Предложения со словосочетанием «маленький садик»

Домик был крошечным, за ним располагался маленький садик, а перед ним – лужайка чуть больше носового платка.
Среди разных забавных вещей на наших глазах рос маленький садик, состоявший из дорожки, единственного дерева и верёвки для белья, на которой в то время в белом свете дня дымилась влажная простыня, казавшаяся нам грязной.
Если возможно, снаружи для местного дракона разбивают определённым образом распланированный маленький садик.
Наверное, посреди патио росло в кадках несколько деревьев, а в хозяйской части был разбит неизменный маленький садик с лимонным деревом и железной вышкой ветряного двигателя, который снабжал дом водой.
Тогда директор предложил ей гулять в отдельном маленьком садике, лично ему принадлежащем, где она может встретиться только с тремя женщинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За низкими палисадниками маленьких садиков вокруг домов стояли группы женщин и детей, которые смотрели на проходившие мимо моторизованные колонны.
Все эти домики выглядели почти одинаково: у них были низкие крыши, квадратные двери и окна, а в маленьких садиках стояли кроличьи загоны.
Возле дома – обнесённый оградой маленький садик.
Благо, всё для этого необходимое, немедленно материализовалось в её руках, а колодец с водой обнаружился в маленьком садике прямо под окнами.
И привела в безлюдный маленький садик с каменным бассейном, где жемчужными пятнышками светились водяные лилии и плескались золотые рыбки.
Зато у меня имелся собственный маленький садик, в который выходили окна спальни.
Позади виллы располагался милый маленький садик – большая роскошь по лондонским меркам.
Но наше жилище отделяли от окружающего мира аккуратный маленький садик, чугунная ограда, зелёная лужайка и деревня.
С третьей – был разбит маленький садик, отделявший наш персональный закуток от других подобных.
Раньше в здании находился шикарный отель, во дворе которого красовался маленький садик с фонтаном.
Купить домик на окраине города, разбить во дворе маленький садик, в котором по вечерам играли бы наши дети, а мы, закутавшись в тёплые пледы, сидели бы в обнимку на крыльце и пили бы горячий шоколад.
Маленький садик расширился здесь до просторного луга, густо поросшего цветами.
Благодаря джинну семена росли быстро, и когда маленький садик зацвёл в полную силу, она проводила там долгие вечера, наслаждаясь запахом земли и ароматами цветов и солнца, согревающего кожу.
А ещё рачительные хозяйки этих домов разводили в тени собственных жилищ маленькие садики с пряной зеленью.
В большом городе, где столько людей и домов, что не всем удаётся разбить маленький садик и где поэтому очень многим приходится довольствоваться комнатными цветами, жили двое бедных детей, у которых садик был чуть побольше цветочного горшка.
Над стеной она увидела зелёные листья и ветви нескольких деревьев маленького садика, а в глубине сада в просвете между двумя высокими стенами верхушку окна чистенького белого домика.
Моя жена расставила на арке около дюжины горшков с растениями, полагаю, для того, чтобы они могли хоть немного глотнуть раннего ноябрьского солнца, и в результате получился симпатичный маленький садик, который был виден только мне.
А сам маленький садик находится на космической станции, где располагалась база спасателей.
Даже в маленьком садике можно выращивать крупные экземпляры деревьев и кустарников, но тогда рекомендуется высадить 1–2 растения, которые будут создавать так называемые фокусные точки, организуя тем самым пространство.
Беседка выходила на маленький садик где росло много цветов.
И вот в маленьком садике ярагской мечети, который существует ещё и теперь, несколько тёмных мулл, учеников кюринского шейха, держали в 1828 году последний совет, на котором положено было начать газават.
Я завернул по пути во двор – в маленьком садике черешня была на месте.
В маленьком садике журчал фонтан и пели птицы.
Осеннее утро окутывало туманом спокойную воду и ржавые леса против них; одни, в маленьком садике ресторана, они ели рыбу и целовались.
Я вспоминаю, как я лежал, растянувшись на траве, в маленьком садике старого священника и смотрел вверх, наблюдая весенние золотые облака в утреннем ясном небе.
Маленький садик мирно спал под остатками двухнедельного снега, чернела тут и там островками земля, а небо… небо!
Вот маленький садик с деревьями и цветочной клумбой только что просматривался всеми своими очертаниями, и – бах – провалился в темноту, как в чёрную дыру.
Каждый дом был окружён маленьким садиком с таким же маленьким и трухлявеньким забором.
На следующее утро за завтраком в маленьком садике гостиницы они вновь были очень рады тому, что взяли с собой продовольственный запас: для гостей был сервирован скромный сладкий итальянский завтрак, который включал в себя: круассан, джем и кофе.
Пошёл дальше, уже более широкой улочкой, и нашёл маленький садик, где росли два огромных-преогромных розовых куста и старая яблоня.
Наше житие скрашивал маленький садик со столом и навесом, там весной и летом собирались гости, ставили двухведёрный самовар, блестевший золотом на солнце.
Вечер тихой поступью спустился на маленький простой домик, который стоял на краю города , его украшал лишь маленький садик простых ромашек.
Пока это был ещё маленький садик, но все почувствовали, что делали большое дело!
И сделать не просто маленький садик, а построить для них большой стеклянный домик – оранжерею или, по-другому, лимонарий?
В начале XIX века, с наступлением индустриальной революции и появлением бесчисленных маленьких садиков при коттеджах, сады изменились: в них стали разбивать клумбы, устраивать террасы и устанавливать статуи.
Только маленькие садики радуют глаз и белки, обитающие там, оживляют картину.
О чём-то своём щебетали райские птицы в маленьком садике лондонского беглеца.
Окружал его совсем маленький садик.
Здесь не было отдельно стоящих домиков, окружённых маленькими садиками, не было заборчиков.
По обе стороны этой улицы стоят маленькие каменные домики, в маленьких садиках ухоженные лужайки, на окнах – навесы из кованого железа.
Перемещаться свободно можно только по маленькому садику рядом, по всей остальной территории запрещено.
В середине лета, маленький садик зеленел во всю, и радовал глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький садик»

  • Конец, что ли? нет, опять коридор направо, точно западня для волков, еще налево — и мы очутились в маленьком садике перед домиком, огороженным еще третьим, бамбуковым, и последним забором.
  • Серафима по-своему мечтала о будущем этого клочка земли: у них будет свой маленький садик, где она будет гулять с ребенком, потом она заведет полное хозяйство, чтобы дома все было свое, на мельничном пруду будет плавать пара лебедей и т. д.
  • Я все ждал разрешения этих вопросов и инстинктивно бегал и от няньки с ее перьями, и от знакомого ленивого шепота яблоней в нашем маленьком садике, и от глупого стука ножей, рубивших на кухне котлеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «садик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «садик»

СА́ДИК, -а, м. 1. Уменьш. к сад; небольшой сад.

Все значения слова «садик»

Синонимы к словосочетанию «маленький садик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «садик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я