Карта словосочетания «масса теорий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса теорий»

Мы стремились представить большую, сложную массу теорий, исследований и практической деятельности предельно ясно и просто.
Однако по причине существования массы теорий о природе этого феномена и истинного механизма контакта с покинувшими мир наш, не будем делать глупость, уподобляясь ортодоксам, строго останавливающим всё своё существо на одной идеи.
Конечно, за многие годы появилась масса теорий мотивации.
Существует всего три снимка этой интригующей горы, и на них исследователи уже построили массу теорий.
На протяжении истории философы и писатели выдвигали массу теорий о том, что такое память, как мы учим и запоминаем новое, как в нашей памяти всплывают воспоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует всего три снимка этой интригующей горы, и исследователи уже построили массу теорий.
Много написано разной литературы, существует огромное количество источников для познания, прочитано много книг, изучена масса теорий и духовных практик, через которые прошли люди.
И существует масса теорий и даже доказательств, что плоскостей этих даже больше, чем три.
Масса теорий доказывают то, что магия несовместима с техникой.
Поэтому тебе пришлось изучить массу теории по данному вопросу, включая многокилометровые видео на Youtube от представителей науки и рассуждения более смелых известных и неизвестных персон, хотя решение они так и не предоставили.
ОЛИВИЯ. На этом догмате покоится масса теорий, излагать которые можно до конца жизни. А где хранится ваш манускрипт?
Существует масса теорий о строении ядра, но мы рассмотрим внутриядерные механизмы не столько как взаимодействия явлений электричества, магнетизма и градиентов плотностей, а как явления их породившие – вихри и диполи.
Существует масса теорий о том, что наш мир не одинок, что есть параллельные измерения и миры.
Энергетические всплески зашкаливали, что вызвало массу теорий и предположений.
Получающаяся таким образом гамма называется спектром масс теории струн.
Физика – масса теорий, легенды – масса слов.
Создавая эту небольшую книгу, я не ставил целью выдать просто массу теории о том, что такое тайм-менеджмент.
Существует масса теорий по питанию, миллион диет, и ещё больше советов, как похудеть.
Чтобы освоить такую массу теории в академии они тратили недели, а то и месяцы, а здесь всего за три часа он освоил информацию почти за целый учебный курс.
Существует целая масса теорий, пытающихся объяснить механизм старения, но ни одна из них не в состоянии с уверенностью ответить на этот вопрос.
Разумеется, существует масса теорий заговоров и параноидальных фантазий, касательно того, как могут быть использованы подобные устройства.
Мне несказанно повезло: судьба так распорядилась, что я создал несколько компаний, стал наставником, ментором множества людей, изучил массу теорий и освоил фундаментальные инструменты личностного роста и взаимодействия с окружающим миром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса теорий»

  • — Окруженная стихией зоологических инстинктов народа, интеллигенция должна вырабатывать не политические теории, которые никогда и ничего не изменяли и не могут изменить, а психическую силу, которая могла бы регулировать сопротивление вполне естественного анархизма народных масс дисциплине государства.
  • Одно из поразительных явлений нашего времени это — та проповедь рабства, которая распространяется в массах не только правительствами, которым это нужно, но теми людьми, которые, проповедуя социалистические теории, считают себя поборниками свободы.
  • — Чрезвычайно трудное-с: еще ни одно наше поколение ничего подобного не одолевало, но зато-с мы и только мы, первые, с сознанием можем сказать, что мы уже не прежние вздорные незабудки, а мы — сила, мы оппозиция, мы идем против невежества массы и, по теории Дарвина, будем до истощения сил бороться за свое существование. Quoi qu'il arrive, [Что бы ни случилось — Франц.] а мы до новолуния дадим генеральное сражение этому русскому духу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «масса теорий»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я