Карта словосочетания «маленький дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленький дом»

Так, одни в целях экономии строят маленький дом, а потом усердно пристраивают к нему дополнительные помещения, и в результате получается нечто несуразное.
Обычно все три будки были заняты, ведь в этом маленьком доме жило больше семидесяти человек, но сегодня, к счастью, во дворике не было ни души.
Когда я появился на свет, моим родителям, в ту пору актёрам театра, выделили служебную комнату на втором этаже маленького дома, находящегося в этом закрытом от посторонних внутреннем дворе.
В слабом свете тусклого пламени обозначалась стена маленького дома, сложенного из угловатых камней, а над ней выступ камышовой крыши.
Это была фотография очень маленького дома на колёсах, на лужайке перед которым гуляли куры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только в таком маленьком доме мог поместиться такой большой зал?
Стоило запереть дверь, как в трактире замечательным образом установилась относительная тишина, и наш маленький дом показался ещё более спасительным убежищем.
Утолив жажду и поужинав, она продолжила изучать скромное пространство маленького дома.
На самом краю её стоял маленький дом, нежилой на вид.
Принцип предвидения – (Когда он увидел маленький дом с огромной дверью, он сказал, что дом убежит через эту дверь).
Около самих ворот находился маленький дом смотрителя университета, и у его подъезда лежала поленница отличных дров.
Внезапно гараж перестал быть устрашающим и преобразился в уютный маленький дом.
А папа с братом, перебивая друг друга, вспоминали своё детство, юность, которые прошли в совсем маленьком доме
Наш маленький дом ещё казался мне высоченным замком, узкий дворик, по которому важно расхаживали куры и гуси, – целой сказочной страной, а сама пасека – непроходимыми джунглями, где торжественно устремлялись вверх гигантские заросли малины и смородины.
В дальнейшем, при выборе конкретного проекта дома, постарайтесь учесть необходимость полноценного места для отдыха во дворе вашего будущего сооружения, и вероятно, вы даже отдадите предпочтение более маленькому дому, для того чтобы получить свободную площадь для надлежащего обустройства приусадебного участка.
Кстати, дом, в котором я жила с самого рождения, тоже был построен на месте маленьких домов.
– Спасибо, но он не мой. Скоро я надеюсь купить маленький дом с садом. То, что по-настоящему будет моим.
Но стоило им уйти, как в моём маленьком доме стало слишком тихо.
Городок спал, растворившись в густой темноте декабрьской ночи, и только в окне маленького дома, стоявшего на окраине, до самого утра горел свет.
Сама дверь выкрашена в васильковый цвет, в тон небу над крышей маленького дома, – этот цвет создавал радостное настроение, пусть даже под напором сильного солёного ветра краска местами и облупилась.
Я прошу вас, прежде всего понять вопрос, а не думать о том, как достичь этого вечного движения, каким образом захватить вневременность для вашего личного пользования в вашем собственном маленьком доме.
Семья, в которой жил погибший ребёнок, занимала маленький дом в тесном, ничем не примечательном ряду других домов на улице, шедшей вдоль реки на северной стороне города.
Тем более, я всё равно часто бываю в разъездах, и удобнее содержать маленький дом, нежели большой, нанимая для него обширный штат слуг.
В дверь маленького дома постучался самый огромный заяц в мире!
На окраине маленького посёлка, с расположенными впритык дворами, стояли два маленьких дома, облицованные красным керамитом.
По большей части, все мы обитали на одних и тех же улицах – бегущих параллельно вдоль оврага, с ровными рядами маленьких домов, фасадами глядящих друг на друга сквозь древесные стволы и зелень палисадников; весной звенящих птичьим гомоном и смехом детворы, зимою тонущих в сугробах, вровень с верхними оконными венцами; освещённых тусклым и тревожным светом жёлтых электрических огней на каменных столбах, что составляют вместе с провисающими проводами призрачную в сумерках, манящую фонарную дорогу…
Утро хозяйки маленького дома было обычным, в хлопотах и поливе её любимых вьющихся роз, если бы не назойливая мысль о ночном гадании.
Мы обвенчались и пошли в таверну, а потом сняли маленький дом с террасой, – на её лицо набежала тень.
Он, матушка и их шестеро детей ютились в одной комнате маленького дома, находящегося около храма.
Мне предложили работу в другом городе, и я сняла там маленький дом.
Девушка сидела за столом на улице. Вокруг стояли три одноэтажных маленьких дома, окружённые лесным массивом.
В их маленьком доме царила тишина.
– Отец, у нас гости? – раздался мелодичный голос девушки из внутренних покоев маленького дома больше похоже на сарай или хлев.
Немногочисленные жители маленького дома спокойно спали в своих кроватях в то время, как на первом этаже красная искра заплясала на длинном отрезе жаккардовой ткани, прикрывающей окна в квартире одной пожилой женщины.
Маленький дом уже не казался таким уютным, как прежде.
Вокруг него теснились маленькие дома простых горожан.
У меня дочка маленькая дома одна.
Шёл он, шёл и увидел загадочный маленький дом.
Я стал больше мотаться по командировкам, да ещё хобби – судейство соревнований, так что часто выезжаю и на них, чтобы меньше дома бывать.
Деревянный маленький дом, стоял среди сосен и из его крошечных окон не виднелся свет.
Её купили, принесли в тайный маленький дом.
Скоро весь их маленький дом наполнится чарующим ароматом.
Праздновали новоселье в аккуратном маленьком доме, недавно купленном ею в кредит.
За тыльную часть маленького дома заходит навес, там дрова.
Гусары повернули в переулок и остановились у третьего маленького дома.
Внутри расположены маленькие дома с шапками из снега. В окнах светятся огоньки. Вокруг жителей столицы пигмоидов, людей и животных царит праздник и веселье.
Я пошла по нему и увидела колокольню церкви, несколько больших сараев и много маленьких домов, из труб которых поднимался дым, красный дом с белыми ставнями, располагавшийся поодаль от городка, на холме, и окружённый зеленью и белым деревянным забором.
У маленьких домов крылечки были с полуразрушенными решётками, полуразвалившимися ступенями, с дверьми, покосившимися как измученный человек, прислонившийся в изнеможении к стене.

Ассоциации к словосочетанию «маленький дом»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький дом»

  • Это произошло так. В одно из его редких возвращений домой он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. Вместо нее у детской кроватки — нового предмета в маленьком доме Лонгрена — стояла взволнованная соседка.
  • Когда я возвратился, в маленьком доме царила мертвая тишина, покойник, по русскому обычаю, лежал на столе в зале, поодаль сидел живописец Рабус, его приятель, и карандашом, сквозь слезы снимал его портрет; возле покойника молча, сложа руки, с выражением бесконечной грусти, стояла высокая женская фигура; ни один артист не сумел бы изваять такую благородную и глубокую «Скорбь».
  • Серый маленький дом Власовых все более и более притягивал внимание слободки. В этом внимании было много подозрительной осторожности и бессознательной вражды, но зарождалось и доверчивое любопытство. Иногда приходил какой-то человек и, осторожно оглядываясь, говорил Павлу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленький дом»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленький дом»

«Маленький дом» (яп. 小さいおうち тиисай оути) — кинофильм режиссёра Ёдзи Ямады, вышедший на экраны в 2014 году. Экранизация романа Кёко Накадзимы.

Все значения словосочетания «маленький дом»

Синонимы к словосочетанию «маленький дом»

Ассоциации к словосочетанию «маленький дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я