Предложения со словосочетанием «математические закономерности»

Объединение людей в общности, типы производится на основе приложения общих математических закономерностей.
Перед ним были длинные колонки цифр – обширнейшие данные астрономических наблюдений, а он неустанно искал математическую закономерность за этими сухими цифрами.
Идея законов природы, подчиняющихся математическим закономерностям, ещё более нетривиальна.
Допустим, не очень сложной является математическая закономерность: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Принципы логистики применяются и в современной математической логике при изучении математических закономерностей, а также конструировании сложной вычислительной техники и при построении математических моделей в экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоучитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он также сделал на первый взгляд более скромное, но в конечном итоге более важное открытие: открыл математическую закономерность в движении таких объектов, как пушечные ядра.
Здесь есть почти математическая закономерность.
Поскольку он использовал очень много растений и скрупулёзно записывал свои открытия, результаты поддавались детальному статистическому анализу, который выявил ряд регулярных, повторяющихся математических закономерностей огромной важности.
Я отслеживал движение глаз служителя культа, пытаясь найти математическую закономерность.
Основывается она не только на известных математических закономерностях, но и на моём собственном опыте игры, логике, и немного на стратегии хаоса, которую я разработал для игры в рулетку.
Пытаться найти здесь математическую закономерность бессмысленно.
Частицы, которые я вижу постоянно, движутся и действуют в чёткой математической закономерности.
Присутствуя однажды в храме среди молящихся прихожан, он усмотрел в колебаниях светильника определённую математическую закономерность.
Ровно 70 лет назад, в середине 1952 года, эта красивая математическая закономерность стала ареной ожесточённых идейно-классовых столкновений советской системы с империализмом.
Даже если предположить, что взрыв в хаосе доводит сам хаос до того предела, где он превращается в свою противоположность, или разлетевшиеся элементы спонтанно сцепляясь вдруг создают некую систему, то и тогда, с точки зрения математической закономерности, таких взрывов должно быть огромное количество.
– Я попытался найти хоть какие-то математические закономерности, которые бы создавали целостную картину, но не смог.
Все, попадающее в область рацио, есть материал для обработки, а не объект созерцания или со – чувствия: пантеистическая одушевленность природы превратилась в общее движение, числа – генады – в принципы математических закономерностей, изначально присущие космической материи.
Количественная обработка предполагает подсчёт разных единиц информации – их числа и частоты встречаемости (например, ответов на вопросы анкеты или конкретных действий, совершенных испытуемыми в ходе эксперимента), а также установление математических закономерностей между разными единицами информации.
Поскольку в основе генетики лежат простые математические закономерности, математиков было очень легко очаровать генетикой.
За любым научным открытием, природным явлением, математической закономерностью всегда обнаруживалась сложная и гармоничная система, идеально уравновешивающая сама себя.
Данное исследование выгодно отличает то, что учтены те побочные математические закономерности, которые могут возникать в результате эволюционных процессов, а также то, что в приложении даётся возможность перепроверить все вычисления, сделанные авторами.
Очевидно, экономическая теория, как и любая теория, включающая в свой состав математические закономерности, методологию и основные принципы применения этих законов, может быть построена только исходя из специфических особенностей реализации различных форм социальной организации жизни и деятельности во взаимосвязи их между собой, по крайней мере, в рамках государственных образований.
При этом большое внимание уделяется общему представлению процесса, а также приводятся математические закономерности.
Если существует какая-то математическая закономерность, позволяющая обнаружить четвёртую точку, то она здесь, на карте.
Но в переделкинской земле лежали и девяностолетние старцы, и годовалые младенцы, поэтому никакой математической закономерности мыслящему бизнесмену обнаружить не удалось.
В их периодичности сокрыты математические закономерности, выраженные двоичными, десятичными и шестнадцатеричными системами счёта.
А относительно земли, этого стола, материала из которого была создана эта кость – это сложно рассчитываемая математическая закономерность, замешанная на великой силе притяжении.
– Прослеживается ли какая ни, будь математическая закономерность в его внезапных появлениях?
Вывод: явления с участием сознания квантованы, следовательно все эволюционные, социальные и исторические процессы могут быть исследованы с применением математических закономерностей троично-семеричной матрицы.
Первичный анализ манускриптов показал математическую закономерность всех без исключения природных катастроф.
Отдайте тот же камень математику, тот найдёт в узорах математические закономерности геологических процессов: фрактальные зависимости, экспоненты роста, гауссовы распределения.
Напротив, результаты дедуктивного выявления общих математических закономерностей в распределении химических элементов (номеров) должны сопоставляться с известным ныне порядком (нумерацией) распределения химических элементов, полученным индуктивно в течение более двухсот лет.

Значение слова «математический»

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Синонимы к словосочетанию «математические закономерности»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «закономерность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я