Предложения со словосочетанием «дисфункция щитовидной железы»

Токсины из окружающей среды могут вызывать дисфункцию щитовидной железы и связанные с ней заболевания посредством воспаления, окислительного стресса и повреждения митохондрий.
Поэтому могут проявляться дисфункция щитовидной железы, спазмы при глотании, спазмы латеральной мышцы, часто по ошибке диагностируемые как неврит тройничного нерва.
Вы ожидаете, что ваш обычный врач будет заниматься проблемой дисфункции щитовидной железы: регулярно проводить анализы, назначать вам правильное количество и тип лекарств и/или препаратов гормонов щитовидной железы, следить за тем, чтобы вы соблюдали правильную диету, принимали добавки, высыпались и снимали стресс, чтобы поддерживать свою щитовидную железу в идеальном состоянии.
Тот факт, что участники говорили о разных видах зоба, причинах дисфункции щитовидной железы, о возрастных особенностях заболевания, но никто не упомянул о том, что любые гормональные проблемы напрямую связаны с отклонениями в работе других систем организма.
Я лечила людей, чьи симптомы были настолько малозаметны, а анализы казались настолько нормальными, что они едва могли поверить в то, что у них имеется дисфункция щитовидной железы, – за исключением периодического ощущения тумана в голове, медленного оттока энергии, лёгкой депрессии и веса, который никак не уходил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивернейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна общая черта этих историй: врач, который не может эффективно диагностировать и лечить дисфункцию щитовидной железы.
Эта эпидемия называется дисфункцией щитовидной железы. И если её не лечить должным образом, она может разрушить вашу жизнь.
Врачи традиционной медицины настолько часто ошибаются в вопросах дисфункции щитовидной железы, что трудно перечислить всё их ошибки.
Это наиболее распространённая форма дисфункции щитовидной железы: возникает аутоиммунное заболевание, при котором со временем ваша иммунная система атакует и разрушает такой объём щитовидной железы, что она больше не может производить достаточное количество гормонов для обеспечения клеток.
Но я не хочу, чтобы вам пришлось ждать так долго, чтобы развеять деморализующие мифы, которые окружают тему дисфункции щитовидной железы.
Когда несколько врачей сходятся во мнении, что у вас нет дисфункции щитовидной железы, не согласиться с этим становится ещё труднее.
Но есть и отличная новость: все эти нарушения функционирования организма можно исправить с помощью здорового питания, что особенно радует тех, кто страдает дисфункцией щитовидной железы, аутоиммунными расстройствами или и тем, и другим.
Таким образом, бессонница, раздражительность, вялость и чувство утомлённости часто являются проявлениями дисфункции щитовидной железы, а также дисфункции надпочечников, и правильная доза препаратов гормонов щитовидной железы может изменить ситуацию.
И также это вызвало дисфункцию щитовидной железы.
Поймите, что решение проблемы дисфункции щитовидной железы и поддержка здоровья вашего организма в целом будет иметь огромное значение для любого гормона в вашем теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисфункция щитовидной железы»

  • Все 28 человек, у которых было сделано лишь частичное вырезывание щитовидной железы, были найдены совершенно здоровыми; из восемнадцати же человек, у которых была вырезана вся железа, здоровыми оказались только двое; остальные представляли своеобразный комплекс симптомов, который Кохер характеризует следующим образом: «задержание роста, большая голова, шишковатый нос, толстые губы, неуклюжее тело, неповоротливость мысли и языка при сильной мускулатуре, — все это с несомненностью указывает на близкое родство описываемого страдания с идиотизмом и кретинизмом».
  • Впоследствии мнение Кохера о связи указанных симптомов с удалением щитовидной железы вызвало возражения, но тем не менее в настоящее время ни один хирург уж не решится произвести полного вылущения щитовидной железы, если ее заболевание непосредственно не грозит больному неминуемою смертью.
  • В числе различных способов лечения зоба было, между прочим, предложено полное удаление всей щитовидной железы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «щитовидная железа»

  • Щитови́дная железа́ (лат. glandula thyr(e)oidea) — эндокринная железа у позвоночных, хранящая йод и вырабатывающая йодсодержащие гормоны (йодтиронины), участвующие в регуляции обмена веществ и росте отдельных клеток, а также организма в целом — тироксин (тетрайодтиронин, T4) и трийодтиронин (T3). Синтез этих гормонов происходит в эпителиальных фолликулярных клетках, называемых тироцитами. Кальцитонин, пептидный гормон, также синтезируется в щитовидной железе: в парафолликулярных или C-клетках. Он компенсирует износ костей путём встраивания кальция и фосфатов в костную ткань, а также предотвращает образование остеокластов, которые в активированном состоянии могут привести к разрушению костной ткани, и стимулирует функциональную активность и размножение остеобластов. Тем самым участвует в регуляции деятельности этих двух видов образований, именно благодаря гормону новая костная ткань образуется быстрее. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Значение словосочетания «рак щитовидной железы»

Значение слова «щитовидный»

  • ЩИТОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий вид, форму щита. Некоторые виды ковылей имеют листья щитовидные. А. В. Кожевников, По тундрам, лесам, степям и пустыням. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТОВИДНЫЙ

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Значение слова «дисфункция»

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «щитовидная железа»

Щитови́дная железа́ (лат. glandula thyr(e)oidea) — эндокринная железа у позвоночных, хранящая йод и вырабатывающая йодсодержащие гормоны (йодтиронины), участвующие в регуляции обмена веществ и росте отдельных клеток, а также организма в целом — тироксин (тетрайодтиронин, T4) и трийодтиронин (T3). Синтез этих гормонов происходит в эпителиальных фолликулярных клетках, называемых тироцитами. Кальцитонин, пептидный гормон, также синтезируется в щитовидной железе: в парафолликулярных или C-клетках. Он компенсирует износ костей путём встраивания кальция и фосфатов в костную ткань, а также предотвращает образование остеокластов, которые в активированном состоянии могут привести к разрушению костной ткани, и стимулирует функциональную активность и размножение остеобластов. Тем самым участвует в регуляции деятельности этих двух видов образований, именно благодаря гормону новая костная ткань образуется быстрее.

Все значения словосочетания «щитовидная железа»

Значение словосочетания «рак щитовидной железы»

Рак щитовидной железы — злокачественная опухоль щитовидной железы, развивающаяся из фолликулярных или из С-клеток.

Все значения словосочетания «рак щитовидной железы»

Значение слова «щитовидный»

ЩИТОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий вид, форму щита. Некоторые виды ковылей имеют листья щитовидные. А. В. Кожевников, По тундрам, лесам, степям и пустыням.

Все значения слова «щитовидный»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Значение слова «дисфункция»

Дисфу́нкция (от лат. dis — отрицание, затруднение + functio — действие, осуществление) — нарушение деятельности.

Все значения слова «дисфункция»

Синонимы к словосочетанию «дисфункция щитовидной железы»

Ассоциации к слову «дисфункция»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я