Предложения со словосочетанием «мощное туловище»

Широкие, обвисающие плечи, казалось, отлиты из сплошного куска металла, настолько они выглядели непомерно могучими и тяжёлыми даже в соотношении с поддерживающим его мощным туловищем.
Стройная фигура мальчика и мощное туловище павиана выделялись на сером фоне острова.
Король был красив: выше среднего роста, с мощным туловищем, с живыми глазами, светлыми волосами.
Ноги-столбы из каменных осколков, угловатый обрубок мощного туловища, длинные каменные руки с гигантскими кулаками, несообразно маленькая, похожая на мятый валун голова с огромной, разрезающей её почти пополам скрежещущей пастью.
Великан сделал шаг по направлению к воительнице, но в тот же миг в воздухе тонко свистнул кожаный ремённой аркан, неведомо откуда взявшийся в руках у незнакомки, и многострадальные руки викинга оказались намертво прихвачены к мощному туловищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сброженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощное туловище содрогается в предсмертной агонии.
По мощному туловищу, лобастой голове и просвечивающему сквозь воду малиновому хвосту сразу определил – таймень.
Длинное и мощное туловище тринаксодона позволяло преодолевать большие дистанции как в воде, так и на льдах.
Голова была несоразмерно меньше мощного туловища.
Мощное туловище выросло передо мной стеною, а сверху навис тяжёлый загнутый клюв.
Отлита она в такой позе, будто роскошный зверь с оранжевой «шкурой» в чёрную полоску готов покровительственно обнять каждого садящегося своим мощным туловищем и лапами.
Короткая, но очень густая и пушистая шерсть покрывала мощное туловище плотным ковром, на котором совершенно чёрные полосы переплетались в уникальный узор.
Маленькая головка на длинной шее, короткие широкие крылья, мощное туловище, длинный гибкий хвост…
Видимо, оно уже давно было пристегнуто к ней, а ремни сильно пережимали мощное туловище, которое так устало от этого плена и очевидно, нуждалось в отдыхе.
Новенькая кожаная тужурка плотно облегала мощное туловище.
Они напоминали больших рысей с той же пластичной, уверенно отточенной походкой, но с более мощными туловищами и огромными когтями и клыками.
Примерно посередине мощного туловища, висела толстая огненная цепь.
Это было «что-то» ростом почти в два метра, с огромным мощным туловищем, изуродованным шрамами.
Огромная голова существа моталась из стороны в сторону на тонкой змеиной шее, мощное туловище поддерживали четыре колоннообразные ноги, оно мчалось, угрожающе вытянув вперёд длинные когтистые лапы, перевитые толстыми жгутами мускулов.
Типичный грейгаунд – крепко сложенная собака с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами.
Его массивная голова с крепкой шеей покоилась на мощном туловище.
Он остановился совсем рядом, и я наконец смогла рассмотреть это чудовище: лобастая голова с короткими заострёнными ушами, мощное туловище, лапы не слишком длинные, но тоже мощные.
Очень высоко роста, два кривых рога, глаза большие кровавого цвета, очень мощное туловище, на груди были изображены непонятные знаки, на шее шрам от верёвки, в руках огромная секира.
Подбородок, шея, мощное туловище.
Десятки мощных туловищ подпирали столпившихся у стены, в которой мелькали пронзающие лучи, теснили их и прижимали к смертельно опасной границе.
Казалось, будто природа, создавая его члены, предназначала их первоначально для великана, но потом раздумала и придала их карлику, – так мало эти длинные руки и мощное туловище соответствовали его росту.
И колоннады дворцов – это его мощное туловище, негнущееся и громоздкое, двигающееся боком, ближе и ближе, а ноги врастают в мостовые, да что там – мостовые – это и есть его ступни, и врос он в землю намертво.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «мощное туловище»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «туловище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я