Предложения со словосочетанием «материальная власть»

Идеология и дух тех, кто обладает материальной властью, постепенно абстрагируются от конкретных локальных обстоятельств, из которых они произошли, и начинают рассматриваться как применимые повсеместно.
Под его командованием находилась армия, которая давала ему исключительную материальную власть.
Вопрос заключался исключительно в том, в чьи руки попадёт чисто материальная власть.
Теперь уже в их понимании народ (демос), интересам которого должна служить «демократия», вовсе не 99,9% населения планеты, а всего лишь 0,1%, то есть, в понимании хозяев транснациональных мировых капиталистических корпораций, они-то и являются тем самым «народом», к соблюдению чьих «либерально-демократических» прихотей, «свободы слова», «прав человека» следует лицемерно террористически принуждать весь остальной мир – они же за всё за это платят и настойчиво, отчаянно всеми возможными способами своими материальными «кандалами» приковывают всех, «чужими руками», к бесконечному произволу своей бесконтрольной личной материальной власти, к беспредельному могуществу власти своих личных денег, к уничтожению всех «лишних» несогласных с капитализмом людей и стран!
Наиболее характерной материальной властью является власть, основанная на деньгах, или вообще тех или иных материальных ценностях, имеющих стоимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капиталистическая система существует только для продолжения дальнейшего ожесточённого навязывания всему миру позорящего человеческую цивилизацию противоестественного циничного «за отдельную плату», за взятки, за счёт «зарабатывания», за счёт личной материальной «заинтересованности» – диктата продвижения собственных тотальных лицемерия, принуждения и паразитизма бесконтрольной материальной власти некоторых над всеми и это вместо реализации объективной необходимости последовательного утверждения особой важности дальнейшего всестороннего повсеместного совершенствования торжества реализации коллективных, общенародных интересов!
И как ни странно, во многих случаях материальная власть выигрывает, оказывается более успешной.
Гипертрофированная материальная власть денег, при отсутствии чётко выраженной достаточно привлекательной государственной идеи и несовершенной автоматизированной системы управления, таким образом, покушается на интересы общества, по существу своему является насилием «Цивилизованного варварства» над интересами общества и из средства ускорения товарооборота, при искажённом её применении, превращается в «законные способы отъёма» власти у общества, в прямую угрозу самому существованию общества.
Материальная власть зачастую переходит во власть физическую таким образом, что материальная выступает лишь основой.
Настойчивая последовательно организованная «борьбой без правил» диктатура лицемерия, грубого принуждения и паразитизма направляется на то, чтобы отнять материальную власть у всех народов и обречь наиболее «недемократичных» «лишних» людей и стран на голодное вымирание ради торжества, по крайней мере «золотого миллиарда», который сможет снисходительно позволять обслуживать себя ещё одним-двумя миллиардами человек.
Материальная зависимость наблюдается у тех, кто ожидает оценки окружающего мира и боится быть им отвергнутым без должного уровня материальной власти.
Да не приобрёл бы никто и никогда материальной власти над другими!
Его высшие демиурги вступили в телепатический контакт с наиболее влиятельными жрецами атлантов и склонили их к сотрудничеству в обмен на технологии, которые обеспечили жрецам материальную власть и влияние на правителей.
Эти люди, подчиняясь воле животного разума, провозглашали для себя главенство материи над духом и воплощали в жизнь принцип доминирования материальной власти.
Наиболее процветающим, наиболее стабильным обществом может быть только всенародное, когда интересы каждой личности в обществе и его государства сливаются воедино, тогда люди освобождаются от угнетающей их эксплуататорской личной материальной «заинтересованности» в усилении личной материальной власти своих олигархов, «хозяев»; учатся жить государственными интересами, руководствоваться самым совершенным общественным сознанием, всенародным высокоавтоматизированным самостабилизирующимся самоуправлением; личное зарабатывание заменяется на высокопрофессиональное искреннее служение достижению конечных результатов деятельности своих коллектива, народа, Родины.
Достоверность информированности сторон о намерениях и материальных возможностях друг друга в значительной мере определяет уровень материальной власти её покупателей, а у продавцов своей свободы – материальной зависимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная власть»

  • В нем было формально все то, чего недоставало в русской жизни, оставленной на себя, сгнетенной одной материальной властью и ищущей путь собственным чутьем.
  • Марксистская философия должна быть определена, как философия praxis, акта, действия, но она дорожит реальностью того материального мира, над которым работает субъект, человек, она восстает против идеализма, где лишь в мысли происходит победа над необходимостью и властью материального мира.
  • Они ищут взаимности, охотно даже обманывая себя, верят в нее и счастливы, если имеют ее; но любят всё так же даже и в противном случае и не только желают счастия для любимого предмета, но всеми теми моральными и материальными, большими и мелкими средствами, которые находятся в их власти, постоянно стараются доставить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «материальная власть»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я