Карта словосочетания «плоская голова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоская голова»

Широкая плоская голова придвинулась вплотную к зелёной завесе и попыталась протиснуться между лианами.
Длинная толстая змея обвилась вокруг столба и равномерно качала плоской головой.
Треугольные плоские головы гадов покачивались почти на уровне его лица, примеряясь для смертоносного броска.
А ещё через полчаса справа от тропы, в трёх шагах от конгая, из молодой фиолетовой поросли вдруг вынырнула плоская голова, сизая, с тремя красными рожками на длиннющей зелёной шее.
Метрах в двухстах от нас из-под воды высунулась громадная плоская голова более десяти метров длиной и словно раскололась вдоль, открыв прожорливую пасть, усаженную белыми острыми зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеодомофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я спросил почему, он сказал, что у этого животного плоская голова с глазами наверху, как у крокодила.
Стали видны длинные руки, раскинутые в стороны, худое тело с выпирающими наружу рёбрами, высокий шипастый гребень в центре плоской головы, блёклые глаза на вытянутой рыбьей морде.
В полутьме я с трудом различил увенчанную гребнем спину, короткие массивные лапы и рогатую плоскую голову с очень длинной мордой.
Плоская голова твари оканчивалась широкими челюстями, которые время от времени двигались, демонстрируя длинный влажный язык и великолепную коллекцию колюще-режущих предметов.
Плоская голова оказалась совсем рядом.
Французские Pleuraspidotherium aumonieri и Orthaspidotherium edwardsi с их длинными низкими плоскими головами, небольшими, но острыми клыками, клыкоподобными первыми премолярами и молярами, близкими к молярам копытных, были похожи скорее на пристукнутых сковородкой всеядных виверр.
Из-за его массивного плеча выдвинулась огромная плоская голова.
Змея, овившаяся вокруг коряги, подняла плоскую голову и посмотрела на меня круглым глазом с вертикальным зрачком, а потом высунула раздвоенный язычок.
Выполз питон, свиваясь в колоссальные кольца и показывая нелепую маленькую плоскую голову.
Короткие ноги, крупная плоская голова, каштановые волосы, сильные плечи, толстая шея.
Размером с корову, а то и больше, с длинным тончайшим хвостом рептилии или крысы, шестью конечностями и крошечной плоской головой.
Низенький, толстый, с абсолютно лысой и на удивление плоской головой, тот напоминал опытного рыночного носильщика, череп которого от долгих нагрузок принял наиболее подходящую форму.
Вокруг столба обвивался пятиметровый скелет змеи и равномерно качал костлявой плоской головой
Из реки высунул усатую плоскую голову серебрящийся в лунном свете и слегка прозрачный сом.
Оборванный вопль умирающего чудовищной смертью человека затих, а змея принялась переваривать свою добычу, методично раскачивая из стороны в сторону свою уродливую плоскую голову.
Змеями люди прозвали эту расу за глаза с вертикальным зрачком, вытянутую плоскую голову, похожую на змеиную, и раздвоенный язык.
– Питон тихо вздохнул и опустил плоскую голову.
Над плоской головой поднимаются четыре уса, увенчанные чёрными шариками.
Я уже привык к таким «водяным» и смело хватал их за длинные усы на большей плоской голове с широким ртом.
Она увидела, как огромный валун падает прямо с неба, ну ей так показалось, и вот-вот расплющит и без того плоскую голову рыбы.
Посреди изумрудно-зелёного озера, на высоту, около десяти метров, поднималась над водой длинная шея, увенчанная плоской головой.
Две плоских головы, посаженные на длинных гибких шеях, могли смотреть в диаметрально противоположных направлениях, туловище у этих существ почти не прослеживалось – там, где сходились их гибкие мощные шеи, сразу начинались четыре лишенных суставов ногощупальца, снабженные по всей длине присосками и оканчивающиеся ороговевшими подобиями ступней… или ладоней?.. откуда росли острые загнутые когти.
Ротовые жвала рака разошлись, снаружи показалась лоснящаяся плоская голова.
Мне почему-то стали мерещиться кольца мощного тела, скрывающегося под ряской, упругая напряжённость плоской головы, с горящими точками глаз, готовая к укусу пасть с острыми треугольными зубами.
Вдруг вижу: наверху воды показалась широкая плоская голова сома.
РУСАЛОЧКА. У ваших ищеек плоская голова и длинный язык.
Но вот «дьявол» остановился, наклонил для атаки плоскую голову со страшными рогами, забил правой ногой по земле, легко разрывая её, словно здесь была вата, а не утоптанный грунт.
Глаза глядели, а в это время всё шуршала и шуршала трава, и подтягивалось к плоской голове бесконечное змеиное туловище.
Витые рога венчали практически плоскую голову.
Змеи с шипением вздымали плоские головы и смотрели вслед людям своими немигающими застывшими глазами.
Плоская голова несёт четыре пары неразветвленных усов: одна – назальная, одна – максиллярная (самая длинная и наиболее подвижная) на сошнике, и две мандибулярные – внутренняя и наружная.
Из непонятного металла (да он в принципе толком никакие металлы, кроме меди да железа, распознавать ещё не умел), странной формы: плоская голова странного зверя с длинным рылом и лапами по сторонам…
Видела, как поднялась вдруг над сугробами и закачалась как маятник, медленно и маняще, золотая плоская голова
Отчаянный горбун куда лучше работает палицей, плюща и без того плоские головы коркоделов в лист, толщиной с вяленое мясо.
Но сразу же бросались в глаза и отличия: явно выраженная толстая шея, на которой сидела плоская голова с огромным ртом и двумя парами круглых глаз на рожках, как у улитки.
На плоской голове выпуклым оказался лишь нос: крупный, с двумя ноздрями.
Ползущие впереди них железные чудовища, гневно ворочающие плоскими головами и изрыгающие пламя из длинных носов.
Демон запрокинул плоскую голову, выпучил глаза.
Змея медленно вырастала из правого, засученного по локоть рукава его куртки, покачивая плоской головой, мигая глазом и выбрасывая жало…
Его огромная плоская голова лежала на забрызганной кровью траве.
Если самая ближняя дюна действительно чем-то напоминала плоскую голову рептилии, то более мелкие дюны казались частью её длинного тела с зелёной блестящей кожей осоки и костистыми гребнями сосен…
Змей приподнял плоскую голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоская голова»

  • Звук страшно усилился, и в ответ на стрельбу Щукина вся оранжерея пришла в бешеное движение, и плоские головы замелькали во всех дырах.
  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • Дело дошло наконец до того, что Евдоксия, вся красная от выпитого вина и стуча плоскими ногтями по клавишам расстроенного фортепьяно, принялась петь сиплым голосом сперва цыганские песни, потом романс Сеймур-Шиффа «Дремлет сонная Гранада», а Ситников повязал голову шарфом и представлял замиравшего любовника при словах:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «плоская голова»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я