Предложения со словосочетанием «масштабные дела»

На монастырские доходы и надеяться было невозможно – деньги у монахов водились только в воображении окрестных пьяниц, а сами на такое масштабное дело ещё не одну сотню лет бы копили!
– Он замолчал, явно о чём-то раздумывая, отчего лицо его приняло угрюмое, мрачное выражение, потом добавил: – По правде говоря, я ещё ни разу в жизни не был так занят и не приближался к завершению столь масштабного дела.
Да и не мог генерал армии пока свободно ими распоряжаться, т. к. обе армии предназначались для более масштабного дела, каковым будет, как он надеялся, контрудар 12 июля.
Любит масштабные дела и массивные формы, признаёт культ силы, имеет склонность к точным наукам, механике, далёк от романтики и философии.
Его обладателям нравится заниматься масштабными делами, а также получать выгоду от своего успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоинтерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Построить самолёт, запустить в космос спутник, создать новое лекарство – для совершения таких масштабных дел люди объединяются в корпорации.
Буквально через два месяца на меня свалилась огромная ответственность, руководство очень масштабным делом.
Он растерял солидную клиентуру, бросил масштабные дела, потому что в прежние годы их неизменно проигрывал.
Рассматривалось масштабное дело, и на скамье подсудимых сидело не менее двадцати человек, членов организованной преступной группы.
И в то же время масштабные дела проворачивались со скоростью, достижимой только при великолепном умении и сноровке.
Таких надо учить, тыкая мордой в грязь, а то потом дорастут до крупных начальников и будут такие масштабные дела творить, что мама не горюй.
Номинально это движение служит масштабному делу «социальной справедливости», и именно от этого возникшего почти двести лет назад термина и заимствует своё название.
Здесь не чувствовалось городской суеты в отличие от больших городов, где люди ходили с серьёзными и напряжёнными от своих масштабных дел лицами, а по дорогам со звонким рёвом мотора носились люксовые машины.
Необходимо это было для того, чтобы начать их задуманное масштабное дело с большей силой, чем являлись они в лице трёх человек.
Да и организация у нас серьёзная, не в игры играем, а масштабными делами ворочаем, недаром едя свой хлеб.
Однако масштабных дел лучше не начинать, особенно если нет уверенности, что можно всё успеть сделать до начала нового лунного месяца.
Я же имел возможность подумать о более масштабных делах.
Дальше рядами стояли более мелкие модели, рассчитанные на исполнение идей малого бизнеса, консультаций, помощи и других не столь масштабных дел.
Всё перемешалось у неё в голове, но что – то нужно было говорить, что – то вкладывать в их неразумные головы, пока не натворили ещё более масштабных дел.
Альфа и бета-координаторы столь масштабных дел не остаются в безвестности.
– Судя то тому, как вы глубоко копнули не в очень масштабном деле, предположу, что о каждом слухе о себе вы в курсе, – набравшись смелости, сказала я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабные дела»

Значение слова «масштабный»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «масштабный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я