Предложения со словосочетанием «массивное туловище»

Они принадлежали к традиционной разновидности (с округлой головой и крепким массивным туловищем).
Скрытое под жалкими тряпками массивное туловище держалось на коротких ногах; широкое лицо с высоким лбом казалось ещё больше из-за залысин.
В момент, когда червь уже опустился в лодку, мужчина ударил по белому массивному туловищу железным кулаком.
Оглянувшись в последний момент, он увидел метрах в двухстах безобразную морду в бородавчатых наростах с красноватыми глазами, в темноте угадывалось массивное туловище.
Массивное туловище поддерживали, под углом к земле, длинные, мускулистые задние лапы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлестать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я инстинктивно перекатилась в другую сторону и пробралась под массивным туловищем коня, так, чтобы оказаться по другую сторону от него.
Двигаясь по инерции и не зная, что жизнь покинула его, массивное туловище уходило под воду.
Его голова и плечи выглядели массивнее туловища, уши не раз были прокомпостированы чьими-то зубами, но давно зажили.
Дверь, ведущая в неё, внезапно задрожала под напором массивного туловища, её петли затрещали.
Массивное туловище барсука вдруг начало вытягиваться до невероятных размеров.
Однако в сравнении с массивным туловищем голова у неё была удивительно маленькой, с очень подвижными губами, причём верхняя губа была покрыта заметным слоем белой щетины, которую по густоте можно сравнить с оперением цыплят.
На верхушке мачты корабля, стоявшего в бухте у одинокого маленького острова, дремал пеликан, и его массивное туловище еле заметно покачивалось на ветру.
Чуть погодя из пасти, миновав частокол похожих на колышки зубов, неохотно показался почти чёрный язык, что без труда дотянулся до кончика морды и облизал нос, после чего, в очередной раз напугав снующих под его лапами членистоногих, офиакодон встал и, чуть приподняв массивное туловище над землёй, неторопливо заковылял куда-то в чащу.
Разглядывая его из засады, они были поражены размерами животного: длинное вытянутое массивное туловище, короткие толстые ноги, большая лохматая морда с посаженными на ней острыми рогами.
У них короткие стрижки, которые оголяют толстую шею и голова на массивном туловище смотрится маленькой, как у динозаврика.
Из-под массивного туловища молюза на синюю траву закапала красная кровь несчастной женщины.
По размерам они не превосходили современных слонов, но обладали относительно более массивным туловищем, более короткими ногами, длинной шерстью, покрывавшей тело, и длинными изогнутыми бивнями; последние могли служить мамонтам для добывания пищи в зимнее время из-под снега.
Сначала на лестнице появились огромные ноги, потом массивное туловище, и затем – голова.
Откатив массивное туловище, парень помог девушке подняться и вывел её из странной комнаты.
Волноподобные складки с прежней быстротой перемещались по спине и бокам, массивное туловище извивалось с прежним изяществом, длинный, бронированный прочной чешуёй хвост приветственно взметнулся, крылья с грохотом рассекали воздух.
Вслед за мордой показалось массивное туловище в прорезиненном комбинезоне.
Могучие плечи и короткие кривые ножки, длинные обезьяньи руки, висящие вдоль непомерно массивного туловища.
Одуванчики вспомнили о своих животных инстинктах и, толкая друг друга массивными туловищами, бросились врассыпную.
Крылья встрепенулись, выравнивая воздушные потоки, обтекающие массивное туловище, а затем начали отклоняться к хвосту, готовя ускорение перед последним ударом.
Одна сторона массивного туловища и головы накопила следы бесчинств ветра, но другая половина осталась узнаваемой: большой обнажённый живот, на груди – всевозможные украшения, в том числе ожерелья толщиной с манильский канат.
Ноги подукоротились под многолетним давлением массивного туловища.
Короткие кривые ноги, казалось, с трудом носили массивное туловище.
Довольно-таки массивное туловище и длинные, тонкие ноги с узкими щиколотками.
Я отпустил его плечо, и он стал медленно оседать, поворачиваясь вокруг собственной оси, пока его бочкообразная грудная клетка не перевесила, не оторвала массивное туловище от стула и он не упал, вытянувшись в полный рост.
Массивное туловище мужчины покоилось на коротких кривых ногах.
Гуси ландской породы отличаются массивным туловищем.
Защищённое панцирем массивное туловище, не приспособленное к быстрым движениям, откатилось в сторону.
Неожиданно ассистентка переместилась в пространстве, и в его поле зрения влезло массивное туловище ещё молодой, но очень полной женщины в чистом, идеально отутюженном халате.
Массивное туловище украшает мохнатый хвост, чем-то похожий на конский, а вот наверху… ну, вы поняли, на голове конские хвосты обычно не растут.
Метра четыре в высоту, да и в ширину добрый метр, это создание не имело шеи, а скорей всего голова являлась просто верхней частью массивного туловища.
От удара массивного туловища со стены посыпалась штукатурка (заводские маляры покрасили абы как, тоже халтурщики), календарь с пейзажем берёзового леса и производственные графики.
Чудище, стоящее передо мной, мгновенно изменилось: шея выпрямилась и оказалась полметра длинной, от чего существо стало почти трёхметровым в высоту; вторая рука, взметнулась и зависла, угрожая мне оружием, которое я не успел рассмотреть; серый плащ распахнулся, обнажая крепкие куриной формы ноги, поддерживающие массивное туловище, заканчивающееся длинным сильным хвостом, а то что я первоначально принимал за серый бархатный плащ, оказалось двумя кожистыми крыльями.
Неярко горели лампы дежурного освещения, в свете которых шесть противоперегрузочных кресел казались какими-то фантастическими животными с изогнутыми массивными туловищами и лапами-подлокотниками.
Сейчас все они валялись возле массивного туловища дерева, втоптанные в красную землю, над ними роилась мошкара.
Друзья машинально отпрянули, когда в нескольких шагах от них пронеслось массивное туловище, покрытое грубой чёрно-бурой шерстью, с короткой мощной шеей, высокой холкой и крупной горбоносой головой, увенчанной ветвистыми лопатообразными рогами.
– Понятно, почему вы выбрали это место, – говорит южноафриканец, располагая массивное туловище на коричневом кожаном диване у стены.
Но следующие несколько минут напугали его ещё больше: на его глазах то самое чудище, напоминавшее оборотня встал в полный рост, явив своё двухметровое массивное туловище.
Всё тот же ворчливый буксир с таким же закопчённым напарником, осторожно оттащили массивное туловище лодки от пирса и отбуксировали её в открытое море.
Напряжённые задние лапы рептилии готовились распрямиться и бросить массивное туловище навстречу добыче, крохотные передние конечности едва заметно подрагивали от возбуждения, из приоткрытой пасти тянулась бесконечная ниточка слюны, жёлтые глаза неотрывно смотрели… смотрели…
Почувствовал поддавшуюся под кулаком плоть и увидел, как массивное туловище резко согнулось, и лишь редкие попытки схватить воздух удерживали его на ногах.
Бронежилет привычно натирал массивное туловище сержанта, лямки легли в малозаметные борозды на плечах, скрытые одеждой: полк охраны «Объекта 80» долго и часто пребывал в состоянии боевой готовности, при полной экипировке.
Не успев разогнаться, косматый мигом упал навзничь, ломая массивным туловищем сухие ветки на снегу.
Массивное туловище блестит чешуёй.
У первого было короткое массивное туловище и круглая голова с совершенно плоским, тоже круглым лицом, на диске которого торчал тонкий, длинный и острый нос и делал это лицо похожим на солнечные часы.
С чёрными пятнами на белых массивных туловищах.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивное туловище»

  • Фарватер — жеребец среднего роста, с массивною грудью, длинным туловищем и поджарым, немного вислым задом — легко и стройно держался на крепких мохнатых ногах, с надежными копытами и тонкой бабкой.
  • Оба борца были в черном трико, благодаря которому их туловища и ноги казались тоньше и стройнее, чем они были на самом деле, а обнаженные руки и голые шеи — массивнее и сильнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «туловище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «массивное туловище»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «туловище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я