Карта словосочетания «малиновый чай» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малиновый чай»

Вам так нравился малиновый чай, мы специально для вас закупили побольше.
Медленно разделась, умылась и заварила малиновый чай, поглядывая на заветное устройство.
В возбуждённой суете её усадили за стол в столовой, подали чашку дымящегося малинового чая и яичницу с жареными пирожками, хотя из-за плохого самочувствия у неё совершенно не было аппетита.
В моём распоряжении оказались 1.5 часа, и целый заварник малинового чая.
Сегодня мы будем пить малиновый чай, вспоминать вчерашние дни, играть старые песни…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклясться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замотавшись с головы до ног в тёплый кокон и сделав глоток малинового чая я полностью растворилась в истоме.
Но я могу обо всём сообщить твоей тёте, а пока сделаю малиновый чай, и если тебе не станет легче – вызову медсестру.
Они поили её тёплым малиновым чаем, утешали, как могли.
Он частенько заглядывал к зайчонку, угощая его мёдом и болтая с ним о всяких происшествиях в лесу за вкусным малиновым чаем.
– Не хотите чашку малинового чая с мятным маслом? – сказал он.
Минут десять я попиваю малиновый чай со своими самыми близкими, не считая мамы и папы, которые сейчас находятся в рабочей поездке в другом городе.
Я заказываю малиновый чай.
Кажется, они пускали мыльные пузыри целую вечность, наслаждаясь малиновым чаем.
По квартире плыл запах малинового чая.
Чистая кружка нашлась на гарнитуре, кофе не нашёлся, поэтому я кинула пакетик малинового чая.
Не сказать, чтоб он был особо сытный и многообразный – всего лишь мягкий яблочный пирог, да давно остывший малиновый чай, я же рассчитывала на компанию из одной милой старушки без зубов, а не на здоровенного бессовестного эрранца, потому и предложила, что было в наличии.
Пока длилась моя история, нас напоили душистым малиновым чаем с шоколадными плюшками.
Ёжик очень любил малиновый чай и земляничное варенье.
– Мне, пожалуйста, жареные каштаны. И для нас двоих большой чайник малинового чая.
Медвежата всегда рады гостям и пригласили малыша к себе, угостили малиновым чаем со вкусными конфетами, поиграли с ним в прятки и проводили домой к маме.
– Угу, – отпивая малинового чая, сказала девушка.
Как же странно, думала я, тридцать первого декабря не резать салаты, не топтаться в очередях магазинов, а спокойно кататься на коньках и гулять с родителями, наслаждаясь морозным воздухом и бабушкиным малиновым чаем из термоса.
Сперва поравнялась со столом, подобрав с него остатки яблочного пирога, потом глубоко вдохнула, вместе с тем отчаянно борясь с неутолимым желанием размазать этот самый пирог по кое-чьей вконец охамевшей эрранской физиономии, а уже после взяла малиновый чай, решив, наконец, поужинать.
Угощались малиновым чаем и медовиком со сливочным кремом, очевидно приготовленным дома, талантливый человек талантлив во всём.
Говорили о математических методах в прикладных науках, планах на жизнь, рецепте медовика и пользе малинового чая.
В ней были нож, верёвка, огниво, брикет сушёного малинового чая, сухари с изюмом, тёплые носки, старое одеяло и заправленный керосиновый фонарь, который девочка с трудом выпросила у домового.
Его почти волшебный малиновый чай и диковинное варенье пользовались огромным успехом: паре горожан даже пришлось оказать медицинскую помощь – они были настолько увлечены поглощением варенья из одуванчиков, что не заметили, как случайно проглотили ложки.
Я присел за круглым столом, феи мне любезно налили малиновый чай и принесли сладкое печенье.
От наших поездок на дачу и вечеров в саду, когда есть только ароматный малиновый чай, пышные пироги с вишнями и уютные разговоры в сгущающемся сумраке.
– Давай не всё сразу. – Разливает кипяток, а я опускаю пакетик своего любимого малинового чая в кружку и наблюдаю, как вода становится ярко-алой.
Если бы несколько часов назад, когда она замерзала на холодных ступеньках, кто-нибудь сказал, что утро она встретит уже мамой в кровати под тёплым одеялом в вышитом пододеяльнике… со стаканом малинового чая!
Возили на санях больных, укладывали на широкие печи, отпаивали малиновым чаем.
Далеко не единожды, подхватив на руки маленькую сестрёнку, сунув босые ноги в валенки и накинув на ночную рубашку кроличью шубку, мать сбегала к бабушке, жившей через две улицы, и там, на русской печке, отогреваясь и глотая вкусный малиновый чай вперемешку со слезами, потихоньку успокаивалась, пока тепло от печи, малиновый настой и добрые бабушкины руки не погружали в спасительный и безопасный сон.
Может малиновый чай сумеет согреть меня?
Попивая чужой малиновый чай, я держал в руках телефон ветерана и думал над тем, что каждый силовик после метаморфозы весит чуть ли не сотню-другую килограмм.
Следом на столе появились две кружки свежезаваренного малинового чая с лимоном и корицей.
Через пять минут мы с сестрой довольные уплетали за обе щеки мамину фирменную творожную запеканку, запивая малиновым чаем.
Откуда взялся малиновый чай, которым старик поил его в этот вечер?
– Молодой человек, а давайте ещё малиновый чай с мятой, две чайные пары и по эклеру.
Посуду за собой помыть мне не дали, а вот малиновый чай и яблочный пирог заставили съесть.
Я подал кружку и второй незнакомец налил мне ароматнейший малиновый чай.
В чайнике плескался малиновый чай, и я сумела подогреть его на плите.
У половины еды в холодильнике истёк срок годности, морозилка не работала месяцев восемь, но было проще делать вид, что всё под контролем, к тому же в стеллажах всё ещё оставались любимый мамин малиновый чай в крафтовом пакете, консервы с говядиной и тунцом, с десяток кульков риса и бесконечный запас лапши быстрого приготовления – вытянуть бессмыслицу остаточного полугодия вполне возможно.
Женщина любила рассказывать разные истории из жизни или про своих пациентов, любила пить малиновый чай и есть лимонные кексы, которые сама готовила.
– Сейчас. Подожди, торопыга. Садись, я уже заварил малиновый чай.
Я вылезла из ванной, заварила себе ароматный малиновый чай и укутавшись в одеяло, включила сериал «Дневники вампира».
Я с наслаждением пила малиновый чай и разжёвывала не спеша домашнее печенье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малиновый чай»

  • — Не хворал, никогда! — ответила мать. — Дрожите вы вся. Вот я чаем вас напою с вареньем малиновым.
  • Сначала поили тепленьким чаем с домашним печеньем, с вонючим ромом и малиновым вареньем, мелкие косточки от которого так назойливо вязнут в зубах.
  • Пьют чай с покупным малиновым вареньем. Адька и Эдька накрошили себе в чашки черного хлеба, сделали тюрю, измазали ею щеки, лбы и носы и делают друг другу рожи, пуская пузыри в блюдечко. Ромка, вернувшийся с синяком под глазом, торопливо, со свистом тянет чай из блюдечка. Поручик Чижевич, расстегнув жилет и выпустив наружу бумажную грудь манишки, благодушествует среди этой домашней идиллии, полулежа на диване.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малиновый»

Значение слова «чай»

  • ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

    ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «малиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малиновый»

МАЛИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к малина. Малиновый лист. Малиновый куст. 219

Все значения слова «малиновый»

Значение слова «чай»

ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй.

Все значения слова «чай»

Синонимы к словосочетанию «малиновый чай»

Ассоциации к слову «малиновый»

Ассоциации к слову «чай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я