Предложения со словосочетанием «массивная мебель»

И длинные пустые залы, и холодные коридоры, по которым зимой гулял студёный северный ветер, и старые, обставленные массивной мебелью, комнаты.
Комната, в которой мы оказались, была завалена старой массивной мебелью, сплошь покрытой тёмно-лиловой тканью.
В гостиной, где они находились, стояла массивная мебель из тёмного дерева, на полу лежал персидский ковёр, а с высокого лепного потолка свешивалась роскошная сверкающая хрустальная люстра.
Для кухни в английском стиле рекомендуется подобрать массивную мебель из натурального дерева либо отделанную натуральным шпоном.
Стены, выложенные чёрным декоративным камнем, чугунные кованые лестницы и перила, а также массивная мебель воссоздавали вид старинной крепости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стукалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По углам стояла чёрная массивная мебель, на высоких окнах висели плотные серые портьеры, а пол из мрачного камня украшали шкуры опасных диких животных.
Это оказалась жилая комната, обставленная тёмной массивной мебелью.
В ней было слишком много тяжёлой массивной мебели красного дерева более позднего периода, чем сам дом, ковёр тускло-фиолетового цвета, такого же цвета плюшевые шторы и кровать с индийским покрывалом.
Однако кабинет с внушительной библиотекой и дорогой массивной мебелью свидетельствовал всё же о высоком положении проживавших здесь время от времени партийных функционеров.
Повсюду было много роскоши – деревянная массивная мебель, блестящие ткани, золотые предметы интерьера.
Мама ещё припоминает красивую массивную мебель, тяжёлые портьеры, старинное серебро и хрусталь.
Пятьдесят квадратных метров площади, четырёхметровые потолки, массивная мебель ручной работы в классическом английском стиле.
Нравилась массивная мебель из тёмного дерева, нравилась его личная маленькая библиотека и вот это окно-дверь.
Каменные стены, гербы и массивная мебель создавали неуютную, официальную обстановку.
Спальня была выдержана в тёмных тонах и обставлена массивной мебелью – большая кровать в центре, письменный стол у окна с удобным креслом, книжные полки вдоль одной из стен.
Окажись перед ним хрупкий изящный столик, каковые украшали дворец отца, от него остались бы обломки, но массивная мебель литовского замка лишь жалобно скрипнула под его рукой, выдержав всплеск ярости солтана.
И это неудивительно, уж больно мрачной, давящей казалась атмосфера, создаваемая массивной мебелью в черно-коричневых тонах, а от стойки с оружием у меня вообще по коже поползли мурашки.
Гобелены так и висели на стенах, тяжёлые портьеры прикрывали окна, создавая полумрак, громоздкая массивная мебель стояла ровно так, как и утром.
Чего стоили только роскошная массивная мебель из тёмного дерева с латунными ручками и коллекция золочёных статуэток на каждой каминной полке.
Массивная мебель наполняла комнаты и придавала тяжеловесность интерьеру.
В зале стояла старинная массивная мебель, в своё время накрытая чехлами, которые со временем истлели.
Кабинеты, переговорные, обставленные добротной массивной мебелью, дорогие костюмы, сшитые на заказ, и длинноногие миловидные секретарши – всё было подобрано специально, чтобы внушать доверие таким, как недавно оставленный мною горе-торговец недвижимостью.
Сухощавая фигурка хозяина этой комнаты совсем терялась на фоне массивной мебели, и создавалось впечатление, что он чувствует себя здесь не совсем уютно.
Слабый белый свет струился в просторную гостиную через два больших иллюминатора, ложился на тёмный дощатый пол и резную массивную мебель в серо-бежевых и кофейных тонах.
Сам он казался каким-то карликом, когда сидел в своём кабинете в окружении массивной мебели.
Своими руками он создавал грубую массивную мебель: табуретки и тумбочки, крашеные лавки и книжные полки, садовые стулья и столы.
Тяжёлая массивная мебель провожала её из гардероба, где она оставила своё пальто, в кабинет, стены которого были из шкафов с книгами, последние теснились в очереди за стеклом с одним желанием: «Отдамся в добрые руки».
Они прошли мимо стоящей вдоль стен массивной мебели, едва не опрокинули оказавшийся на их дороге стул с высокой резной спинкой, через арочный проём заглянули во вторую комнату.
Кабинет больше мужской, чем женский: тёмно-красная массивная мебель, широкий стол, на котором аккуратно сложены бумаги, шкафы с книгами, плотные бордовые шторы.
Тяжёлые портьеры, тёмная массивная мебель усугубляли её спокойствие.
Надеясь, что столь массивная мебель защитит меня от обнаружения, я всё же стал наблюдать за происходящим.
Зато лестничные проёмы были широкими, и благодаря этому, например, здесь легко было орудовать грузчикам, которые должны были поднять наверх массивную мебель.
В роскошном кабинете, уставленном массивной мебелью и украшенной бархатными драпировками на стенах, их встретил невысокий сухощавый секретарь неопределённого возраста.
Сразу бросились в глаза массивная мебель и кованая винтовая лестница, высокие сводчатые потолки и строгие колонны, устремлённые ввысь.
Неожиданные деревянные пол и стены, мрачная массивная мебель и огромные шкафы, заваленные книгами.
Тот галантно отодвинул массивную мебель.
От мощной массивной мебели, охраняющей семейный очаг и покрытой вчерашней пылью до самых мелких деталей: замоченная сковорода в раковине, очки с одним ушком, лежащие на трёхногой тумбочке, цоколь без лампочки, колода рассыпанных игральных карт, миска с едой для кота – всё было пронизано чувством тихой грусти.
А супруг в своей мужской, сине-серой с основательной массивной мебелью, набором плотника и болгаркой под кроватью, кипой газет с обведёнными результатами скачек и биржевым прогнозам на полу, пепельницей.
Какая-то массивная мебель вдоль стен, в углу – настоящий камин, у которого стоял маленький столик и два кресла.
Офис в самом престижном районе, элитная массивная мебель, шикарные ковры, картины с изображением основателя и дорогие дизайнерские «штучки».
Мы жили в низком белом доме, все пять комнат загромождала массивная мебель тех лет.
Кругом натуральное дерево причудливых оттенков и никакого пластика, каменная терракотовая плитка на полу, в центре массивная мебель, отделанная кожей, индивидуального заказа.
Резные панели из тёмного дуба, медвежья шкура на полу и массивная мебель говорили о том, что комната – исключительно мужская.
Посреди комнаты лежал пушистый белый ковёр, окружённый массивной мебелью: диван, два кресла, барный стеллаж, заставленный бутылками, письменный стол, украшенный чем-то вроде чешуи левиафана.
Я сидела на диване в просторной гостиной, днём, наверное, очень светлой, заставленной массивной мебелью.
Мы вошли в кабинет, я краешком глаз заметила, что комната была усыпана стеллажами книг, огромной массивной мебелью цвета слоновой кости покрытой синим бархатом, пол устилал пушистый ковёр, в который можно провалиться по щиколотку, а посередине стоял стол с ножкой в виде змеи с брильянтами в её глазах.
Персидские ковры ручной работы, дорогая массивная мебель красного дерева с инкрустацией, хрустальные люстры, столовое серебро, посуда китайского фарфора…
Огромная массивная мебель, которой много лет, угнетает, вся эта средневековая роскошь не радует мою душу, я хочу просто свободы.
Задвигать массивной мебелью ещё не потерявших рассудок было всё же… по меньшей мере негуманно.
В ответ, в сильном раздражении, я начинаю двигать массивную мебель и стучать ей об пол.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивная мебель»

  • Их встретил старый Антон, слуга и помощник лесничего, и повел их по целому ряду громадных высоких комнат. На каждом шагу мальчики ахали от удивления. Это был совсем особенный дом — со всевозможными башенками, затеями, витыми лесенками и громадным двухсветным залом. Он скорее походил на какой-нибудь замок или дворец. Дети с удивлением разглядывали тяжелую, массивную мебель, а старый Антон, благообразный и высокий старик, рассказывал им в это время своим протяжным, приятным голосом:
  • Спальня эта была довольно большой комнатой, помещавшейся в глубине дома, невдалеке от спальни отца и матери, с двумя окнами, выходившими в сад, завешанными белыми шторами. Сальная свеча, стоявшая на комоде, полуосвещала ее, оставляя темными углы. Обставлена она была массивною мебелью в белоснежных чехлах, такая же белоснежная кровать стояла у одной из стен, небольшой письменный стол и этажерка с книгами и разными безделушками — подарками баловника-отца, довершали ее убранство.
  • Массивная мебель, громадных размеров шкафы по стенам, наполненные фолиантами и папками с разного рода деловыми надписями, грандиозный письменный стол, стоявший по середине, и толстый ковер, сплошь покрывший пол комнаты, делали ее, несмотря на ее размеры, деловито-уютным уголком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «массивная мебель»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я