Предложения со словосочетанием «длинное туловище»

В такой позе медведь ещё больше напоминал человека, огромного и волосатого, с короткими кривыми ногами и непомерно длинным туловищем.
Водный дух, поднимая тяжёлые кольца длинного туловища, обвивал бронзовый столб, позеленевший от времени.
Позвоночник гнулся и кренился к земле, не выдерживая тяжести неуклюжего длинного туловища.
Они представляют собой зверьков длиной от 15 до 23 см, с хвостом немного длиннее туловища.
У холмогорских животных длинное туловище на высоких ногах, линия спины и поясницы ровная, грудь неглубокая, с плотной мускулатурой, тонкой сухой кожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее длинное туловище характерно для птиц с большим живым весом.
У него длинные руки, короткие ноги, а хвост примерно втрое длиннее туловища.
Длинное туловище щуки, состоящее примерно на шестьдесят процентов из мышечной ткани, и сильный хвост дают ей возможность делать резкие броски, заставая добычу врасплох.
Не дождавшись угощения, зверьки быстрыми прыжками, сгибая и разгибая длинное туловище, умчались обратно и исчезли в своей норе.
– Всему своё время. Скоро узнаешь. – Длинное туловище учительницы напряглось, голова запрокинулась назад, а усики резко застыли.
Но за головой не последовало длинного туловища, покрытого бронированной чешуёй (именно так древние драконы описывались в учебнике по магическим существам).
Отличался сравнительно длинным туловищем, однако голова и конечности животного относительно короче, чем у других диадектид.
Оно влетело туда, и все его длинное туловище втянулось следом, как длинная вермишелина в рот.
Все кутригуры имели длинные туловища и короткие ноги, поэтому издали на своих невысоких лошадках они выглядели настоящими великанами, усевшимися на крупных собак.
И вдруг из этого тёмного пятна, как тень по стене, вытянулась длинная чёрная нога, а вслед за ногой на стене показались длинное туловище, руки и совсем чёрная круглая голова.
Короткие, немного согнутые ноги его поддерживали сильное длинное туловище, огромные челюсти выдавались вперёд, как у обезьяны, а маленькие глаза, глубоко спрятанные под нависшими бровями, блестели насторожённо и сердито.
Второй тип пропорций ширококостный, с широким длинным туловищем и относительно короткими ногами.
Затем, на берег стало выползать длинное туловище, оно ползло и ползло, изгибаясь, сверкая золотыми, блестящими чешуйками.
Гораздо больше длинное туловище толщиной с торс семилетнего мальчика смахивало на дракона, только без лап.
Искусствами он занимался на уроках: лепил из пластилина дистрофиков, они отличались весьма длинным туловищем, длинными руками и короткими ногами.
Шея второй головы резко вытянулась в длину, расправила образовавшиеся на длинном туловище перепончатые крылья, которые перенесли его собеседниц к основанию горы, к незаметному для глаз, проходу в пещере, где они нашли убежище.
То принюхивался, пригибаясь длинным туловищем, то выпрямлялся, позволяя всем четырём конечностям разогнаться.
Но что это? Кто-то коснулся его хвоста. Вначале ткнул, затем потёрся длинным туловищем.
Все части длинного туловища поочерёдно поднимались над гладью воды и опускались в неё.
Наверху его длинного туловища красовалось что-то, напоминающее голову: с глазами и ртом.
У него были кривые короткие ноги, а длинный пиджак создавал ощущение не пропорционально длинного туловища.
Жаба с достаточно длинным туловищем стояла на двух ногах, держась передней лапой за ствол дерева.
Но дело, возможно, было в том, что они видели его в основном сидящим в автомобиле, а невысокий человек с непропорционально длинным туловищем и короткими ногами сидя может показаться рослым.
Вероятно, чтобы он летал, и летал долго крылья должны минимум быть в два раза длиннее туловища.
Сначала линяют самцы, отличающиеся от самок более длинным туловищем, более длинными (и слабыми) клешнями и более клинообразным хвостом; рачихи в это время ещё носят под хвостом яйца.
С высоты своих длинных ног и тощего длинного туловища граф постоянно смотрел тусклыми глазами в какой-то далёкий туманный горизонт и время от времени вздыхал, усиленно подымая на лбу то одну бровь, то другую, Меланхолия не покидала графа даже в тех случаях, когда главный управляющий над конторой вручал ему в конце каждого месяца значительные денежные суммы.
На несуразно длинном туловище царя, заканчивающемся длинной шеей, размещалась маленькая головка, которая осматривала выпуклыми кошачьими глазами окружающий мир, не выражая ни страсти, ни радости, ни печали.
Тонкие длинные туловища без чешуи.
Раздвоенный хвост раза в два длиннее туловища.
У него был длиннющий нос, вдвое длиннее туловища.
Исчезал за огромными насекомыми, приподнимал их, переворачивал, нырял под длинные туловища стрекоз, лазил на четвереньках под скопищем дёргающихся дождевых червей…
На его платформах стояли новенькие зачехлённые танки «Т-90» и лежали длинные туловища межконтинентальных ракет.
А за ними – и все длинное туловище увешанного доспехами воина.
На видеоизображении сначала возникла тупая акулья морда, за ней потянулось длинное туловище, потом хвост.
Морда с какими-то странно вытянутыми в стороны ушами, которые постоянно шевелились, гибко изогнувшееся длинное туловище.
Это был мужчина лет сорока, с чрезмерно длинным туловищем, худощавый, вытянутый, по выражению натуралистов, червеобразный, и при этом – с короткими, крепкими ногами.
Его длинное туловище склонилось над прелестными нарциссами, розами, анемонами, похожими на цветник в кукольном садике.
Гройн ещё ведь обладает и щупальцами длиннее туловища раза в два-три.
Крупные свиньи с длинным туловищем ибелой густой щетиной.
Основные особенности телосложения, по которым можно определить молочную продуктивность животного (применяются для всех пород): отлично развитое длинное туловище, объёмная брюшная полость, крепкий, но не грубый костяк, прямые ноги, лёгкая голова, широкий и длинный зад, железистое большое вымя ваннообразной или чашеобразной формы, на котором хорошо заметны извилистые молочные вены под брюхом, тонкая плотная кожа с блестящими волосами.
Был он роста высокого, тощий, к длинному туловищу ненадёжно крепились такие же длинные руки, завершавшиеся несоразмерно крупными кистями, ноги были журавлиные, голову украшали огромные, розовые на просвет уши, мелкие, близко посаженные глазки, а нос напоминал осеннюю перезрелую картофелину.
И хорошие туфли на стройных ногах, что казались намного длиннее туловища.
Обернувшись, я увидел как через нижние отверстия ближайшего ко мне бугристого шара выбираются наружу ужасные существа облепленные жёлтой слизью, с множеством ног, длинными туловищами защищёнными трещащими фрагментами брони, с соплами откуда выплёскивалась под давлением дымящаяся жидкость.
Длинное туловище венчала уродливая подсохшая тыква с дырками-глазами и искажённым в злобной ухмылке ртом.
Вечно он ходит по зигзагу – хвост влево, нос вправо, длинное туловище волной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное туловище»

  • На этом длинном туловище посажена непропорционально маленькая головка, почти лишенная подбородка, с крошечным остатком волос на висках и затылке, с заостренным носом, как у кобчика, с воспаленными глазами навыкате и с совершенно покатым лбом.
  • Фарватер — жеребец среднего роста, с массивною грудью, длинным туловищем и поджарым, немного вислым задом — легко и стройно держался на крепких мохнатых ногах, с надежными копытами и тонкой бабкой.
  • Но время шло, а он оставался всё таким же: огромная голова, длинное туловище с четырьмя бессильными придатками; только улыбка его принимала всё более определенное выражение ненасытной жадности да рот наполнялся двумя рядами острых кривых зубов. Коротенькие лапы научились хватать куски хлеба и почти безошибочно тащили их в большой, горячий рот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «длинное туловище»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «туловище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я