Предложения со словосочетанием «машинные системы»

Возможности чисто машинных систем, в том числе роботов с искусственным интеллектом, при всех успехах компьютерных технологий в выполнении операций, поддающихся алгоритмизации, пока несопоставимы с аналитическими и творческими потенциями человеческого мозга.
Причём изучение языков не утрачивает своей актуальности, невзирая на сложности и изменения в международной политической ситуации, на изобретение новых машинных систем перевода, позволяющих без всякого знания языка переводить тексты уже чуть ли не синхронно.
Исходя из этого, конечной целью нынешнего направления технологического развития является создание универсального искусственного интеллекта – машинных систем, которые могут успешно решать любые интеллектуальные задачи, доступные человеку.
Если в машинных системах код однозначен и не имеет интерпретаций (единица есть единица, а ноль есть ноль), то в социальных системах зачастую наличие между субъектами общего языка не приводит к однозначности кода.
Источниками информации, регулирующей ход производственного процесса, служит, с одной стороны, программа, осуществление которой составляет функцию специального программного устройства, с другой – сигналы обратной связи, исходящие от разных звеньев машинной системы и в особенности от её результативного звена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удручающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, понятие «информация» в социальных системах принципиально отличается от понятия «информация» в машинных системах, где она отождествляется с однозначно обрабатываемыми данными.
Их грамматика понимается как машинная система, мало-помалу выжигающая важнейшие понятия на коже у жертвы пытки, которой ту подвергает комбинация аппарата и организма.
Поэтому очень важно, чтобы пользовательский интерфейс был разработан с учётом требований эргономики (науки о взаимодействии человека и машинной системы) и валеологии (науки о здоровье человека).
Поскольку мы рассматриваем человеко-машинные системы, мы предполагаем взаимодействие машинных систем между собой, взаимодействие человека с машинными системами и, разумеется, взаимодействие людей между собой.
Разумеется, с точки зрения современных машинных систем, человек – это очень умный агент.
Первая стадия –доисторические времена первобытного общества; вторая –исторические времена общества военного и экономического насилия; третья –включает ремесленную и машинную системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машинные системы»

Значение слова «машинный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинный»

МАШИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машина (в 1 знач.). Машинное производство. Машинная индустрия. Машинные части.

Все значения слова «машинный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «машинный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «машинный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я