Предложения со словосочетанием «мебель из дерева»

Да и мебель почти вся такая же, – мебель из дерева тут лишь каприз, она только для разнообразия, но из чего ж вся остальная мебель, потолки и полы?
По мере совершенствования рабочих инструментов совершенствовалась мебель из дерева.
– Я надеялась, тут будет балдахин и резная мебель из дерева. Вроде как под старину… – неуверенно пояснила девушка, опускаясь на кровать.
В старину мебель из дерева делали, можно разломать какой-нибудь шкаф…
Рекомендуется использовать мебель из дерева или с деревянным покрытием для хорошего распространения благоприятных энергий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форсунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он увидел лакированную, резную, старинную мебель из дерева; большую, железную кровать, с высокими, спинками у изголовья и чуть поменьше спинкой у ног, на окнах висели велюровые, тёмно-бордовые шторы, свисавшие до пола, скрывавшие дневной свет, лишь тонкая полоса света просачивалась сквозь шторы, которая тянулась через всю комнату к коридору.
Иногда он делал простую мебель из дерева своими руками.
Ты будешь есть? – он отошёл, давая ей просочиться внутрь и открыв вид на полукруглое помещение с совсем простой, самодельной мебелью из дерева и прутьев.
Мебель из дерева фолька делала атмосферу внутри домов особенно тёплой и уютной.
Разместите в этом секторе растения, лучше бамбук в воде, изделия из льна или хлопка, мебель из дерева прямоугольных форм.
Со вкусом подобранная мебель из дерева, бамбука и ротанга стояла на полу, отделанном где-то камнем, где-то деревом.
Слева, чуть от угла, стена начата с лакированной двустворчатой двери, дальше расположена мебель из дерева, где антресоли забиты сервизами из фарфора и хрусталя, их притесняют высокие кубки, выполненные из дорогого металла.
Всюду пахло морозной свежестью, а умеренная теплота в помещении вполне комфортна. Обычная мебель из дерева, скамейки, с потолка свисают сосульки… Сосульки?!
Мебель из дерева отражала отблески пламени, отливая красным.
Может, добывание огня трением и изготовление мебели из дерева просто местные традиции.
Замученному режимом академику принадлежала роскошная шестикомнатная квартира на втором этаже, уставленная антикварной мебелью из дерева ценных пород, с резными вензелями, а стен не видно было из-за сплошной череды книжных стеллажей, ковров ручной работы и картин в золочёных багетах и фотографий, забранных для сохранности в стекло и рамку.
Они все вместе были заняты делами: кто-то занимался на грядках, мужчины мастерили мебель из дерева, рубили дрова.
Гладкий бетонный пол, высокие стены, удобная мебель из дерева и шерсти.
Кабинет хозяина дома оказался скромных размеров комнатой с массивной, явно антикварной мебелью из дерева темно-вишневого сорта, по структуре напоминавшего полудрагоценный камень.
Оставил её в подвале, сам же из ближайшей квартиры схватил часть мебели из дерева и понёсся обратно в подвал.
Комната была меблирована мебелью из дерева цвета «тёмный орех».
Приятное освещение, запах кофе и корицы, простой интерьер пастельных оттенков, деревянная мебель из дерева, нарочито небрежно выкрашенного в бледно–жёлтый, бледно–зелёный, бледно–розовый и бледно–голубой.
Просторный кабинет был обставлен дорогой антикварной мебелью из дерева тёмных тонов.
Небольшая комната, стены покрашены в белый цвет, коричневая мебель из дерева, достаточно старая, за открытым окном ничего не было видно, кроме зелёных листьев и голубого неба.
По краям была выставлена мебель из дерева и серого металла, облитая им так, словно творец покрывал им стулья и комоды, выливая прямо из ведра.
На кухне была современная, но недорогая мебель из дерева разных оттенков, красивые обои с лёгким блеском, но стены и потолок были кривые.
Всё та же выбеленная мебель из дерева с расписными цветочными узорами, которые я собственноручно рисовала, ещё будучи маленькой, пушистый ковёр, цветастые ситцевые занавески, яркое лоскутное покрывало и ещё куча маленьких и горячо любимых мной вещей и деталей.
Массивная мебель из дерева, гобелены, люстра с факелами.
Даже находившаяся в холле резная мебель из дерева, хотя и в современном исполнении, на удивление хорошо вписавшаяся в созданный интерьер, подчёркивала самобытность эпохального времени.
Наверное, психиатрам не нужно вызывать у клиентов доверие и не обязательно обставлять кабинеты старинной мебелью из дерева и кожи, – а кассеты с записями я храню в сейфе.
Добротная резная мебель из дерева, две выбеленные печи, шерстяной плед на небольшом диване и стеллажи книг у дальней стены придавали уюта.
Дом был относительно новым, без излишеств: простая мебель из дерева, глиняная посуда, выбеленная печь да пара ковров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мебель из дерева»

  • Да и мебель почти вся такая же, — мебель из дерева тут лишь каприз, она только для разнообразия, но из чего ж вся остальная мебель, потолки и полы?
  • Кабинет его была комната ни большая, ни маленькая; стояли в ней: большой письменный стол перед диваном, обитым клеенкой, бюро, шкаф в углу и несколько стульев — всё казенной мебели, из желтого отполированного дерева.
  • Мебель, вся очень старая и из желтого дерева, состояла из дивана с огромною выгнутою деревянною спинкой, круглого стола овальной формы перед диваном, туалета с зеркальцем в простенке, стульев по стенам да двух-трех грошовых картинок в желтых рамках, изображавших немецких барышень с птицами в руках, — вот и вся мебель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мебель из дерева»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мебель из дерева»

1. собир. изделия из дерева (древесины), предназначенные для сидения, лежания, хранения сравнительно небольших предметов

Все значения словосочетания «мебель из дерева»

Синонимы к словосочетанию «мебель из дерева»

Ассоциации к слову «мебель»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я