Карта словосочетания «малыш смотрел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малыш смотрел»

Ваша улыбка и радостный тон голоса, скорее всего, побудят малыша смотреть вам в глаза.
Четырёхмесячные малыши смотрят с интересом на источник музыкальных консонансов и отворачиваются, когда раздаётся диссонанс.
Все смотрели вперёд, за реку, за леса, и левофланговый малыш смотрел туда же.
Они любили проводить утро на кухне – малыш смотрел мультфильмы и играл в своём стульчике для кормления с занимательными кубиками, а его мама готовила завтрак и весело болтала с ним.
Некоторые малыши смотрели умным проницательным взглядом, словно всё понимали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персистентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот именно. И обычно малыш смотрит направо, а тут вдруг он повернулся налево.
Ряд культур запрещает малышу смотреть на взрослого во время разговора.
Поэтому малыши смотрели на старших с завистью, а те приносили из города гостинцы, но сначала заставляли оттирать перемазанные тёмным ладошки и мордочки.
Карие глаза малыша смотрели с такой мольбой и надеждой, что ответить что-нибудь другое было невозможно.
Теперь малыш смотрел прямо на него и смешно хлопал глазами.
Нельзя пугать ребёнка колдунами, чужими дядями, которые придут и заберут его… Не разрешайте малышу смотреть страшные мультфильмы или фильмы с печальным концом.
Важно с самого рождения малыша смотреть на него как на личность, много и чётко с ним разговаривать, знакомить с окружающим миром, объяснять всё, что случайно проходит перед его взором.
Рыженький малыш смотрит тебе в глаза, без той непосредственной улыбки, какую дарят тебе в первые дни, месяцы, год жизни детки.
Там с витрины прямо на малыша смотрел огромный грузовик с большими чёрными колёсами и откидным кузовом.
– Всем уходить нельзя! Нужно, чтобы кто-то остался для защиты леса. И за малышами смотреть нужно!
Просто разделять с ребёнком радость своей жизни, каждого дня, и тогда малыш смотрит в мир доверчивым взглядом и уже знает, что в этом мире ему рады и здесь можно быть счастливым.
А вечером мармеладные малыши смотрят на праздничный салют, который ярко освещает королевский замок.
Шаг 2. Поднесите предмет к ребёнку так, чтобы привлечь его внимание. Посчитайте, сколько секунд малыш смотрит на него, не отрываясь.
– Ты чего, эй? – малыш смотрит внимательно.
На первую улыбку малыша смотрим через объектив видеокамеры.
Малыш смотрит фильмы, которые крутят на ящиках наверху.
Помнил, с каким изумлением малыш смотрел на крошечного лягушонка, которого он принёс к коляске и вложил ему в руки.
Расширившимися от ужаса глазёнками малыш смотрел на эту женщину, видел в её глазах презрение и холод, и не мог принять и осознать ту ненависть, которую она испытывает к нему.
И если подойти ближе, можно увидеть, как какой-нибудь взрослый солидный дядечка с улыбкой трёхлетнего малыша смотрит в небо и старательно втягивает в себя загазованный воздух в надежде уловить хоть едва различимый аромат цветов и молодой зелени; или этим силуэтом оказывается каменная бизнес-леди, широка распахнутыми глазами глядящая на крохотный и чахлый цветок, неизвестно как выросший среди пыли и бетона.
Но здесь и сейчас малыш смотрит: как родители взаимодействуют между собой, есть ли между ними напряжение, как часто они прикасаются друг к другу и смеются вместе, как разговаривают: с интересом или сухо перекидываются общими фразами.
Монстр, а не соседка! – в этот момент оба малыша смотрят на меня, как будто поняли смысл сказанного злой тётей, и хмурят свои одинаковые носики.
Умные глазки малыша смотрели на меня неотрывно, передние лапки были умильно сложены на груди, а раздвоенный язычок постоянно шарил в воздухе из приоткрытой пасти.
Так провинившиеся малыши смотрят на строгих родителей, ожидая неизбежного и болезненного наказания.
А вскоре малыш смотрел на взрослых, которые смеялись, пальцем тыча на топор.
Автокресло для детей до 2–3 лет должно размещаться спинкой вперёд, то есть чтобы лицо малыша смотрело против движения.
Школьники водили малышей смотреть на труп и пугаться.
Он заметил, что какой-то малыш смотрит на него с другой стороны клумбы. Судя по припухшим векам и расфокусированному взгляду, ребёнок был умственно отсталым.
На брошенных малышей смотреть больно.
Малыш смотрит прямо в объектив, придерживая растопыренными пухлыми пальчиками большого плюшевого медведя.
Самая большая радость для малышей смотреть мультфильмы!
Большие, чёрные, навыкате, глаза малыша смотрели в упор не мигая, когда бородатый отец приближал своё лицо к младенцу, чтобы внимательнее рассмотреть своего сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малыш смотрел»

  • — Ведет князя смотреть своих малышей, — смеясь, закричал генерал от карточного стола, за которым он сидел с зятем, золотопромышленником и адъютантом. — Отбудьте, отбудьте повинность.
  • Вдруг из классной двери выбегает малыш, преследуемый товарищем. Он ныряет прямо в толпу, чуть не сбивает с ног Самаревича, подымает голову и видит над собой высокую фигуру, сухое лицо и желчно — злые глаза. Несколько секунд он испуганно смотрит на неожиданное явление, и вдруг с его губ срывается кличка Самаревича:
  • Степан Михайлыч посмотрел на него, полюбовался и сказал самым милостивым и ласковым голосом, от которого у Малыша жилки задрожали с радости: «Малыш, я хочу тебя женить».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малыш»

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на малыша»

Синонимы к слову «малыш»

Синонимы к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «малыш»

Ассоциации к слову «смотреть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я