Карта словосочетания «массивный нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный нос»

Тут же из двери выскочил в магазин маленький лысый человек в чёрных очках, с очень длинным и массивным носом, который тянул его книзу, и оттого человек бежал, как охотничья собака, почуявшая добычу.
Верхняя часть лица состояла из веснушек, пронзительно-синих глаз и массивного носа.
На переносице массивного носа сверкали зеркальные треугольные очки, выглядевшие совершенно неуместно на фоне грозной раскраски лица.
Его флот, ударной группой которого были сейчас квинкеремы, нёсся вперёд навстречу судьбе, разрезая волны с такой скоростью, что корабли скифов едва ли не черпали массивными носами воду.
Сразу в глаза бросался более массивный нос самолёта, что скорей всего говорило о новом двигателе, а также несколько укорочённые нижние крылья, которые раньше были одинаковой длины с верхними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симмахия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ювелир кивнул и рассмеялся сухим, коротким смешком, наморщив при этом массивный нос подобно слоновьему хоботу.
Массивным носом, похожим на вытянутую редьку, она могла при желании нанести случайно налетевшему на неё человеку травму.
Массивные носы, выпирающие челюсти, крупные, скорее даже пышные, чем пухлые губы и при этом глубоко посаженные, хотя и пропорциональные глаза.
Прямой массивный нос, широкие, плотно сжатые губы, квадратная челюсть, волевой подбородок.
Он стоял посреди комнаты, широко расставив ноги и подняв указательный палец, при этом страшно вращал глазами, которые почти выкатились из орбит, и уморительно дёргал массивным носом, словно выхухоль.
Массивный нос портил её, но королева давно привыкла к тому, что она не красива.
Вайнфюрер был высокого роста, с чёрными прилизанными волосами; посреди мясистого лица торчал массивный нос, напоминающий птичий клюв.
От стоящего недалеко стола, сидевший там и что-то писавший полуседой маститый старикан поднял тяжёлую голову, поправил съехавшие древние очки на массивном носу и как-то очень уж строго посмотрел на молодого сотрудника.
– Что-то ещё, моя госпожа? – чуть подобострастно спросил он, его сухопарая фигура согнулась в поклоне, одной рукой он придерживал фиолетовое одеяние, которое носили все жрецы, а другой – убор из перьев, украшавший его голову и придававший ему сходство с орлом, чему как нельзя более способствовал его чуть крючковатый массивный нос и оливковый цвет кожи.
Большие змеиные глаза с завораживающим равнодушным взглядом, высокий лоб, массивный нос и рот с тонкими губами и крупными зубами.
Умное, слегка удлинённое, аскетическое лицо моего отца с массивным носом и огромным, начинавшем лысеть, лбом даже в миниатюрной голограмме источало интеллектуальное напряжение.
Массивный нос над величественным подбородком и сравнительно небольшие, слегка прищуренные глаза.
На его небритой физиономии с недельной щетиной между тёмными провалами глазниц выделяется перебитый массивный нос.
Массивный нос, с не менее заметной спинкой, плавно переходил в узкие скошенные вовнутрь брови.
У него были тёмно-карие, красивого разреза глаза, совершенно безжалостные и какие-то неживые, смуглая кожа, массивный нос и крупный рот с мощным раздвоенным подбородком ему под стать.
Это был мужчина лет сорока – сорока пяти, с аккуратной бородкой и массивным носом.
Туман пугливо расступался перед массивным носом, клубами скатываясь с округлых боков.
Массивный нос словно бы подтверждает его мужественность.
Круглоголовый, безволосый, он, как всегда, выглядел угрюмым и только изредка поднимал светлые глаза из-под сдвинутых к массивному носу густых радужных бровей.
Большие головы статуй имеют выступающие острые подбородки, длинные уши, лица – с необычайно тонкими сомкнутыми губами, массивными носами и незрячими глазами – интригуют и завораживают.
А потом долго махал белым платком уходящему на взлёт самолёту, и вытирал им слезу, скатившуюся на ус по массивному носу.
Это была немного сутуловатая, с вытянутым лицом и довольно массивным носом, пожилая, но ещё крепкая женщина.
Около десяти лет назад психологи доказали, что получение «совершенного» образа в игре негативно сказывается на игроке в реальности – он начинает ненавидеть свое худое тело, чрезмерно длинные ноги, массивный нос.
Он выделялся среди своих коллег хищным разлётом тёмных бровей и длинным массивным носом.
Мы жили в окружении других человекообразных существ: Homo heidelbergensis — коренастых и мощных созданий, которые строили жилища и охотились на большей части европейской территории; Homo neanderthalensis (неандертальцев) с их массивными носами и укорочёнными конечностями, которые научились изготавливать одежду и процветали в условиях холодного климата; Homo naledi, которые представляли собой возврат к более ранним формам предков с маленьким мозгом, расширенными бёдрами и длинными руками, свисавшими с коренастого туловища.
Как и у любого богатыря, у него было широкое прямоугольное лицо, массивный нос, высокий лоб со множеством морщин.
Голова короля была непропорционально крупной, слишком длинная нижняя челюсть, впалые щёки и массивный нос уродовали его.
Та же ямочка на подбородке, те же скулы и массивный нос.
Может, она ничего не поняла и спокойно провела время на кухне, а может быть, и на самом деле чутьём эмигрантки ощутила, что пришла опасность и лучше не высовывать своего массивного носа на лестницу и не слушать, как там идёт обыск в комнате постояльца.
Его острый массивный нос, как у крысы, шумно вдыхал воздух, а длинные руки упёрлись в колени коротких ног.
Среднего для мужчины роста, примерно за сорок лет, сухощавый при этом лицо с пухлыми щеками и массивным носом казался приделанным не к тому телу.
Его широкое, с выступающими скулами и массивным носом лицо походило на маску.
Черты лица правильные, но крупные, массивный нос, хотя для греков это естественно, жёсткая линия губ, совершенно не характерная для столь юной особы, глаза большие, близко посаженные, добавляли лицу суровости, да к тому же, в них светилась огромная самоуверенность и чувство превосходства.
Достаточно привлекательное лицо: широкий лоб и скулы, крупный массивный нос, ёжик седеющий волос, спокойный взгляд.
На вид невзрачный мужичонка ростом много ниже меня, голова – словно биллиардный шар, на котором нарисованы малюсенькие глаза, массивный нос и улыбка в пол-лица.
Крючковатый массивный нос, жёсткая линия рта и немигающие чёрные глаза придавали его лицу суровое и властное выражение.
Пристально уставившись на своего визави, итальянец мучительно рылся в памяти, пытаясь вспомнить, где он мог видеть раньше эти раскосые глаза, массивный нос и густую чёрную шевелюру, но так ничего там и не раскопав, лишь покачал головой из стороны в сторону и молчаливо пожал плечами.
На его лице с широкими скулами, выпуклыми бровями, из-под которых сверкала пара острых глаз, массивным носом и длинной окладистой бородой лежала печать монашеской строгости.
Перед глазами встало холодное, словно высеченное из камня лицо: высокий лоб, массивный нос, колючие маленькие глазки, плотно сжатые губы.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный нос»

  • В дверях конторы я носом к носу столкнулся с доктором; он был в суконной поддевке и в смятой пуховой шляпе. Длинное лицо с массивным носом и седыми бакенбардами делало доктора заметным издали; из-под золотых очков юрким, бегающим взглядом смотрели карие добрые глаза. Из-за испорченных гнилых зубов, как сухой горох, торопливо и беспорядочно сыпались самые шумные фразы.
  • Файбиш выпил стакан вина, но тотчас же закашлялся, потому что давно уже страдал одышкой. Во время кашля вся кровь, переполнявшая его массивное тело, кинулась ему в голову; лицо его еще больше посинело, шея распухла, а жилы на лбу и на носу вздулись, как у удавленника. Откашлявшись, он долго, с хрипением и со свистом в горле, отдувался, потом обсосал намокшие в вине усы, вытер их ребром ладони в одну и в другую сторону и, наконец, отрывисто спросил:
  • Я помню только эти синие, ничего не выражающие глаза, напудренный нос, тяжелое, но роскошное платье и несколько массивных браслетов на обеих руках…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «массивный нос»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я