Предложения со словосочетанием «массивный круглый стол»

Тут были и глубокие мягкие диваны с лампами, торшером и креслами в комплект, и камин на полстены, и уголок для еды с небольшим, но массивным круглым столом человек на шесть.
В центре столовой сгустился туман, который медленно и торжественно трансформировался в массивный круглый стол. Ещё через пару секунд появились три стула.
Высокий и мощный мужчина, сидящий за одним из кресел, около массивного круглого стола, нервно теребил собственную белоснежную мантию и внимательно слушал соправителей ордена ищущих.
Я уже осмотрела массивный круглый стол, заглянула в добротный шкаф со скрипучими дверками и даже проверила опустевшее без хозяйки кресло-качалку…
Эта небольшая остеклённая веранда, с массивным круглым столом, старым диваном слева от входа, у стены, с несколькими обшарпанными стульями, походила на цветочную галерею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крайизбирком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди просторной комнаты стоял массивный круглый стол в стиле восточного ретро.
Возле камина стоял массивный круглый стол с четырьмя стульями.
В полной тишине за массивным круглым столом стояли семь воинов в парадной экипировке и смотрели на меня, одно место пустовало.
В центре зала стояли массивный круглый стол и двенадцать чёрных кресел с высокими спинками.
Массивный круглый стол с расставленными по кругу стульями был заставлен разной едой, от которой шёл аппетитный запах.
Я увидел обширное помещение, в центре которого находился массивный круглый стол и вокруг него кресла с высоким спинками.
Старая тахта с необъятной пуховой периной, вязанные крючком салфетки, массивный круглый стол и несколько жестяных коробок из-под печенья с разноцветными стекляшками, самыми ценными сокровищами детства.
Комната выглядела очень скромно: светлый деревянный пол, стеллажи с колбами, несколько картин в незамысловатых рамах, пара кресел да массивный круглый стол.
Просторный зал с тремя окнами на залив, с массивным круглым столом по центру, который, по его представлению, должен был служить объединяющим началом для большой семьи.
В большом зале с высоким потолком и золочёной лепниной стоял массивный круглый стол с десятком стульев в стиле позднего барокко или ещё позднего стиля «За деньги, особенно казённые, и не такое можем».
Огромный кожаный диван, на котором лежал труп, массивный круглый стол посредине и несколько тяжёлых стульев довершали обстановку.
В её центре стоял массивный круглый стол.
Первое, что заметили – массивный круглый стол, накрытый домотканым покрывалом зелёного цвета, на котором лежала тетрадь, а также не раз читанная книга, прикрытая сверху несколькими цветными брошюрами.

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГЛЫЙ СТОЛ

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный круглый стол»

  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • Жилая комната купеческого дома, представляющая и семейную столовую, и кабинет хозяина, в ней же принимают и гостей запросто, то есть родных и близких знакомых; направо (от актеров) небольшой письменный стол, перед ним кресло, далее железный денежный сундук-шкаф, вделанный в стену; в углу дверь в спальню; с левой стороны диван, перед ним круглый обеденный стол, покрытый цветной салфеткой, и несколько кресел; далее большая горка с серебром и фарфором; в углу дверь в парадные комнаты; в глубине дверь в переднюю; с правой стороны большой комод, с левой — буфет; вся мебель хотя не модная, но массивная, хорошей работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

  • Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ СТОЛ

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

  • Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА

Значение слова «массивный»

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за круглым столом»

За круглым столом ( встреча, совещание и т. п.) — на равных правах, условиях (при переговорах по поводу чего-л., при обсуждении чего-л.). См. также круглый.

Все значения словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

Все значения словосочетания «круглый стол»

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы.

Все значения словосочетания «рыцари круглого стола»

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Синонимы к словосочетанию «за круглым столом»

Синонимы к словосочетанию «массивный стол»

Синонимы к словосочетанию «круглый стол»

Синонимы к слову «массивный»

Синонимы к слову «круглый»

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я