Предложения со словосочетанием «масштабные реформы»

Пётр I проводил масштабные реформы, желая подчинить нормам права все сферы жизни подданных.
Прежде всего, была проведена масштабная реформа образования.
Большинство управленцев предпочитают смелые масштабные реформы, в то время как сперва им следовало бы бросить силы на решение более лёгких проблем.
Однако первой масштабной реформой стала предпринятая в 1909 г. попытка кодификации уголовного законодательства федерального уровня.
Первая и важнейшая из них – изменения в правовом регулировании самозащиты вследствие масштабной реформы гражданского законодательства, закрепление новых её разновидностей в действующем законодательстве (самозащита прав залогодержателей) и в законопроектах (владельческая самозащита).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдержаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сосчитать, сколько моих клиентов с готовностью и энтузиазмом устраивали масштабную реформу своего питания, а спустя несколько дней или недель вдруг переставали закидывать меня сообщениями, электронными письмами и выкладывать фото в Instagram.
Проводились масштабные реформы: они касались управления державой, её экономики и образования, создания регулярной армии и флота.
В 2000-х годах прошла масштабная реформа российской железнодорожной отрасли, в рамках которой вагоны были приватизированы.
Однако затеянные царём масштабные реформы, для реализации которых сотни тысяч крестьян были призваны в армию или отправлены на принудительные работы, повлекли за собой небывалый до того рост преступности.
Одновременно провелась широко масштабная реформа банковской сферы.
В 1930 году началась масштабная реформа технического образования в стране, о которой почему-то мало кто помнит.
Однако вскоре у трона стали появляться люди, оказывающие положительное влияние на молодого правителя: они ратовали за укрепление власти и проведение масштабных реформ.
Понятно, что она совпала с началом масштабной реформы русского войска, фактически формированием регулярной армии на принципиально новой основе.
После столь масштабных реформ в области права стала как никогда необходима реформа образования.
Были проведены масштабные реформы: переучёт земельных владений, перепись населения и спорная налоговая реформа.
В периоды масштабных реформ и на этапах перехода к новым фазам экономического цикла они характеризуются высокой волатильностью.
Российская экономика тех лет не баловала стабильностью – по всей стране шли масштабные реформы, в том числе массовая приватизация государственных предприятий, которые должны были быть обязательно преобразованы в акционерные общества открытого типа.
За последние годы в стране проводятся масштабные реформы, направленные, прежде всего, на ускоренное развитие всех отраслей экономики, повышение инвестиционной привлекательности и деловой активности, расширение производства и сферы услуг.
Одну правительственную меру стоит упомянуть отдельно, хотя бы потому, что она стала предвестницей более масштабных реформ.
В результате масштабной реформы 2011 года мы смогли официально создать институт судебной медицины на региональном уровне.
Не вогнал страну ни в одну слишком масштабную реформу, которая неизбежно ухудшила бы жизнь большинства людей.
Уже с конца тридцать восьмого он начал масштабную реформу разведки.
– В выводах написано, что необходимы масштабные реформы. Вы с этими выводами согласны?
Уже было национализировано много находившихся в иностранных и частных руках капиталов и собственности, декларировалось начало проведения масштабных реформ в области экономики, здравоохранения, социальной сферы и прочего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабные реформы»

Значение слова «масштабный»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «масштабные реформы»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я