Карта слова «главнокомандование» примеры предложения

Предложения со словом «главнокомандование»

А у верховного главнокомандования имелась генеральная стратегия, которую следовало выполнять.
Этого не произошло, и надо признать, что подобную несостоятельность нельзя сваливать ни на разногласия и трения внутри штаба, ни на продолжавшееся противостояние главнокомандований трёх видов вооружённых сил.
Команда с радостью и гордостью отнеслась к проявленному доверию со стороны главнокомандования.
Затем привлечён к так называемому «12-му делу» – судебному процессу, касающемуся верховного главнокомандования вермахта, – и приговорён к трём годам тюремного заключения.
Этого наступления больше всего желало австро-венгерское главнокомандование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опредмечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятое германским главнокомандованием решение о переброске части сил на восточный фронт явилось, конечно, для дальнейшего хода событий на западе фактором огромного значения.
Впрочем, подобных задач верховное главнокомандование сухопутных войск (ОКХ) перед ней уже не ставило.
Гениальных планов окружения немецкой армии у советского главнокомандования тоже ещё не было.
Не следует, впрочем, преувеличивать значение этой субъективности, иначе пришлось бы признать недопустимой, или, во всяком случае, весьма болезненной всякую смену главнокомандования во время войны.
Но все члены главнокомандования понимали, что один рискованный рейд не остановит немцев, ненадолго затихших перед бурей атак.
Встревоженное главнокомандование направило в мятежную колонию флот и сотни самолётов, которые повстанцы тут же начали подбивать.
– Это и есть ставка главнокомандования противника.
К тому времени заводы произвели их достаточно, и, не разбрасывая подразделениями по разным частям, Верховное главнокомандование создало отдельный полк тяжёлых танков, куда я и попал вместе с десятком экипажей моего прежнего полка.
Поскольку главнокомандования направлений были упразднены, основной упор в управлении огромным количеством объединений, действовавших на большом по протяжённости фронте, Ставка стала делать на своих представителей.
За «провокационную» инициативу генерал-лейтенанту сначала «прилетело», его чуть было не записали в «предатели и провокаторы», но затем, когда верховное главнокомандование увидало фотографии, инициативу оценили положительно (наломали вздрагивающими пальцами папиросы «Герцеговина-Флор», накрошили табак в трубку, раскурили и оценили).
По приказу ставки верховного главнокомандования тов.
Русское главнокомандование высокое оценило этот казачий рейд.
Вообще ничего? Даже чего-то вроде “возвращайся скорее, мы без твоего главнокомандования загнёмся”?
Столь значительное укрепление нашей группировки на этом направлении было продиктовано намерениями советского главнокомандования провести в ближайшее время широкомасштабную наступательную операцию для того, чтобы наконец выбить ненавистного врага с занимаемых позиций.
Директива № 34 германского верховного главнокомандования от 30 июля, во-первых, признала это равенство, во-вторых, дала советскому правительству и советскому народу время для осуществления многосложных задач по организации на новый, военный лад жизни всего государства.
Его управление военной разведки и контрразведки было подчинено непосредственному верховному главнокомандованию вермахта.
К сожалению, он находился в положении обороняющейся стороны, поскольку не имел поддержки со стороны верховного главнокомандования вермахта.
Директива «Об особой подсудности в районе «Барбаросса» и особых мероприятиях войск», подписанная начальником штаба верховного главнокомандования вермахта 13 мая 1941 г., снимала ответственность с солдат и офицеров вермахта за будущие преступления на советской земле.
Если бы мы сейчас были в штабе верховного главнокомандования, я бы этого так не оставил.
– Вот почему всех этих князьков следует погребать ещё до панихиды, – продолжил свою мрачную мысль начальник штаба верховного главнокомандования вермахта, пытаясь повыше держать отяжелевший дряхлеющий подбородок.
Даже последние три-четыре года своей жизни, находясь в ставке верховного главнокомандования и вдаваясь в тонкости военной тактики, стратегии и командования, он иногда откладывал все дела и вместе со старыми дружками по партии предавался воспоминаниям о недалёкости учителей, преподававших ему в юности.

Цитаты со словом «главнокомандование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я