Предложения со словосочетанием «медицина считает»

Современная медицина считает морепродукты очень полезными, и жирные сорта рыбы тоже.
Традиционная восточная медицина считает, что причина сахарного диабета – вовсе не стрессы, экология или неправильное питание, а патология в позвоночнике и нервных окончаниях.
Тибетская медицина считает этих людей счастливыми, поскольку они, как правило, отличаются прекрасным здоровьем и у них спокойное, светлое, умиротворённое мироощущение.
А кровопускания и очищения кишечника европейская медицина считала общепризнанными средствами от всех болезней!
Некоторые специалисты регенеративной медицины считают, что однажды мы научимся восстанавливать конечности и даже внутренние органы человека, опираясь в том числе и на наши знания об этих существах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифференциатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До XIX века медицина считала диабет почечным заболеванием.
Специалисты по функциональной медицине считают нормальный диапазон ещё более узким: от 1 до 2 мкМЕ/мл для здорового человека, который не принимает лекарств для щитовидной железы.
Изначально всё это относится к системам духовной практики с целью развития – но, вместе с тем, и современная научная медицина считает доказанным, что данная практика при условии регулярности занятий способствует значительному улучшению здоровья и даже увеличению продолжительности жизни.
Здесь интересно обратить внимание на то, что современная традиционная медицина считает причинами тех или иных заболеваний.
Древняя китайская медицина считает, что один и тот же продукт может быть лекарством для одних и ядом для других.
Шутят даже, что пять столетий назад медицина считала виновными в болезнях злых духов.
И я твёрдо верю, что с появлением новых знаний о силе разума мы станем свидетелями множества выздоровлений, которые сегодняшняя медицина считает невозможными.
Русская народная медицина считает зверобой «травой от девяноста девяти болезней» и широко использует, особенно в смесях лекарственных трав, для лечения многих заболеваний.
Важнейшей задачей медицины считал поиск средств, не столько управляющих (с помощью вводимых химических веществ) отдельными реакциями организма, сколько помогающих ему самому справиться и преодолеть возникшие нарушения.
Если, скажем, хирург после тщательного осмотра пациента (доставленного к нему машиной скорой помощи, прибывшего по направлению терапевта и т. д.) с использованием всех новейших и доступных ему достижений медицины считает необходимым отказаться от оперативного вмешательства, разве он в таком случае перестаёт быть хирургом?
Киевский профессор медицины считал, что русский народ возник в результате слияния двух рас – славянской и финской.
Интересно, что ещё несколько лет назад доказательная медицина считала, что антибиотики сотрудничают с иммунитетом, и эта откровенная глупость не считалась псевдонаучной.
Светила медицины считают, что новый вирус мутировал таким образом, что начал как-то влиять на мозг человека.
Поэтому вы должны научиться методам, которые будут работать в условиях чрезвычайной ситуации; возможно, вам даже придётся обратиться к стратегиям, которые современная медицина считает устаревшими.
Официальная медицина считает диабет хроническим заболеванием, которое невозможно излечить полностью.
Тромбофлебит, который современная медицина считает неизлечимым, исчез.
Западная медицина считает, что из-за высокой интенсивности работы почек (в сутки пропускают до 1000 л крови) их старение начинается после 30 лет, а к 70 годам функционирует практически только по половине почки с каждой стороны.
Именно деяния души (эмоции, чувства), а не климат или питание аюрведическая медицина считает первопричиной расстройства трёх дош.
Однако не все специалисты в области медицины считают, что ухудшение процессов обмена веществ ближе к старости является неизбежным и связано исключительно со старением организма.
Академическая медицина считает причинами болезней дефекты организма, его генетического кода, эмоциональное напряжение и внешние факторы.
Восточная медицина считала лимон замечательным лечебным средством для лечения ран и лёгочных заболеваний, а также противоядием при различных отравлениях.
Современная комплексная медицина считает, что здоровье – это полное равновесие между телом, душой и духом, а болезнь – это нарушение между ними равновесия, столь необходимого для полного здоровья.
Специалисты в области экологической медицины считают, что отрицательные ионы положительно влияют на здоровье, а положительные – негативно.
Специалисты восточной медицины считают важной предпосылкой долголетия хорошую наследственность.
Мне пояснили, что китайская медицина считает змеиную желчь эликсиром молодости и здоровья.
Впрочем, и современная медицина считает неврозы психогенными, а также обратимыми заболева-ниями.
Официальная медицина считает физиогномику псевдонаукой, однако я склонен думать, что её выводы не всегда ошибочны, и в глубине ваших глаз вижу подтверждение своим мыслям.
– После смерти моего десятилетнего сына и традиционную, и нетрадиционную медицину считаю шарлатанством.
Американская медицина считает, что близкие люди помогают пациентам преодолевать стресс, а также сводят к минимуму число медицинских ошибок.
Светилы медицины считали, – «Не выкарабкается парень», – но организм молодой, сильный – служивый пришёл в себя.
– Какое-то время назад мы считали, что аппендикс – это рудиментарный орган и удаляли его, а теперь медицина считает, что аппендикс очень важен для иммунитета.
Современная медицина считает недержание мочи естественным явлением примерно до четырёх-пяти лет.
Советская медицина считала, что почти все болезни надо лечить химическими препаратами.
Немногие занимаются подсознанием так плотно, как гипнотерапевты, и этот процесс, по моему глубокому убеждению, способен в перспективе объяснить то, что традиционная медицина считает необъяснимым.
Античная медицина считала, что правильный образ жизни – лучшая защита от болезней.
ЮК: Технократическая медицина считает это растение ядовитым.
Кстати, сам информационный код жизни вполне может быть сохранён в тех отделах головного мозга, которые медицина считает неизученными и роль которых в жизнедеятельности организма на начало XXI века не выяснена.
Восточная медицина считает, что орех укрепляет мозг, сердце и печень.
Современная медицина считает, что выработка правильного дыхания – первое, на что должен обратить внимание тот, кто страдает от синдрома хронической усталости, различных болезней, нервных расстройств и других недугов.
Важнейшим свойством любого продукта тибетская медицина считает его вкус.
Современная медицина считала это почти невозможным.
Врачи китайской традиционной медицины считают, что гнев и раздражение – первоисточник множества болезней.
Современная медицина считает, что для того, чтобы ребёнок получал через кровь достаточно кислорода и нормально развивался, городской жительнице желательно проходить пешком три-четыре километра в день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицина считает»

  • Он рассуждал о страстях верно, но не признавал над собой их власти, даже смеялся над ними, считая их ошибками, уродливыми отступлениями от действительности, чем-то вроде болезней, для которых со временем явится своя медицина.
  • Говорят, что в ранней молодости он был очень набожен и готовил себя к духовной карьере и что, кончив в 1863 году курс в гимназии, он намеревался поступить в духовную академию, но будто бы его отец, доктор медицины и хирург, едко посмеялся над ним и заявил категорически, что не будет считать его своим сыном, если он пойдет в попы.
  • Целую лекцию прочтет ему из медицины, а тот и думает: «Ай, какой мудрец-всезнайка!» А я, извините меня, за грех всегда считал это делать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «медицина считает»

Ассоциации к слову «медицина»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я