Предложения со словосочетанием «массивная резная дверь»

– Угу, – пробормотала дочь, неосознанно замедляя шаг, стоило нам приблизиться к массивным резным дверям.
Массивные резные двери с витиеватыми узорами и богатой инкрустацией резко распахнулись, впустив в темноту покоев слепящий свет.
Я протиснулась за массивную резную дверь и не без удивления обнаружила возле его стола зависший в воздухе магический экран.
Миновав несколько домов и не замеченный городовым, впавшим в дремоту, он остановился у старинного дома с массивной резной дверью, темневшей стёклами тёплого тамбура.
Наконец девушка остановилась перед массивной резной дверью и обернулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акролеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не проронив больше ни слова, он забрал у своего помощника трость и решительным шагом, увлекая меня за собой, двинулся к массивным резным дверям.
Едва брюнет разобрался с возничим и проконтролировал, чтобы лакей забрал мой саквояж с вещами, подставил мне локоть и быстрым шагом направился к массивным резным дверям, распахнувшимся прежде, чем мы до них дошли.
Она развернулась и подбежала к двери, попыталась открыть её, только лорд не солгал – массивная резная дверь была закрыта.
Мы поднялись по каменным ступеням и оказались напротив массивных резных дверей.
Особенно такому удивительному гостю! – улыбнулась, махнула приглашающе и вспорхнула по лестнице к массивной резной двери.
Как помочь утопающему, который осознанно погружается под воду всё глубже и глубже? – думал он, пока подымался по мраморным ступеням к массивным резным дверям.
Открыв массивную резную дверь, он пропустил меня вперёд.
Массивная резная дверь отворилась.
Парень открыл передо мной массивную резную дверь тёмного дерева и с поклоном ожидал, пока я войду.
И он самолично распахнул перед нами массивную резную дверь.
Стремительно пройдя по нижнему коридору левого крыла, она подошла к кабинету папа, и уже хотела распахнуть массивную резную дверь кабинета, как услышала странные звуки.
Ему всё здесь нравилось – дубовый паркет, утончённый декор на стенах, массивные резные двери.
Поднявшись по ступенькам, мы очутились у массивной резной двери.
Они тоже бодрствовали: за массивной резной дверью слышались их приглушённые голоса.
За массивной резной дверью слышались их приглушённые голоса.
Там была массивная резная дверь из дерева, немного обветшавшая.
Правда, выйдя за массивные резные двери, миряне сразу же попадают в иной мир, пропитанный за послевоенные годы ядовитой русофобией.
Зеркало отразило немую и неподвижную картину: высокий мужчина на фоне массивных резных дверей, в центре зала – с полсотни человек, повернувшихся к нему в молчаливом изумлении, и одна глупая фигура, нелепо раскорячившаяся среди ветвей огромной сверкающей ёлки.
Не поверив своим глазам, я потянул на себя массивную резную дверь, и уже через секунду оказался внутри старинного здания.
Они подошли к массивным резным дверям.
Приблизившись к двери, тот торжественно распахнул перед ней массивные резные двери.
Массивная резная дверь тёмно-зелёного цвета с медным кроликом вместо привычной формы дверной ручки очаровала с первого взгляда.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «резать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «массивная резная дверь»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я