Предложения со словосочетанием «материальная составляющая»

В рамках данного марафона мы будем касаться материального аспекта предназначения, так как в наше время именно материальная составляющая жизни более всего востребована и, как правило, у большинства людей практически не проработана.
Это со стороны материальной составляющей человека.
Но понятия «ветер» и «вода» не удерживаются в пределах чисто экологических определений, поскольку являются материальной составляющей понятияци — «воздух, газ, пар, дыхание, эфир» и рассматриваются как инструмент природы, создающий условия для появления и размножения всего разнообразия живых существ7.
При безрисковом личном страховании материальная составляющая защитной функции страхования приобретает характер обеспечительной функции – посредством полученной от страховщика страховой суммы страхователь (застрахованное лицо, выгодоприобретатель) получает определённую материальную поддержку или же ему обеспечивается определённый уровень материального благосостояния.
Но в данном случае она уже не будет только материальной: материальная составляющая оказывается лишь поводом для проявления духа в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельного внимания заслуживает исследование в области изменения мотивационных приоритетов у спортсменов в олимпийском спорте, особенно в условиях повышения значимости материальной составляющей, формирования и развития мотивации достижения успеха с учётом всех сфер жизнедеятельности спортсмена, выработки волевых и морально-этических личностных качеств.
Если же страховой случай произойдёт, то товар, полученный страхователем по страховой сделке, дополняется материальной составляющей страховой защиты в виде страховой выплаты, которая может иметь либо денежную, либо натуральную (вещественную) форму.
Деньги относятся к материальной составляющей цели, деньги важны, поскольку они дают демиургу свободу по своему желанию играть в ту либо иную игру, либо отказываться от неё.
Энергетическая конструкция человека – это строение человека в невидимом мире, невидимая глазу, тонко материальная составляющая человеческого существа.
Причём именно материальная составляющая социальной жизни человека является доминантной основой естественных эволюционных процессов человеческого общества, которые проявляются в инстинктивной бессознательной форме.
Их отличие от потребительских и промышленных товаров состоит в том, что в сфере услуг отсутствует материальная составляющая и продукт не имеет срока годности.
Насколько мне важна материальная составляющая потенциального партнёра?
Так что игнорировать материальную составляющую нашей жизни было бы неблагоразумно.
Заговоры и наговоры – техники, использующие в своей структуре несколько материальных составляющих, где свеча может использоваться и как усиливающий элемент, и как разрушающий, и как средство защиты.
А для мамы материальная составляющая жизни всегда была на первом месте.
Эта проекция становится внешней оболочкой материальной составляющей души, от неё независящая, которая в материальном мире присутствует виртуально, как бестелесная проекция, и бесстрастно фиксирует все ключевые моменты очередного воплощения души.
Почему же всегда мало того, что и так уже в избытке заполнено материальной составляющей мира?
Ведь получается, что взгляд, вызывающий ощущение «дуновения» и «давления», имеет материальную составляющую.
Да, ум и ложно эго – это не душа, это материальная составляющая тела очень высокой и тонкой организации.
Он имел в виду материальную составляющую его представлений о коммунизме.
Они тоже являются вполне материальными составляющими сознания, влекущими последующие действия носителя сознания.
Принято полагать что вся проблема неудовлетворённости заключается в материальной составляющей вопроса.
В свою очередь, решение этих задач подразумевает под собой осуществление долгосрочного, комплексного информационного воздействия и, соответственно, включение информационной составляющей в стратегии развития муниципалитета, учитывающей не только улучшение материальной составляющей качества жизни, но и духовную.
Разумеется, материальная составляющая играла немалую роль в этих занятиях, и некоторые библиофилы, начав с искреннего увлечения предметом – то есть коллекционирования старых редких книг, недоступных в советских магазинах или библиотеках, – постепенно превращались в профессиональных книжных торговцев.
Мастерство парфюмера и кулинара зависит от умения «смешивать» различные материальные составляющие.
Если этика и физическая культура человека в значительной степени определяются материальной составляющей жизни человека и его практическим социальным опытом, то высокая гуманистическая нравственность человека определяется, прежде всего, развитым чувством прекрасного, которое формируется на основе знакомства с мировыми произведениями культуры в области искусства (живописи, художественной литературы, музыки, танца, песни и т. д.), архитектуры, науки и техники и т. д.
При этом, материальная составляющая значения не имела.
Евреи, например, ответственны за реализацию материальной составляющей эволюции.
– Со временем вы поймёте, что в жизни важнее материальная составляющая, а не моральная.
Когда даёшь материальную составляющую, тогда всё ясно и понятно.
Это вопрос о том, как, не меняя материальной составляющей, за счёт символов и образцов, изменить сознание людей – так, чтобы они начали считать важным и принципиальным то, что нужно осуществляющим эту операцию.
Это первичное переживание, будучи обращённым на какую-то конкретную вещь или явление, есть одновременно и чувство (моя материальная составляющая непосредственно соприкасается с материальной основой мира), и мысль (иначе мне не удалось бы воспринять вещь как что-то отдельное, «одно»).
В стоимости товара постепенно вытесняются материальные составляющие, иначе говоря, пришло время торговли образами и впечатлениями.
Однако стоит отметить, что современное содержание категории капитала более не удовлетворяет действительности – материальная составляющая капитала дополняется нематериальной, духовной (опять же, прослеживается приложение человеческого духа и к этому фактору производства), или, как её ещё называют, интеллектуальной.
И не обязательно речь идёт о деньгах, хотя материальная составляющая обычно наиболее выпукло демонстрирует достигнутые результаты.
Это связано со спецификой деятельности, а именно предоставлением доверительных услуг с минимальной материальной составляющей.
Они прекрасно выглядят после излечения от неизбежных ран времени, беспощадно уязвляющих материальную составляющую.
В части материальной составляющей, в общем-то, всё ясно, и вряд ли здесь стоит особо распространяться.
Инь означает материальные составляющие тела, а ян – его функции.
Тогда, на очень недолгий миг она смогла стать собой (во всяком случае, ей так показалось), её душа обрела материальную составляющую вселенной и, будто бабочка, воспарила к всевидящему оку создателя.
Да, никогда не видел он столько жизни, радости и наслаждения, так совершенно заключённых, так полно, что не плоть, а они казались основными материальными составляющими его существа.
Что касается более тонких материальных составляющих человека и пространства функционирования его психики, то здесь можно выделить эфирные слои(ЭС).
Моя же способность, её принципы заключаются в свободном путешествии в пространстве, минуя материальную составляющую, но и возможность влиять на всё материальное, что меня окружает во время путешествия в образе энергетического потока сознания.
Это есть материальная составляющая мышления.
Да и как-то неудобно было ощущать себя, будучи в столь высоком ранге, никому не нужным, что очень сильно ущемляло его авторитет, не считая материальную составляющую.
В ней есть правила в силу материальной составляющей, в силу того, что есть дерево и есть краска, состоящие из молекул, и законы перспективы действуют на картину как на физическую реальность.
Для мужчины это означает приобретение профессионализма, специальных знаний, умений и навыков, позволяющих обеспечить материальную составляющую своей жизни и жизни семьи.
Ваша материальная составляющая привыкла бояться, так как она конечна, в отличие от вашей духовной сути.
У верующего должно быть понимание, и его уважительное отношение, и стремление к достойной жизни и созданию хорошей семьи без всякой увлечённости чрезмерной материальной составляющей.
Материальная составляющая выражается в производстве этих выплат.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «материальная составляющая»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я