Предложения со словосочетанием «мастерство учителя»

Как можно задействовать в учебном процессе механизмы рефлексии, способствующие развитию важнейших навыков мышления и творчества ученика и становлению и развитию профессионального мастерства учителя?
Педагогические же и театральные вузы обучают студентов мастерству учителя и актёра.
Подлинное мастерство учителя, высокое искусство воспитания опирается на научные знания.
Мастерство учителя заключается в умении преодолевать стереотипы в отношении к «трудным» детям, у которых по-разному складывается школьная судьба.
Слишком неоднозначными оказываются реальные достижения воспитателей: в одном случае они обусловлены глубокими знаниями и умелым применением педагогической теории, в другом – успех приносит высокое личное мастерство учителя, искусство педагогического воздействия, чутьё и интуиция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно непроизвольного внимания можно добиться с помощью мастерства учителя и правильно подобранных методов обучения.
Педагогическое мастерство учителя формируется не тогда, когда он или она изучает объёмные книги по дидактике (хотя и это, вероятно, важно).
Вот почему методическое мастерство учителя не является полным показателем эффективности его деятельности.
Однако следует отметить, что наличие оснащения кабинета физики на уровне современных требований опосредованно влияет на совершенствование профессионального мастерства учителя физики, в частности такого важного компонента обучения предмету, как методика физического эксперимента.
И я не могу припомнить, чтобы ты хоть раз промахнулся с такой близкой дистанции, как сейчас, – ученик отдал должное мастерству учителя.
– Вот что значит мастерство учителя! – довольно крикнул лысый стрик и небрежно стукнул пальцами по моему плечу.
Неужели никогда не слышала, что достигшие вершин мастерства учителя умеют записывать в раздуваемую «искру» своих учеников некую последовательность действий?
Вместо того чтобы убедить тебя оттачивать своё мастерство учителя годами, я позволила тебе отказаться от мечты.
Тем не менее непревзойдённое мастерство учителей, их религиозное рвение, личность директора, который носился на мотоцикле в развевающейся на ветру сутане, и общая атмосфера места пленили меня.
Кое-что вызывает у нас горячие споры, но тут вступает в дело мой главный калибр: возраст, опыт, образование и наработанное мастерство учителя – уж этого у меня много.
Синий дэв пообещал отпустить мальчишку, когда мастерство ученика превзойдёт мастерство учителя.
Отдельные движущиеся механизмы, созданные благодаря великолепному педагогическому мастерству учителей и незаурядным способностям учеников, представляли собой подлинные шедевры техники и часто появлялись на технических выставках.
В условиях реализации национального проекта особенно актуальным становится развитие профессионального мастерства учителя, его творческих способностей, позволяющих эффективно осуществлять педагогическую, методическую, управленческую деятельность в изменяющихся экономических, психологических и методических условиях.
Эрудиции и методического мастерства учителя, показатель личностных особенностей, оказывающих немало важное влияние на учёбу, проявляет отношения в коллективе, каково общение.

Значение слова «мастерство»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «мастерство»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «мастерство»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я