Предложения со словосочетанием «массивная голова»

Снова и снова пёс поднимал массивную голову, ощетинивая густую шерсть на загривке и торчком ставя короткие острые угли – как на голове волка, – и из его глотки вырывался низкий, дикий вой, разносившийся над рекой.
Между тем хищник повернул массивную голову и уставился на мальчика.
Зверь раздражённо заворчал и, опустив массивную голову, принялся рыть землю вокруг разрушенного шалаша.
Обращаясь к нам, он каждый раз выворачивал свою массивную голову назад, и тогда машина начинала мотаться туда-сюда, как пьяная ласточка.
Массивная голова свесилась со спинки кровати, придавив нежное дыхательное горло, и самый страшный урод, известный в истории, испустил дух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распалубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные поводили из стороны в сторону массивными головами, тряся ушами, словно опахалом, и едва не задевая солдат окованными медью бивнями.
Этот зверь поразительно походил на нашего волка: был с него размером, с довольно массивной головой, мощной хищнической зубной системой.
– Совсем маги измельчали, кого только шлют, – покачал массивной головой рыжий, когда я подошла к нему, повесив рюкзак на плечо. – Тебе сколько лет, ребёнок?
Склонил массивную голову, прижал уши и ткнулся пастью мне в руку, вызывая какие-то новые ощущения.
На двери была укреплена массивная голова зверя, невры с удивлением узнали грифона.
Большая массивная голова, увенчанная острыми треугольными ушами с пушистыми кисточками на кончиках, поворачивается в мою сторону.
Из тёмного входа показалась массивная голова в огромных серых локонах, а когда обладатель парика выпрямился, стало видно, что свисающие уши достигают пояса, а на спине наверняка до поясницы.
Массивная голова сидела на толстой негнущейся шее несколько наискось и так низко, что невольно приходила на ум мысль об огромной руке, некогда вдавившей его голову в плечи.
Слишком тяжёлый у него был шаг, слишком массивная голова и короткие оказались ноги.
На всякий случай я решил подождать ещё немного, а затем сделать бросок к машине, как вдруг услышал злобное рычание и увидел массивную голову внутри машины.
Пёс послушно юркнул под кровать и мирно там улёгся, положив массивную голову на передние лапы.
– Вот это да! – парень запустил шестерню в чёрные кудри и почесал круглую массивную голову.
Некоторое время вокруг было всё спокойно, но вот в нескольких метрах от него появился огромный ящер, он явно был чем-то обеспокоен, массивная голова медленно поворачивалась из стороны в сторону, мощный хвост яростно бил по земле.
Могучим послушником он перевесился через барьер и покорно наклонил массивную голову.
Их массивные головы имеют широкие пасти, подходящие для массового выпаса.
– Как зовут? – бугай помотал массивной головой, покоящейся на такой же массивной шее из стороны в сторону.
Он попятился к цепи, продолжая трясти массивной головой и рычать.
Тот тряхнул массивной головой и так же, как его спутница, мигом перевоплотился.
– Оставшийся один, треугольный корабль выдвинулся вперёд и продолжил сканировать своими ничего не освещающими лучами всё пространство города перед ним, а из тарелок выгрузилось по десятку существ, издалека похожих на людей, пожалуй, только пониже и с более массивной головой, каким-то прибором на груди, соединённым шлангом с небольшой маской до глаз на лице.
Инстинкты или смрад, исходящий от бурдюка, сказались, и, резко дёрнув массивной головой, ненасытный хищник перехватил бурдюк в полёте и с удовлетворённым хрюканьем перекусил его челюстями.
Его массивную голову украшал венец из роговых наростов, а глаза были закрыты плотными веками.
На крупной массивной голове виднелось множество шрамов, а свисающие треугольные уши были надкусаны и изорваны.
– Це-це-це-це! – укоризненно покачал массивной головой лысый боженька.
Лошадь заржала, ударила о землю копытом и замерла на месте, недовольно мотая массивной головой из стороны в сторону.
– Сделаем, – кивнул массивной головой голем.
Пёс, мотнув массивной головой, пристально посмотрел на идущих солдат.
Тигр повёл массивной головой, пытаясь определить источник запаха.
Он, глядя на идущих солдат – военных, слегка покосил массивную голову.
Конь качает массивной головой, позвякивая удилами; мохнатые пряди белой шерсти на бабках, усеянные репьями, мотаются в такт ударам копыт.
Фыркая и тяжело дыша, он осторожно приблизился, низко-низко пригибая массивную голову к земле и шумно втягивая в себя воздух.
Его массивная голова оказалась совсем близко от моей; от него пахло кофе и кровью.
Когда автомобиль передними скатами начинал осторожно сползать в дорожную яму, тяжёлое тело фельдмаршала тоже сползало с кожаного сиденья, и тогда он сердито подбирал ноги и снова садился очень прямо, высоко держа массивную голову.
Младший выслушал и, наклонившись к массивной голове коня, ласково дунул из трубочки губ в острое дрогнувшее ухо.
Он склонился над столом и обхватил массивную голову толстенными пальцами, которыми бы деревья ворочать с корнем, а не править городом.
Упырь не спешил нападать – продолжая принюхиваться, он медленно задирал массивную голову, будто что-то пытался разглядеть в ночном небе.
Маленькими были только уши, трогательно свисающие по бокам массивной головы, но для шотландской породы вислоухих это являло самый шик.
Лишь мотнул гибкой сильной шеей – и удар массивной головы отшвырнул вытянувшегося в прыжке волка.
Господин был облачён в светло-серый плащ до земли, его шею небрежно обматывал серебристый шарф, на массивной голове красовалась заострённая синяя шляпа.
А высоко возвышающийся над закруглёнными бортами нос, завершался массивной головой льва, восседающей на мощной шее.
Массивная голова нависла над непрошеной гостьей, изучая немигающим взглядом светящихся глаз.
Некоторых доставляли спящими – медведей, к примеру, что долго приходили в себя, не в силах оторвать массивных голов от земли.
Руки висели плетьми, массивная голова склонилась, плечи сгорбились.
Надо мной нависла массивная голова чёрного коня.
На его указательном пальце покоилась массивная голова орла – серебряное кольцо.
Появлялся в одном месте, крутил массивной головой с навострёнными ушами, обращался в тусклый огонёк и тут же появлялся в другом.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивная голова»

  • Была она приодета, будто ждала кого, в шелковом черном платье и в легкой кружевной на голове наколке, которая очень к ней шла; на плечи была наброшена кружевная косынка, приколотая массивною золотою брошкой.
  • Следователь сидел в чистой горнице и пил водку с Ястребовым, который подробно объяснял приисковую терминологию — что такое россыпь, разрез, борта россыпи, ортовые работы, забои, шурфы и т. д. Следователь был пожилой лысый мужчина с рыжеватой бородкой и темными умными глазами. Он испытующе смотрел на массивную фигуру Ястребова и в такт его объяснений кивал своей лысой прежде времени головой.
  • Это был седой приличный субъект, с слезившимися голыми глазами старого развратника и плотоядной улыбкой на сморщенных, точно выжатых губах; везде, где только можно, у него блестело массивное золото без пробы и фальшивая бриллиантовая булавка в галстуке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «массивная голова»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я