Предложения со словосочетанием «массивный мужчина»

Его порция оказалась гораздо больше наших с золовкой, хоть передо мной и стояла внушительная тарелка, едой из которой вполне насытился бы взрослый массивный мужчина.
– Ну, даёшь! – сказал один из них – У нас могут быть большие проблемы из-за тебя! – вышел высокий массивный мужчина с длинными волосами и бородой:
Сам лесник был крупным, массивным мужчиной лет шестидесяти, всегда выделяющимся не только своими внушительными габаритами, но и огромной пышной бородой.
За последней дверью двое массивных мужчин разговаривали, сидя перед большим стальным столом лицом друг к другу и попивая из непрозрачных чашек что-то горячее с резким пряным запахом.
Ждать приходится недолго – вскоре парень возвращается, а за ним идёт массивный мужчина с добродушным выражением на лице и лихо подкрученными усами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоносмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голос инспектора оказался низким, грубым и громким – как правило, подобные голоса свойственны массивным мужчинам с красным лицом и могучими плечами.
Несколько массивных мужчин вокруг нас присоединились к нему. Некоторые из них начали бросать снежки.
В комнате, недалеко от поваленного дивана, придавленная к полу массивным мужчиной, погибала женщина.
Медленно открываю глаза и вижу над собой фигуру массивного мужчины, одетого во всё чёрное.
– Шутишь? – с ужасом я осмотрела небольшое помещение, куда едва ли помещался массивный мужчина и его дубовый стол, рассчитанный для небольших совещаний.
В роли принцев обычно бывали массивные мужчины средних лет, на огромных чёрных машинах, в которые они усаживали своих принцесс и увозили в замки: в основном, правда, во временные и только до утра.
Весьма массивный мужчина с ужасной почти звериной внешностью ковырялся в куче камней, выбирая из руин что-то ценное для себя.
Господина – необычайно высокого и массивного мужчину тридцати лет.
Очертания становились всё точнее, вверху отчётливо сформировалось тело массивного мужчины с арабской внешностью, но кожа его была сине-лазурного цвета, от которой исходил пар, дым – понять было трудно.
Столь массивных мужчин я не видела ещё никогда.
Драка закончилась тем, что массивному мужчине удалось одолеть противника, похоже, ударил бутылкой по голове, действовал решительно, не привык с людьми церемониться.
Однако лысый массивный мужчина прекрасно знал, что это не так.
Все вокруг замерли, когда рядом возник массивный мужчина, скрытый плащом и маской.
На пороге, обнажив зубы в очаровательной улыбке, стоял массивный мужчина лет сорока с пышными усами.
В понедельник утром, сразу после обхода, в дверях палаты появился массивный мужчина с задорно-мальчишеским выражением на толстом, полувековой давности лице, огляделся, поздоровался и проследовал к незанятой кровати.
Откуда-то сверху спиной рухнуло на заснеженный двор тело довольно массивного мужчины.
Увидел сидящего за столом массивного мужчину средних лет и подошёл поближе.
Вопрос адресовался респектабельному на вид массивному мужчине ростом в полтора моих.
– Где вы научились так играть в гольф? – одобрительно хмыкнул рослый массивный мужчина, щурясь из-под козырька.
Почему в тёмных глазах незнакомого массивного мужчины видела только папиного партнёра по бизнесу, а не будущего жениха?
Надо мной возвышался небритый массивный мужчина с красными кроличьими глазами, в порванной грязной майке с сальными пятнами и в разношенных до мешкообразного состояния тренировочных штанах.
– Это кто же к нам пожаловал? – звонким дискантом запел от двери короткий массивный мужчина в чёрном парике и с нафабренными тараканьими усами.
В этот момент из церкви вышла какая-то бабуля в косыночке, а за ней – огромный массивный мужчина в «телаге», стоптанных ботинках и шапке-ушанке в левой руке.
– Она кивнула головой на сидящего в углу массивного мужчину со сломанным носом и прижатыми к голому черепу сплющенными ушами, по виду бывшего борца или кулачного бойца.
Девочка-девушка уже в белом платье держится за руку массивного мужчины, вдвое её старше.
Впереди ехал массивный мужчина лет сорока с угольно-черной кожей, слишком тёмной даже для гуланов.
– Уютненько тут у вас, – вошедший следом за ним невысокий, но массивный мужчина нарочито неспешно огляделся, – сразу видно – ребята не бедствуют.
Генеральный директор «ВТО-Луна» – необычайно массивный мужчина с длинными волосами, густой бородой, безупречно одетый и ухоженный.
Из мебели присутствовали лишь большой письменный стол, заваленный бумагами, с одиноким выключенным монитором, да стул, на котором сидел массивный мужчина в чёрной форме с золотыми погонами.
—Чёрт! Этих крыс слишком много!—прорычал массивный мужчина, пробегая мимо двух почти перевёрнутых машин, тем самым укрываясь от пуль.
Мрачный массивный мужчина с выпирающей вперёд челюстью и угрюмыми глазами.
Отец шёл впереди, у него на плече висела лампа, как и у мальчика, массивный мужчина пробивал путь сквозь снега, будто огромный корабль сквозь бушующие волны.
В дневном свете среди старой, затянутой паутиной мебели обозначился силуэт массивного мужчины.
Оказавшись перед массивным дубовым столом, за ножками которого с десяток лет назад она могла скрыться полностью (чем пару раз и воспользовалась в сомнительных целях), отвесила сидевшему в здоровенном кресле массивному мужчине изящный реверанс.
– Смотря кто спрашивает, – проворчал массивный мужчина с солидными мускулами и огромными ручищами, что были сложены поверх кожаного передника на большом круглом животе.
Вот массивный мужчина с раздутым животом, вот юноша и девушка предаются любви прямо в объятиях пламени, а вот сварливая старуха, избивающая маленькую девочку.
Поднявшись на локтях, я посмотрела с вызовом на впечатляюще красивого массивного мужчину.
Они подошли к концу одного из причалов, где сидел на стуле массивный мужчина.
– Надёжнее крепи! – строго приказал ему высокий и очень массивный мужчина с пышной шапкой курчавых и почти совершенно седых волос.
Опустив ошарашенный взгляд на мгновение, массивный мужчина пошатнулся назад, перебирая ногами и, выронив бердыш из рук, рухнул ниц.
Укрепив магический барьер вокруг себя, я подняла голову и обнаружила массивного мужчину с угрюмым лицом, покрытым зазубренными белыми шрамами.
Удивительно, но для такого массивного мужчины король был очень грациозным.
Ну вот как такой массивный мужчина может двигаться столь пластично, бесшумно?
В тот момент меня куда-то тащили, перекинув через плечо так, что я чувствовала каждый шаг массивного мужчины.
Мы ещё перебросились несколькими фразами в основном об истории гильдии, как вдруг дверь без стука открылась и на пороге появился высокий массивный мужчина в кожаных доспехах страйкера и с одноручным мечом на поясе.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный мужчина»

  • Следователь сидел в чистой горнице и пил водку с Ястребовым, который подробно объяснял приисковую терминологию — что такое россыпь, разрез, борта россыпи, ортовые работы, забои, шурфы и т. д. Следователь был пожилой лысый мужчина с рыжеватой бородкой и темными умными глазами. Он испытующе смотрел на массивную фигуру Ястребова и в такт его объяснений кивал своей лысой прежде времени головой.
  • Растерянно оглянувшись, Коротков увидел, как с эстрады за колоннами сошла, тяжело ступая, массивная фигура мужчины в белом кунтуше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «массивный мужчина»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я