар по конкурентам.
Но и сейчас количество медицинских абортов хоть и уменьшилось, но, к сожалению, не достигло тех показателей, которые бы хотело видеть медицинское сообщество.
Однако медицинское сообщество выступает решительно против, высказывая обоснованные сомнения по поводу пользы подобного лечения, особенно в сравнении с уже имеющимся вполне эффективными методами.
Медицинское сообщество стало более открытым – врачи и онкопсихологи ведут блоги и профессиональные аккаунты в социальных сетях, проводят встречи в прямом эфире.
Наконец-то полностью расшифровали геном человека и перед современным медицинским сообществом раскрываются уникальные возможности его исследования и редактирования.
Во-вторых, атмосфера осуждения и недоверия со стороны большинства медицинского сообщества, воспринимающих новоявленных «властителей душ» как явных конкурентов, не позволяла добросовестным учёным взяться за изучение интересующих их явлений.
Но совершенно точно, что статья в недавнем выпуске “Ланцета” поднимет новую волну интереса медицинского сообщества к вариантам замены бритья другими методами удаления волос – или к отказу от их удаления вообще.
Верно ли, что медицинское сообщество скрывает от людей простые и недорогие методы лечения, доступные всем?
Даже медицинское сообщество старается обходить систему причин бедственного состояния, констатируя факты.
Мне нужно было продолжать повышать осведомлённость общественности, потому что я считаю, что простые люди скоро будут опережать медицинское сообщество в знаниях о способности пищи восстанавливать и поддерживать здоровье.
Со снижением эффективности антибиотико-терапии отчаяние медицинского сообщества усиливалось.
Поскольку слишком мало практикующих врачей осознают причастность миофасциальных триггерных точек к этим проблемам, медицинское сообщество почти всегда обвиняет в проблемах с плечом плечевой сустав.
Медицинское сообщество делит остеопороз на два основных типа – первичный и вторичный остеопороз.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «медицинское сообщество»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я