Предложения со словосочетанием «маршал бронетанковых войск»

Старуха была облачена в парадный мундир маршала бронетанковых войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маршал бронетанковых войск»

  • — Н-нет, Констана тогда не было; он ездил тогда с письмом… к императрице Жозефине; но вместо него два ординарца, несколько польских улан… ну, вот и вся свита, кроме генералов, разумеется, и маршалов, которых Наполеон брал с собой, чтоб осматривать с ними местность, расположение войск, советоваться…
  • «Господа! — сказал я, — если мы точно французы, то вот что должны сделать: отвергнуть с презрением обидное предложение неприятеля, подорвать все данцигские укрепления, свернуть войско в одну густую колонну, ударить в неприятеля, смять его, идти на Гамбург и соединиться с маршалом Даву».
  • Тогдашнего регента, маршала Серрана — скорее любили. Но роль играл не он, а Прим, которого я и видел в первый раз на этом торжестве. Из него сделала героя картина даровитого художника Реньо, изобразившего Прима во главе войска, идущего ниспровергать Изабеллу. Эта картина вызывала восторги Вл. Стасова, видевшего ее в Париже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бронетанковые войска»

  • Бронетанковые войска — один из главных родов войск современных армий, основу которого составляют танки и самоходные артиллерийские установки. См. также бронетанковый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания БРОНЕТАНКОВЫЕ ВОЙСКА

Значение слова «маршал»

  • МА́РШАЛ, -а, м. 1. Воинское звание выше генеральского, персонально присваиваемое Президиумом Верховного Совета СССР лицам высшего командного состава за выдающиеся заслуги в руководстве войсками, а также лицо, носящее это звание. Маршал Советского Союза. Маршал артиллерии. Маршал авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШАЛ

Значение слова «бронетанковый»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бронетанковые войска»

Бронетанковые войска — один из главных родов войск современных армий, основу которого составляют танки и самоходные артиллерийские установки. См. также бронетанковый.

Все значения словосочетания «бронетанковые войска»

Значение слова «маршал»

МА́РШАЛ, -а, м. 1. Воинское звание выше генеральского, персонально присваиваемое Президиумом Верховного Совета СССР лицам высшего командного состава за выдающиеся заслуги в руководстве войсками, а также лицо, носящее это звание. Маршал Советского Союза. Маршал артиллерии. Маршал авиации.

Все значения слова «маршал»

Значение слова «бронетанковый»

БРОНЕТА́НКОВЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «бронетанковый»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «бронетанковые войска»

Синонимы к слову «маршал»

Синонимы к слову «бронетанковый»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «маршал»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я