Предложения со словосочетанием «масса студентов»

Будучи настоящим, убеждённым коммунистом, он морщился при виде советских пропагандистов, чьи дети составляли основную массу студентов элитного международного отделения журфака.
Разгон демонстраций полицией и казаками ещё больше политизировал массы студентов.
Во-первых, многим режимам срочно требовалась наличность, чтобы откупиться от протестующих масс студентов, молодых специалистов и образованных рабочих, которые сформировались в период колоссального послевоенного бума.
Плеханова массу студентов, так что могу считать себя достаточным экспертом в этом вопросе.
Сейчас, в форме, я не выделялась из общей массы студентов, поэтому мне стало проще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левантийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении 1870‐х годов основную массу студентов составляли сыновья ремесленников, мещан и представителей духовенства.
Известно, что масса студентов совмещает учёбу с бизнесом настолько, что об учёбе к пятому курсу забывает.
Начитываю я её сразу нескольким группам на потоке, ибо массами студенты усваивают информацию намного лучше.
Преподаватели выделялись яркими пятнами в бордово-черной массе студентов.
– Основная масса студентов заедет завтра, – словно прочитав мои мысли, ответил муж.
Не желая быть затоптанной, прижимаюсь ближе к стене и жду, пока основная масса студентов покинет зал, чтобы потом спокойно покинуть его самой.
Отчего хочется обхватить себя за плечи, закрываясь, и сбежать, чтобы раствориться в безликой массе студентов.
Это и бездомные рабочие из числа крестьян, ушедших на заработки в другие города и веси; это и вся огромная масса студентов, которых специально направляют учиться подальше от родных мест; это и люди, получившие образование, но не имеющие работы или по каким-то причинам не желающие работать по месту своей прописки, а потому отправившиеся искать лучшей доли в столицу или другие крупные города.
Более того, он был даже рад появившимся новым людям, с которыми можно было пообщаться, да и немного уменьшить хлопотную загрузку следующего дня при приезде большой массы студентов и тренеров.
Пришлось пробираться сквозь скучившуюся массу студентов.
Самостоятельное обучение юристов абсолютно необходимо, но как подыгрыш, развитие и закрепление полученных в общей соревнующейся массе студентов знаний.
Масса студентов скопилась на главной лестнице; я пробрался через толпу на верхние ступени и обратился к собравшимся со страстными словами.
О стариках с выцветающими крыльями, теряющими перья на ходу, о маленьких детях, которые только недавно выбрались из родительского гнезда и ещё боятся здешних воздушных потоков, о разнорабочих, с крыльями в копоти или в пятнах, о государственных служащих низших чинов, о пёстрой массе студентов, да и вообще о всех тех, кто волей случая застрял на пятом уровне.
Дальше, через несколько рядов от вожаков и до самого конца аудитории расположилась вся оставшаяся серая масса студентов, с редкими яркими пятнышками в виде незаурядных парней и девушек.
Основная масса студентов потянулась к столовой.
Оказывается, я должен был считаться с тем, что основная масса студентов едва-едва наскребает знаний и умения на один хиленький вариант!
Кое-кто сидел с учебниками, но основная масса студентов занимаясь болтологией.
Это заставило основную массу студентов спуститься вниз, чтобы поближе разглядеть демонстрируемые приёмы лечения.
Масса студентов посещало институт « для галочки», не учась, не посещая лекций, не ведя конспектов.
Основная масса студентов активно участвовала в конкурсах, а остальные за всем этим наблюдали.
Следующая пара была "Философия", на которой после принятия пищи основная масса студентов преспокойно посапывала на дальних партах, а преподаватель что-то не всегда понятно бубнил себе под нос, словно общаясь с только ему видимым собеседником.
К тому же всё-таки хотела уйти пораньше, пока основная масса студентов ещё не проснулась.
Однажды, перед летней сессией, когда основная масса студентов уже закрыла "хвосты" по зачётам, я пришла в каморку к физруку, чтобы решить вопрос со своим.
Кто-то схватил её за руку и резко выдернул в сторону, прямо из-под ног несущейся массы студентов.
Основная масса студентов разъехалась на каникулы по своим странам.
Но не вниз, куда двигалась основная масса студентов, а к лестнице, ведущей наверх.
Ведь он был первый парень на курсе: прошёл армию, работал, был на девять лет старше общей массы студентов, вроде меня.
Всё это позволяет в предельном случае сосредоточить основную массу студентов вокруг ограниченного числа лучших университетов и лучших профессоров.
– Я обработаю анкеты и разделю общую массу студентов на группы.
Она пришла в парк и увидела огромную массу студентов.
Минут пятнадцать точно, если ты будешь спускаться с пятого этажа западного, протиснешься сквозь большие массы студентов на мосту, пройдёшь через центральный, а потом поднимешься на пятый восточного, снова толкаясь на центрально-восточном мосту.
А уже после измерения отправимся в столовую, к тому времени как раз схлынет основная масса студентов и не будет сильной толкучки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса студентов»

  • При ней состояла целая большая семья: отец-музыкант, сестра-танцовщица (в которую масса студентов были влюблены) и братья — с малолетства музыканты и актеры; жена одного из них, наша нижегородская театральная „воспитанница“ Пиунова, сделалась провинциальной знаменитостью под именем „Пиуновой-Шмидгоф“.
  • Ехавшие не смотрели друг другу в глаза. Издалека я видел, как темная масса студентов вытянулась в колонну и двинулась по направлению к Лиговке.
  • И во Вторую империю, и теперь, при республике, масса студентов медицинской школы, юридической школы и Сорбонны жила и живет праздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «масса студентов»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «студент»

Какой бывает «масса студентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я