Предложения со словосочетанием «малиновый оттенок»

Темно-вишневое пятно на двери к тому моменту уже приобрело малиновый оттенок и разрослось на полметра.
Внезапно мы сворачиваем в боковые комнаты – и обстановка меняется: теперь мы ступаем по толстым тёмно-бордовым коврам малинового оттенка, окутанных мягким янтарным светом настенных ламп.
Правда, в тот день зелье получилось приятного малинового оттенка и цветочного аромата.
Верхнюю часть первого круга закрасьте красным цветом малинового оттенка, нижнюю – зелено-голубой краской.
Плотно прилегающая шляпка была ей очень к лицу, а платье насыщенного малинового оттенка прекрасно оттеняло чёрные кудри и светлую кожу – и было отличной альтернативой привычным для неё белым нарядам, цветом, в который обязаны были облачаться незамужние девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саговниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её лицо было засыпано рыженьким веснушками, а на губах была нанесена малинового оттенка помада.
Стекло стало прозрачным, с лёгким малиновым оттенком.
Малиновый оттенок неба заполнялся пушистыми облаками.
Наружу торчал лишь острый крючковатый нос малинового оттенка.
Незадолго до того, как она начала приобретать опасный малиновый оттенок, у меня вошло в привычку надолго зависать в области с тёмным закатом.
Затем долго искала небольшую заколку для волос, наконец, нашла, что искала, затем в обувном магазине она выбрала себе туфли, очень открытые, лакированные малинового оттенка.
В воздухе появились прозрачные чашки с напитком малиновых оттенков, с пузырьками, бурлящими внутри.
Платье из прозрачной органзы малинового оттенка, дополненное чёрным кружевом, как нельзя лучше подчёркивало её точёную фигуру, облегая сверху и расширяясь к низу, при помощи нижней юбки с оборками создавало иллюзию восхитительного, фантастического цветка.
Маленькие, расположенные близко друг к другу и глубоко сидящие глаза над птичьим носом сверкнули малиновым оттенком.
Обстановка зала была очень романтической: стены приглушённого малинового оттенка были украшены развешанными повсюду вьюнками из искусственных роз.
Например, продолговатой формы плод малинового оттенка.
Облака медленно стягивались к горизонту, солнце начало окрашивать небосклон малиновыми оттенками а бушующий ветер стал утихать.
На стенах были цветы с пятью лепестками, темно малинового оттенка с жёлтой серединой.
В центре стояла гигантская миска с «живой едой», похожая на вазу. Пока в ней лежало нечто вроде желе малинового оттенка.
По всей его длине проходят замысловатые рунические рисунки, слабо светящиеся жутким малиновым оттенком.
Испуская опьяняющий аромат, цветы в конечном итоге уступают место гроздьям блестящих плодов, напоминающих пухлые спелые ягоды, от глубокого индиго до пульсирующих малиновых оттенков.
А сейчас внимательно следил, как она медленно стекает, на кипенно- белой коже её цвет имел малиновой оттенок.
И клянусь всем святым: его лезвие имело отчётливо малиновый оттенок, рукоять – тускло-бурый, а вокруг дрожало прозрачное на ярком свету голубоватое пламя.
Пурпурные с благородным малиновым оттенком волосы после прыганья по «соцветиям» водных цветов на балконе разметались по плечам и спине эльтонийки, а умные миндалевидные глаза смотрели с не поддающимся расшифровке выражением.
Шикарное платье сочного малинового оттенка.
И сзади у неё тёмно-бордовым плащом, оттенка перезрелой вишни, были сложены перепончатые крылья и рос раздвоенный хвост, каждая половинка которого венчалась ещё одной маленькой пастью, похожей на череп без глазниц и носовых впадин, обтянутый малинового оттенка кожей и вечно скалящий зубы, не способный по своей анатомии сомкнуть линии губ.
Щёки женщины приобрели уже какой-то малиновый оттенок от такого яростного насасывания твёрдого как сталь члена родного сыночка.
А пухлые губы малинового оттенка?
Приклеившееся к борту кресло раскалилось до красивого малинового оттенка.
Грубые и сильные, они чуть утончились, приобрели нездоровый малиновый оттенок.
Она заваривает какой-то ужасный чай малинового оттенка с загадочными травами, утверждая, что он благотворно простимулирует все системы моего организма.
Мясистый нос, пообвядший в неволе, приобретал, наверное, малиновый оттенок там, в родном колхозе…
– Скоро рассвет. – Заметил он слабые краски малиновых оттенков окрашивающих горизонт. – Вернёмся?
Тяжёлою рукой, способной железо умять, он гладит, голубит восковое, упругое тело с малиновым оттенком прохладной кожи, с витиеватыми багровыми прожилками.
Парусный корабль, вырезанный из дерева, грубоватый, но красивый, с неравномерно прокрашенными парусами малинового оттенка.
За окном темнело и небо над белокаменным, иноземным городом, постепенно насыщалось малиновыми оттенками глубокого вечера.
И этот старый двухэтажный домик из светлого кирпича, с белыми окнами и, малинового оттенка крыша.
На, этих воротах совсем ничего не было, и цвет их был даже очень приятен, для человеческого глаза, они были ярко малинового оттенка.
Её круглое лицо приобрело столь невероятный малиновый оттенок, что я с трудом смогла сдержать нервный смешок.
– Подержи его, – передала ребёнка ведьма, а сама, взяв в руки кувшин что-то пошептала над ним, и по молочной глади содержимого прошла рябь, и с хлопком поднялось маленькое, малинового оттенка облако.
По мере окончания заклинания краски на холсте стали отдавать малиновым оттенком и различить какие-либо детали портрета стало уже невозможно!
Прекрасная планетка, очень красивая и какая-то уютная – второе местное солнце, красный карлик, добавляло к пейзажам какой-то изумительный малиновый оттенок – не сильный, мягкий, тёплый.
В коридоре уже совсем слабо светились малиновыми оттенками заката окна световодов, поэтому дальше шли с фонарями.
Губы девушки были полными и имели поразительный малиновый оттенок, а длинные ресницы еле заметно двигались при моргании.
Неприветливая лучница с хмурым видом, но необычайной ловкостью поразила все полупрозрачные малинового оттенка силуэты животных мерцающими чародейскими стрелами.
– Спасибо. – Её щёки приобрели малиновый оттенок. – Немного неловко.
Небо над головой стало приобретать малиновый оттенок.
Чешуя насыщенного малинового оттенка, казалось, загоралась, когда её целовали солнечные лучи, и сверкала неземным свечением.
Когда мы вышли, солнце на четверть зашло за горизонт и окрасило небо в красный цвет малинового оттенка.

Значение слова «малиновый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «малиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малиновый»

МАЛИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к малина. Малиновый лист. Малиновый куст. 219

Все значения слова «малиновый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «малиновый оттенок»

Ассоциации к слову «малиновый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я