Карта словосочетания «люди власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди власти»

Вот что даёт человеку власть – возможность высказывать то, что он не мог высказывать, находясь в подчинённом положении.
Если вы станете заискивать перед людьми власть имущими, вы неминуемо обречёте себя на вечную гибель.
В родовой общине как первичной форме объединения людей власть, а вместе с ней и управление, выглядели так.
Любой добропорядочный римский гражданин должен был выдать проскрибированного человека властям, а мог просто убить и принести голову в порядке отчёта.
Многие из философов этого периода отстаивали мысль о необходимости развития научного знания, способствующего обретению человеком власти над природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: студенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему бренды наделяют людей властью.
Отчёты сенатских ревизоров, донесения жандармских офицеров, многочисленные следственные материалы в сочетании с источниками личного происхождения содержат богатый малоизученный материал о жизни людей власти.
Теперь эти два закона оказываются противоположными, так как один из них даёт людям власть распределять отличия, в то время как другой отнимает её; и второй при этом установлен таким образом, что оба они не могут быть в силе в одном городе в одно и то же время.
Замечает, правда, автор и новую генерацию «типового человека власти»: абсолютных космополитов, провозгласивших лозунг «люди – новая нефть» и выкачивающих из страны всё, что можно и нельзя, не заглядывая в завтрашний день, но оглядываясь во вчерашний, чтобы поругать «проклятый совок».
Он стал человеком власти, понимавшим и принимавшим власть более, чем следовало бы, как мне кажется, и это тоже не могло на нём не сказаться.
Для поддержания видимости демократии и приверженности соблюдения прав человека власти вполне могли пожертвовать одним из своих адмиралов.
– Как портит людей власть, – снова послал маг в зал деланую улыбку. – Ещё вчера ты стеснялась задавать такие вопросы.
Эта концентрация власти в руках небольшого количества людей, возможно, была связана с наделением этих людей властью богов.
Поскольку там, в образцовом для нас будущем, никакой существенной разницы в мотивации людей власти и людей влияния нет.
В его осанке, пронзительных серых глазах, во всём его образе чувствовалось присутствие человека власти – власти над подчинёнными, к которой он давно привык.
– Простые люди власти безразличны, их страдания ничего не стоят!
Пусть знают, что не для русского человека власть эта у буржуя отобрана, но для человека-дворняги – интернационалиста.
Кто – то из демонов дарует людям власть над стихиями природы.
Только прямо ассоциированное человечество в силах снять уродующую и разъединяющую людей власть денег и разрешить всё более обостряющееся глобальное противоречие между обществом и природой.
Нет, не то, что помог защитить тысячи жизней от прихотей жестокого тирана, и не то, что способствовал установлению демократичной, ценящей жизнь и свободу человека власти.
Магия сулит человеку власть, но она оставляет его в закованности космическим круговоротом.
Люди власти используют свои властные полномочия в личных целях ради личного интереса, в интересах группы давления.
Может ли в нашем несовершенном обществе с учётом греховной природы человека власть и конкретный правитель осуществлять свои функции идеально и совершенно, не попирая божественные заповеди?
– Значит, там мудрецы, хранящие знания, дающие человеку власть над миром. Тебе нужна власть…
И в одиночку они стараются не передвигаться – люди власть уважают, но слуг любой власти почему-то на дух не переносят, оттого время от времени и пропадали посланцы дракона бесследно.
Однако, будучи человеком власти, он не мог не ощутить, что перед ним сейчас человек тоже обладающий властью, и может быть даже большей властью, чем та, которой обладал он сам.
Выпускники предназначались для службы в министерстве, но не только: с помощью этих новых людей власть надеялась улучшить и работу провинциальных судебных учреждений, а потому предусматривалась ежегодная доплата к жалованью выпускникам, отправившимся на службу в российские губернии.
Но велика над человеком власть ослепляющей его страсти, и с первых дней нашей общей жизни я понял, что розы супружества будут для меня окружены шипами воспоминаний.
Дойдя до высшей степени веры и восторга, он убеждается, что смирение даёт человеку власть попирать дракона, устрашающего символа зла.
Могут сказать, что эта информация о делах и людях власти общеизвестна и разговор носит банальный характер.
А понять маленького человека власть не может, потому что не слышит; поскольку этот человек оказывается просто-напросто лишённым права голоса.
Совершенно очевидно, что когда человеку власть даётся на ограниченный и определённый срок, он старается в кратчайшее время накопить предельно большие богатства, чтобы впоследствии никогда больше ни в чём не нуждаться и не просить кого-либо о помощи.
Автор, так же как многие писатели того времени, высмеивает людей власти, рисуя их как людей, которым нельзя доверять и действовать заодно с ними основываясь на принципах здравого смысла и справедливости.
Как развращает человека власть!!!
Вы не выбираете президента, так как лидер государства заранее известен, потому что власти известны исторические стандарты для получения человеком власти.
Миллионы угробленных жизней нескольких поколений людей власти не ставят не в счёт по сравнению с амбициями собственного норадреналина.
Да и как не заматереть, колхоз колхозом, а всё одно продых людям власть дала и, опять же, природа щедрая помогла.
В случае смуты и беспорядка наш закон, в определённом смысле, наделил каждого человека властью народного слуги.
Вторая притча: любое разделение противное богу (истине) – признак чуждой людям власти.
Если бы люди власти знали, какой ценой они платят за ошибки, государственная ниша бы опустела.
А вот что касается людей власти, политиков, – чем же они-то потрафили судьбе?
Какие из греков люди власти?
Если “инакомыслящие” проявляют характер и продолжают распространять свои идеи и мысли, то таких людей власть объявляет экстремистами.
Титулование людей власти, зооморфизма кабана тоже не одно.
Нормального человека власть тяготит, ибо отвлекает его от любимого дела.
Как колдун над простым человеком власть имеет, так и ведьмак – над чародеем.
Без таких людей власть сможет вкладываться в тех, кто приносит пользу обществу: военных, рабочих, инженеров, а не бесполезных существ, как ты и твой дед!
Боюсь смертельно и очень не хочу, чтобы эти люди власть получали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди власти»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «люди власти»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я