Предложения со словосочетанием «машина убийства»

До сегодняшнего дня тот казался ему бездушной машиной убийства, лишённой каких-либо эмоций.
Однако «римский мир» безжалостно насаждался армией, эффективнейшей машиной убийств в истории: на малейшее сопротивление она отвечала массовой резней.
Он двигается быстро и ловко, словно идеальная машина убийства, как будто длительная погоня ничуть его не утомила.
Беспощадная машина убийства, хищник, который наступал на жертву и предвидел её конец.
Попытаться понять, увидеть и прочувствовать, как, например, вполне неплохие парни, авиаторы и храбрецы, почти ремарковские три товарища, превращаются в строителей чудовищной машины убийства и подавления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, по неизвестным причинам, происходил сбой, и низшие сходили с ума, превращаясь в ненасытные машины убийства для обычных людей.
Проглотить бы нас – не проглотила, строение челюсти не позволяет пасти растягиваться на такую величину, но вот порвать человека на кусочки, эта машина убийства вполне способна.
Противник пытался копьями задеть или приостановить рыцарей – этих железных машин убийства, с детства учившихся только одному делу – войне.
Однако планета до сих пор в карантине, и некоторые заводы ещё работают, порождая совершенные машины убийств.
Да с такими статами я просто машина убийства!
Но из-за недостатка мудрости все они стали безжалостной машиной убийства.
Многие их этих простых «винтиков» апокалиптической машины убийства не дотянули до конца войны, многие попали в авиацию относительно случайно, но, влюбившись в небо, несли на своих плечах груз ежедневных боевых вылетов, смерть товарищей, победы и разочарования.
Айвур был похож на неудержимую машину убийства.
Чёрная от копоти машина убийств.
Он стал истинной, воплощённой машиной убийства.
– Разошлись! – только и успел выкрикнуть, как на меня понеслась, вздымая шерсть на загривке, разевая устрашающих размеров пасть, тяжеловесная машина убийства, состоящая из плоти и крови влекомая звериными инстинктами.
Низкий борт, броневая палуба в 1/2-дюйма, не скорострельная, хотя и мощная артиллерия, прокручиваемая паровой машиной и паровой привод руля делают корабль весьма грозной машиной убийства пароходов и небронированных деревянных, композитных и стальных кораблей потенциального противника.
Память, которая не разъединяет, а объединяет нас – ещё и потому, что это не только память о преступлениях, но и память о совместном противостоянии машине убийств, память об интернациональной солидарности и человеческой взаимопомощи.
У них не было возможности понять этот мир в его сложности и красоте, они, по сути, живые запрограммированные машины убийства, существа зомбированные, с отнятым разумом.
В нём ты совсем никому не нужен, потому что тебя заменят машины убийств.
А теперь, когда его тело и разум доведены до совершенства он стал настоящей машиной убийства.
Она работает на страшную машину убийств, она – точно не из числа заключённых, ибо на её ангельской шее не было ничего, кроме белой кожи.
И это притом, что все до единого здесь – опытные и тренированные бойцы, которые при одном виде оружия моментально становятся хладнокровными машинами убийства с компьютером в голове и реакциями хищника.
Настоящая боевая машина убийства.
А когда на тебя летит живая машина убийства, способная вмиг перегрызть глотку (а с ней, перфорированной клыками, заклинания, увы, не читаются), почему-то чаще срабатывают убегательные, а не убивательные навыки.
Все они жестокие и бесстрашные, смертельно опасные машины убийства.
Жуткая машина убийства, с которой я сам не решился бы сойтись один на один.
Выучка и скафандр превращали её в эффективную машину убийства.
Покушений больше не повторялось, солдаты стали подчиняться безропотно, связываться с огромной машиной убийства никто не хотел.
Краем глаза она заметила, как мечется по поляне кхаарц, расправившийся со своим основным противником – магом и сумевший отобрать у поверженного чародея всю его магическую и жизненную энергию, мечется, растопырив зачатки крыльев, фырча и злобно рыкая, и разбрызгивая кислоту на всех, кто имел несчастье столкнуться с адской машиной убийства.
Оскальзываясь и падая из-за боли в задней лапе, она поползла как можно дальше от возвышающейся двухметровой машины убийств.
Всё окупается тем страшным впечатлением, которое производят эти жутковатые неуязвимые машины убийства.
Наши тела представляют собой универсальные машины убийства.
Машина убийства отряхнулась от пыли и осколков и контратаковала самолёт-«Кинжал».
Профессор никак не мог определить нужную дозировку препарата, превращающего обычного человека в послушную машину убийства.
Сейчас могучая пружина из стальных мышц бросит пятнистую машину убийства им на грудь.
Назло этой бесцеремонной машине убийства.
Скрежет гусениц по асфальту, гарь из выхлопных труб, дрожь земли от непомерной тяжести бронированных машин убийства.
С учётом того, что уровень будет не первый, а сразу пятидесятый, из этого персонажа можно сделать выносливую машину убийства.
Например, как бы понравилось окружающим, если бы в момент опасности их знакомый вдруг превратился в некоего монстра, саблезубую машину убийства, – ведь это тело наиболее подходит для боя!
Да и то сказать, тяжело молча тащить лямку, когда ты – непревзойдённая машина убийства.
Бездумная машина убийства, никаких человеческих чувств.
Пока же «высокопоставленный» обкатывал машину убийств и одновременно получал с неё солидный доход.
Это всесокрушающая машина убийства.
Десантники перестали изображать смертоносные машины убийства, готовые действовать прямо сейчас.
Лишь бы видели в свеях не скованные из железа машины убийства, а всего лишь людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машина убийства»

  • Мертво грохочут в городе типографские машины и мертвый чеканят текст: о вчерашних по всей России убийствах, о вчерашних пожарах, о вчерашнем горе; и мечется испуганно городская, уже утомленная мысль, тщетно вперяя взоры за пределы светлых городских границ. Там темно. Там кто-то невидимый бродит в темноте. Там кто-то забытый воет звериным воем от непомерной обиды, и кружится в темноте, как слепой, и хоронится в лесах — только в зареве беспощадных пожаров являя свой искаженный лик. Перекликаются в испуге:
  • И когда убийство было совершено, у Раскольникова осталось впечатление, «как будто его кто-то взял за руку и потянул за собой, неотразимо, слепо, с неизвестною силой, без возражений. Точно он попал клочком одежды в колесо машины, и его начало в нее втягивать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к слову «машина»

Синонимы к слову «убийство»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «убийство»

Какой бывает «машина убийства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я