Предложения со словосочетанием «массивная деревянная дверь»

Толкнула массивную деревянную дверь и оказалась в просторном холле.
Почти сразу массивная деревянная дверь распахнулась, подчиняясь воле хозяина, и на пороге предстал его домашний голем.
Дом окружал высокий кирпичный забор, а в центре его, если смотреть со стороны улицы, располагалась массивная деревянная дверь, которую вообще-то принято называть калиткой.
Массивная деревянная дверь увенчивалась аркообразным окном классической формы.
Фейри открыл массивную деревянную дверь с медными ручками, подмигнул и шагнул в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсажени — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной оказалась массивная деревянная дверь, украшенная резным растительным орнаментом.
Я развернулась, дошла до комнаты, откуда, по моему мнению, раздался звук, тихонько приоткрыла массивную деревянную дверь и заглянула внутрь.
Достигнув больших массивных деревянных дверей, украшенных чёрным, необыкновенно красивым, выжженным рисунком, со всей силы стала колотить кулаком.
Хлопнула массивная деревянная дверь, в подвал вошёл кряжистый мужик в рубахе косоворотке, подвязанной верёвкой, в штанах из грубой ткани, в коротких полусапожках.
Когда мы дошли до небольшой горы, гоблин отодвинул кусты, сдёрнул дёрн, и моему взору предстала массивная деревянная дверь.
Едва не вздрагиваю, когда массивная деревянная дверь вдруг распахивается сама собой прямо перед моим лицом.
– Так уж получилось, – донеслось с той стороны массивной деревянной двери. – Но поверьте, я не желаю причинять вам вреда. К тому же, я могу и сам войти…
Ежась из-за холодного ветра, помощник судмедэксперта отряхнул с ботинок налипший снег и распахнул массивную деревянную дверь.
Сообразить, что произошло, я не успел, зеркало скрипнуло, и в последующую секунду я увидел массивную деревянную дверь с красивой резьбой и медными вставками.
– Заходи, – мужчина ловко скакнул на крыльцо, отворил массивную деревянную дверь, приглашая войти.
Вход в дом представлял собой две массивные деревянные двери, несколько метров в ширину, с аркой золотистого цвета, которая переливалась под светом фонарей.
За массивными деревянными дверьми открывался тёмный, может быть, не совсем грандиозный, но впечатляющий зал, потолок которого был украшен огромными канделябрами.
Очень скоро показалась массивная деревянная дверь.
В ответ хартофилакс только улыбнулся, последний раз оглядел улицу, вошёл в здание и закрыл массивные деревянные двери высотой в три человеческих роста.
Он потянул за ручку массивной деревянной двери, которая, натужно заскрипев, с трудом поддалась, и вошёл внутрь помещения.
Вместо современного прилавка я увидел старые массивные деревянные двери, пустые витрины и совершенно никакой рекламы, буклетов.
Лестница закончилась массивной деревянной дверью.
Через несколько мгновений он открыл массивную деревянную дверь библиотеки и вошёл внутрь, в то время как двое военных остались на страже.
Спустившись, он сразу же завернул под лестницу, где массивная деревянная дверь вела в подвал.
Меня грубо втолкнули внутрь и захлопнули массивную деревянную дверь.
Когда она добралась до девятого этажа, её внимание привлекла массивная деревянная дверь, что совершенно не было свойственно здешним комнатам.
Вдыхая холодный осенний воздух, девушка оперлась на огромную массивную деревянную дверь.
Дошла до довольно массивной деревянной двери.
Коридор перекрывали двери широкие массивные деревянные двери.
К массивным деревянным дверям входа вело немало ступеней.
Другие прикрывались чугунными решётчатыми воротами или узкими массивными деревянными дверьми.
Толкнув массивную деревянную дверь лавки, я вошёл внутрь.
Они обе стояли на пороге своих комнат в ночнужках и удивлённо смотрели на отца, спешащего отпереть массивную деревянную дверь.
Слова были обращены собеседнику, когда массивная деревянная дверь отворилась, и на пороге возник мужчина.
– Только восхищались красотой двора, как вдруг захлопнулись массивные деревянные двери, отрезая путь назад.
Двое полицейских уже стояли у массивной деревянной двери дома под номером 95. Они поздоровались с нами и пропустили внутрь.
Постаравшись придать лицу как можно более нейтральное выражение, профессор вернулся к своей собеседнице, когда массивные деревянные двери академии с грохотом захлопнулись за спинами двух студентов.
В стене виднелась массивная деревянная дверь – естественно, закрытая; напротив располагалось распахнутое настежь сводчатое окно.
Массивная деревянная дверь наконец открылась, и оттуда, трясясь от негодования, вылетел пузатый лысеющий мужичок в деловом костюме и побежал к лифту.
Сегодня первый раз в жизни услышала голос, точно воспроизводящий скрип массивной деревянной двери.
Еле скрипнула массивная деревянная дверь, и из «аквариума» вышла девушка маленького роста.
Первый этаж был в виде холла, центром которого являлась роскошная лестница; по обе стороны от неё просматривались массивные деревянные двери.
Широкие арочные проходы в стенах, судя по всему вели в другие части здания, но большая часть из них была закрыта массивными деревянным дверями.
Швейцар распахнул массивную деревянную дверь высотой в три человеческих роста.
Я повернул ключ в замке массивной деревянной двери, ведущей прямо в секционный зал, заглянул внутрь – и не смог найти выключатель света.
Стараясь не греметь металлическими набойками каблуков о каменные ступени, я добралась до строения, которое назвали мне по телефону, и робко постучала в старинную массивную деревянную дверь.
Увы, ему не повезло – массивная деревянная дверь бывшего кафетерия резко распахнулась прямо перед ним, чуть не врезав по лицу.
Я расплатился с шофёром, поднялся по ступенькам крыльца, толкнул покрытую светло-коричневым лаком массивную деревянную дверь, похожую на те, что ставили на старых станциях питерского метрополитена, сделал шаг и…
Друзья тоже подошли и увидели, что под фундаментом есть что-то вроде провала или подвала, который был закрыт массивной деревянной дверью, снабжённой прочным засовом, закрытым на увесистый замок.

Ассоциации к словосочетанию «деревянная дверь»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННАЯ ДВЕРЬ

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивная деревянная дверь»

  • Миновав узкую, длинную комнату с деревянными скамьями и роялем у окна, мы вошли в зеленую приемную с мягкой мебелью и высокими зеркалами, и, наконец, с таинственной доверительностью кивнув нам головой, Петр приоткрыл массивную дверь, завешенную тяжелой бархатной портьерой.
  • От окна ее блуждающий взгляд перешел к чистым белым стенам, к деревянному столу и табуретке, к затворенной массивной двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «массивная деревянная дверь»

Ассоциации к словосочетанию «деревянная дверь»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я