Карта словосочетания «массивные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивные руки»

Венчали композицию придатки, похожие на две массивные руки, – они застыли в странном жесте и, казалось, вот-вот задвигаются.
Массивные руки сжимали деревянную кружку с такой силой, что казалось, та вот-вот треснет.
Наконец, он скидывает меня и, положив свою огромную массивную руку мне на затылок, удерживает меня под водой.
Голова, покрытая волосами, собранными в маленькие синеватые пучки, покоилась на сгибе чёрной массивной руки.
Положив массивные руки прямо на стол, он пару мгновений поиграл единственным украшением – перстнем с королевской печатью, – и дружелюбно улыбнулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну тогда и я больше пока не стану, – собеседник без сожаления отставил бокал и сложил массивные руки на груди под скрип старой куртки, взглянул на меня как-то по-особому.
Его окружали десятки человекообразных существ. Они семенили короткими ногами, сталкивались широкими плечами, и размахивали длинными массивными руками.
Мужская холодная ладонь легла на мою щёку, я обхватила массивную руку своего истинного и поцеловала.
Тяжело вздохнув, он присел за стол, скрестив перед собой пальцы массивных рук.
– Ничего! – пропыхтела фашистка, упёршись массивными руками в столешницу. – Я буду с народом.
Следом за ним массивная рука опускает толстую обложку, от чего звучит глухой звук, а из переплёта книги вылетает несколько ниток и хлебных крошек.
Он тут же ухватился массивными руками за миниатюрную ручку и нервно задёргал ей.
Его массивные руки упали на стол, а он склонился вперёд, как бык, готовый атаковать.
Горы обнимали худую башню, словно две массивные руки держали некий факел.
Массивные руки подхватывают её и помогают лечь на пол.
Массивные руки состояли из: широких плеч из массивных пластин металла, мощных поршней на сгибах локтя и плеч, трёхпалых кистей, которые то сжималась, то разжималась.
На руках у него были тяжёлые кожаные перчатки, такие часто использовали фальконеты, а массивные руки лежали на двух дубинках, свисавших с его пояса.
В таком положении его массивная рука легко могла дотянуться до пассажира на заднем сидении.
У него были накаченные массивные руки и необъятная спина, хотя иногда нам казалось, что из-за мышц спины он не может сделать руки ровно, словно у него «синдром широких плеч» (не в обиду накаченным ребятам).
Массивные руки вцепились в скользкую поверхность багажника.
– Да ясно а куда… стоп какой подва….л больше нечего я сказать не успел на плечо легла массивная рука а спустя секунду, моя шея познакомилась с электрошоком, тело моментально онемело, а глаза закрыла кровавая пелена.
Чья-то массивная рука ловко подхватила меня в момент падения, но я даже не успела ничего сообразить и оказалась прижата к крепкому плечу.
Поднял массивные руки и, шлёпая лапищами по полу, двинулся ко мне.
Но и тут же применяла свои крепкие массивные руки.
Я переглянулся с охранником, который стоял и держал своей массивной рукой дверь, открывая её, чтобы пропустить очередную порцию посетителей.
Её массивные руки ловко и привычно делали своё дело: приподнимали, подсовывались, вращали, катили по кровати в белых простынях родную плоть, как дети катают зимою на улице снежную бабу.
Большая массивная рука тянется к разбитой губе.
– Вынужденная мера, друг мой, – сложил он на груди массивные руки.
– Хотел пригласить тебя на дэрэ – но услышал, что мы все никчёмны, и передумал, – на моё плечо легла чужая массивная рука, и я поморщилась от запаха дешёвого дезодоранта, смешанного с резким потом.
– Что за… – чья-то массивная рука крепко зажала рот, а вторая плотно прижила к стенке, вынуждая выронить острый нож.
В их массивных руках оружие казалось игрушечным.
– Малолетняя тварь, – прошипел мужик, после чего взял мальчишку массивной рукой за подбородок и отпихнул его, в результате чего последний стукнулся спиной о столешницу.
Рассмеявшись, сумеречный охотник похлопал меня по плечу. Казалось, что его массивная рука вот-вот сломает мне ключицу.
Пальцы массивных рук слегка дрожали.
Губернатор опёрся массивными руками на овальный стол морёного дуба, крытый тёмно-зелёной кожей, делавшей его похожим на ломберный.
Из стен возникли прозрачные горилоподобные силуэты с опущенными массивными руками, которые напоминали лапы.
Но стоило ему положить палец на спусковой крючок, как массивная рука ударила по стволу снизу вверх и пистолет с грохотом выстрелил в потолок каюты.
Невероятно широкие плечи и столь же невероятно массивные руки как у гориллы, ростом он был не меньше двух метров.
Не плохо сложенный, одет в шерстяную безрукавку на голое тело и спортивнее штаны, на массивных руках набито столько тату, что издалека может показаться, будто кожа чёрная.
Свист массивных рук монстра, устремившихся ко мне, сообщил, что моё время вышло.
Громадный мужик с густой чёрной бородой, лысым черепом, безразмерным пузом и массивными руками профессионального борца с короткими и толстыми когтями.
Когда ужин закончился, я встала с распиленного надвое дерева и уже собиралась вернуться в палатку, как моё плечо накрыла массивная рука.
Дружба с арбалетами у него не сложилась сразу, поскольку в массивных руках тролля арбалеты казались меньше заколки для волос.
При этом, он никогда не отказывал друзьям, всякий раз протягивая нам свою массивную руку помощи.
Сполоснув массивные руки, обтёр своё лицо, и провёл по длинным, тёмным волосам, заводя их за уши, поковырялся в зубах, извлекая остатки еды с прошлой ночи, и замер, услышав за спиной шаги.
Массивные руки отпрянули от стойки, и человек в чёрном похоронном костюме, идеально подогнанном под его параметры, угрожающе щёлкнул костяшками пальцев.
Он отнял огромную чашу от губ и вытер их свободной массивной рукой.
На них находилась чёрные жилетки, открывающие мощные торсы с бугристыми мышцами, будто выточенными из камня, массивные руки украшали золотые браслеты с древней гравировкой, а чёрные брюки обтягивали сильные ноги.
И насчёт голода, – когда его сильная массивная рука сжала мою ягодицу, я в конец поверила, что сплю, – я не пошутил.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивные руки»

  • Она уставилась было взглядом на золотой лорнет Петра Петровича, который он придерживал в левой руке, а вместе с тем и на большой, массивный, чрезвычайно красивый перстень с желтым камнем, который был на среднем пальце этой руки, — но вдруг и от него отвела глаза и, не зная уж куда деваться, кончила тем, что уставилась опять прямо в глаза Петру Петровичу.
  • Было хорошо видно, что люди с иконами и флагами строятся в колонну, и в быстроте, с которой толпа очищала им путь, Самгин почувствовал страх толпы. Он рассмотрел около Славороссова аккуратненькую фигурку историка Козлова с зонтиком в одной руке, с фуражкой в другой; показывая толпе эти вещи, он, должно быть, что-то говорил, кричал. Маленький на фоне массивных дверей собора, он был точно подросток, загримированный старичком.
  • Одет он был в покойный фрак, отворявшийся широко и удобно, как ворота, почти от одного прикосновения. Белье на нем так и блистало белизною, как будто под стать лысине. На указательном пальце правой руки надет был большой массивный перстень с каким-то темным камнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «массивные руки»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я