Предложения со словосочетанием «масштабные изменения»

Итак, мы видим, что усилилось влияние женщин на мировую экономику, произошли масштабные изменения в деловой сфере.
В последние годы наиболее масштабные изменения цены наблюдались на нефтяном рынке.
Опыт и знание, с одной стороны, и лучшие мировые практики и навыки управления масштабными изменениями, с другой, – вот что является основой успеха.
Один из уроков, которые необходимо усвоить свинг-трейдерам заключается в том, что масштабные изменения цены часто следуют за значительным падением объёмов.
Произошли настолько масштабные изменения в законах, что самые популярные схемы, которыми пользовались бизнесмены, теперь не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-книжному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее масштабные изменения последних лет в высшем образовании европейских стран в большей степени были инициированы не самими университетами, а законодателями, правительствами государств, международным сообществом.
Для него характерны масштабные изменения прочно устоявшихся тенденций.
Масштабные изменения форм собственности, внедрение регионального хозрасчёта.
Для роста и процветания General Motors необходимо учитывать масштабные изменения в ассортименте продукции и спросе, а также различные внешние факторы давления.
Современное развитие гражданского законодательства характеризуется масштабными изменениями.
Речь идёт об универсальности: как бы сложно ни было бы устроено взаимодействие между частями, масштабные изменения требуют вовлечения огромного количества людей и значительного времени, а значит, единицей исторического процесса является не личность, а очень большой коллектив.
Детально рассмотрено, как электронный бизнес, действуя в условиях все больших разрывов между прошлым и будущим и возрастающих масштабных изменений (некоторые из них инициирует сам бизнес), создаёт, с одной стороны, огромные возможности, а с другой – огромные угрозы для любой организации.
Проведение масштабных изменений – нелёгкая задача: это сложный путь, на котором вас ждёт много препятствий.
Новые реалии запустили цепочки масштабных изменений, многими из которых было трудно, а порой и невозможно, управлять.
По мере усвоения инструментов, основанных на достижениях нейронауки, лидеры стали всё больше превращаться в воспитателей своих команд, научились ценить, беречь и возвышать людей, прекратили командовать и приказывать (зато начали больше советоваться и интересоваться их мнением по различным вопросам) – и постепенно масштабные изменения вместо страха и неопределённости стали для всех источником ощущения собственной силы, владения ситуацией и сопричастности общему делу.
Эта малочисленность двухуровневых исследований особенно бросается в глаза на фоне масштабных изменений, которые претерпевает глобальная политико-экономическая система с середины 1970-х годов (о масштабе этих изменений см. [Frieden 2006: 363–472]).
В перспективе нас ожидают ещё более масштабные изменения, что делает актуальным вопрос об адекватности общественного сознания и обсуждении этой проблематики.
Люди впервые стали главной движущей силой масштабных изменений климата на нашей планете.
В 1950-е годы телевидение вызвало масштабные изменения в обществе.
Другими словами, со времён масштабных изменений, вызванных промышленной революцией, мы живём в системе, в которой основным источником богатства и власти выступает комбинация образования, изобретательности и капитализма.
Читатель сможет убедиться, что адвокаты всегда были на передовой правовых и неправовых реформ и масштабных изменений государственной власти, даже участвовали в организации революций.
Они вышли за пределы своих полномочий, но смогли убедить людей в необходимости масштабных изменений.
Трудно полноценно постичь масштабные изменения в окружающей среде, такие как глобальное потепление.
Мы, возможно, стоим на пороге масштабных изменений, которые создадут дискомфорт для многих людей.
Произошедшие этапы до наступления аграрной эпохи – закономерны, в которых видны масштабные изменения личностных качеств человека, ценностей и форм его тело.
Десятки компаний из списка Fortune 500 обращались к нам с просьбой инициировать масштабные изменения и, как следствие, добиться увеличения доходов и акционерной стоимости на миллиарды долларов.
Поэтому дискуссии о возобновлении тех или иных масштабных изменений экономической политики и разнообразные локальные экономические эксперименты продолжались до эпохи перестройки.
Все эти дипломатические миссии и масштабные изменения японского государства были бы невозможны без одного человека, которого можно считать первым японским просветителем.
Лишь немногие из этих людей осознают происходящие масштабные изменения, которые сделают неактуальными множество профессий, существующих сегодня.
Субъективные впечатления вступали в резонанс с общим ходом событий, подтверждавшим масштабные изменения этоса, принципов существования.
Многочисленные, но не слишком масштабные изменения внесены в тексты чаще ради их формального усовершенствования, реже – по идейным соображениям.
Пока это не критично, но скорость распространения пороков среди популяции уже в ближайшее время даст масштабные изменения.
Хочу заранее вас предупредить – впереди нас ждут масштабные изменения.
Управление организационной культурой в этой ситуации заключается в следующем: чтобы внедрить масштабное изменение целесообразно предпринять малое, и поддерживать поведение педагогов в духе критического отношения к происходящему – то есть прежде развивать деловые демократические отношения в коллективе.
Однако все чувствовали, что остров переживает масштабные изменения со всех сторон.
Конец XX века ознаменовался масштабными изменениями в культуре, смещением традиционных ценностных ориентиров, расширением спектра культурных слоёв, появлением новых форм и стилей жизни.
В какой-то исторический момент происходит масштабное изменение внешней среды (например, географические открытия создают колоссальные торговые возможности, или, скажем, высадившиеся на новых землях колонисты сталкиваются с абсолютно новой природной, климатической и этнографической средой).
Первые десятилетия XXI века проходят под флагом глобализации – расширения и интенсификации процессов «сближения национальных экономик в целях формирования единого экономического пространства», сопровождающихся масштабными изменениями и в иных сферах жизни человеческого общества – социальной, политической, культурной и т. д.
Мы способны предугадывать масштабные изменения, но проигрываем, когда дело касается частных случаев.
Более того, разумная жизнь сама является мощнейшим фактором нестабильности, постоянно порождая в биосфере масштабные изменения.
Подобные масштабные изменения в сфере образования не могут не отразиться на конфликтологической науке.
Весь ледяной массив у побережья дважды в год своим масштабным изменением представляет ещё одну загадку.
В качестве возможных причин такого масштабного изменения окружающего пространства можно назвать несколько факторов.
На момент написания данной работы (апрель—май 2021 года) до окончания борьбы с коронавирусной инфекцией ещё довольно далеко, следовательно, вызванные пандемией масштабные изменения в жизни людей продолжат возникать и эволюционировать.
Люди были разочарованы масштабными изменениями, которые принёс с собой мятежный девятнадцатый, а затем и двадцатый век.
Для медиа цифровизация означает действительно масштабные изменения по развитию сетей, устройств доступа, содержания, даже навыков пользователей.
Уже требуется масштабное изменение взглядов на ход развития экономики, когда наблюдаются тревожные симптомы: ухудшения качества окружающей среды.
Были проведены масштабные изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабные изменения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • «Ведь любит же она моего ребенка, — подумал он, заметив изменение ее лица при крике ребенка, моего ребенка; как же она может ненавидеть меня?»
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масштабный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «масштабные изменения»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я