Предложения со словосочетанием «материальная мотивация»

Правильно выстроенная система материальной мотивации продавцов даёт руководителю отдела продаж возможность оптимизировать работу команды продавцов, согласовав её с целями компании.
Поэтому они позволяют продавцам, абсолютно не напрягаясь, выполнять планы продаж, проводят бессонные ночи в поисках красивых схем материальной мотивации.
Материальная мотивация ориентирована на объективную заинтересованность сотрудников в получении материальных выгод, повышающих их благосостояние.
Большинство руководителей считают, что позитивная материальная мотивация – это только денежные средства.
Возможности материальной мотивации обусловлены правилами и возможностями организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работу материальной мотивации человечество изучало на протяжении нескольких тысяч лет, а вот к признанию нематериальных ценностей корпоративный сегмент пришёл только сейчас.
В этой главе мы вместе с вами построим адекватную систему материальной мотивации продавцов с учётом специфики вашего бизнеса, используя разнообразные инструменты стимулирования и схемы вознаграждения и премирования сотрудников.
Материальная мотивация торгового персонала.
При разработке материальной мотивации продавцов следует применять определённые принципы.
До правильной материальной мотивации мы вскоре дойдём – это одна из ключевых глав книги.
Для многих талантливых работников снижается значимость материальной мотивации.
Во многих розничных торговых компаниях разработаны и существуют разнообразные системы материальной мотивации сотрудников, осуществляющих непосредственные продажи клиентам.
Последние включают в себя и новейшие методы отбора и найма персонала, применяющиеся в практике управления различных отечественных компаний, и системы корпоративного обучения, позволяющие повышать потенциал, а, следовательно, и стоимость персонала, и организацию внутрифирменной материальной мотивации персонала, базирующуюся на исследованиях автора, проведённых в различных отечественных компаниях.
Важно отметить, что работники, имеющие материальную мотивацию, имеют самый низкий уровень реализации трудового потенциала (40 %).
Когда речь заходит о какой-то материальной мотивации, денежной заинтересованности, тут уже нельзя говорить о патриотизме.
Для продавцов один способ материальной мотивации: как потопал, так и полопал.
Получив материальную мотивацию, не самые богатые граждане стали увеличивать численность своих семей новорождёнными.
Это не значит, что материальная мотивация отсутствует, нет.
В 2021 году на материальную мотивацию госслужащих предложено выделить ещё больше – 284,4 млрд руб.
Зачастую компании перекашивают в сторону материальной мотивации, тогда как деньги – всего лишь внешний стимул для действий.
Не избалован народ материальной мотивации, вся страна ещё держится на моральном духе.
Материальная мотивация всегда конечна.
Человек с материальной мотивацией стремится больше тратить, больше зарабатывать, позволять себе большее и лучшее.
Материальная мотивация поддержать мою инициативу ни при чём, честное пионерское.
Да ещё в том случае, когда это не основная работа или уровень материальной мотивации не слишком высокий.
Материальная мотивация является одним из самых распространённых видов мотивации в организациях.
Некоторые используют в качестве материальной мотивации процент от продаж.
К тому же у полицейских нет материальной мотивации.
Если в вашей компании нормальная система материальной мотивации, компания не жадничает и платит достойный процент от суммы продаж – чего ещё желать в нашей ситуации?
Ещё одним традиционным инструментом мотивации агентов (в основном, конечно, топ-менеджеров), нейтральных к риску или избегающих риска, являются опционы, а также иные схемы материальной мотивации, при использовании которых у агента есть возможность получить право на долю прибыли компании (например, ежегодные бонусы, привязанные в том или ином виде к размеру чистой прибыли или EBITDA).
Отклонения на уровне тактики, то есть неэффективная организационная структура или неэффективные бизнес-процессы, некорректная система материальной мотивации и плохая автоматизация, наносят в десять раз больший урон компании, по сравнению с тем, как если бы сотрудник отошёл от своего регламента и допустил какую-либо ошибку в своём операционном процессе.
Глава VI: Материальная мотивация продавцов: принципы, возможности, ограничения.
Этот стиль управления может применяться при решении текущих задач и предполагает большую дистанцию между руководителем и подчинённым, а также материальную мотивацию сотрудников.
Данная система уникальна в своём роде и разработана с учётом особенностей менталитета большей части населения, проживающего в странах бывшего социалистического лагеря, где применение иностранных систем материальной мотивации не даёт необходимого эффекта.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «материальный»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я