Предложения со словосочетанием «маленький магазинчик»

Идеальным вариантом было бы открыть маленькие магазинчики – представительства нашего салона во всех крупных городах.
Бригады строителей, разгрузив материалы и инструмент, скрылись в одном из соседних зданий, говорят, его собирались восстанавливать, а на улице кое-где уже открылись маленькие магазинчики.
Торговые центры, гипермаркеты, бутики, маленькие магазинчики продуктов, одежды, обуви, сетевые магазины косметики, парфюмерии, дешёвой китайской одежды – неужели всё это необходимо нам?
Она работала продавцом в маленьком магазинчике неподалёку от дома.
Она потратила всё, что у неё было и даже больше, задолжав большую сумму денег, для того чтобы создать этот милый маленький магазинчик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они миновали церковь и дом священника, и освещённую витрину маленького магазинчика с игрушками, сладостями и различными предметами, выставленными на продажу.
Если исходить из сугубо материальных соображений, то нет необходимости предполагать, что владельцы маленьких магазинчиков, учителя, проповедники, адвокаты, врачи, фермеры и ремесленники финансово чувствовали себя в конце того столетия хуже, чем в его середине.
– Зять нашего хозяина держит маленький магазинчик возле вокзала.
Здесь теснилось множество маленьких магазинчиков и царила оживлённая суета.
Вопрос всё ещё крутился в моей голове, когда чуть позже я перешагнула через дверь маленького магазинчика.
В нашем городке-поселке было несколько маленьких магазинчиков и скромный мини-рынок с очень бедным ассортиментом.
Вдоль берега находились маленькие магазинчики с сувенирами и несколько кафешек.
Она сорвалась с места и забежала в какой-то маленький магазинчик с продуктами.
Утренний дождь смыл пыль с витрин, и маленькие магазинчики стали как будто ещё наряднее.
Помню её, очень хорошо помню в большом бизнесе. А потом как-то резко отошла от дел, купила маленький магазинчик и осела в глуши, вдали от цивилизации.
Маленький магазинчик торговал поделками из чудесных бледно-розовых раковин.
Собрав все выигранные деньги, он немедленно приступил к открытию маленького магазинчика, начав торговать овощами, биди и разной мелочовкой.
До войны им удавалось неплохо жить на доходы от маленького магазинчика тканей, который он унаследовал от родителей после того, как бросил учиться на юриста.
Недалеко расположился маленький магазинчик христианской атрибутики, изделий монахов, платков и пластиковых ёмкостей для похода к источникам.
– Не сезон, – как будто сговорившись, отвечали мне все продавцы на мини-рынке «Трамвайное кольцо» и в маленьких магазинчиках рядом с ним, когда я спрашивала про шерстяные носки.
В результате поход по магазинам удался, они были в каком-то квартале, где много маленьких магазинчиков с низкими ценами, мужики накупили кучу вещей для своих жён и детей.
Прежде чем она нашла нужное, её взгляд натыкался то на причудливое отражение в воде одной из башен крепостной стены, то на улыбку хозяйки маленького магазинчика сувениров, то на закатное солнце, запутавшееся в куполах.
Впереди показалась красивая узорчатая вывеска маленького магазинчика: «Лавка небывалостей».
В одном небольшом старинном городе, в глубине узких извилистых улочек, где несведущему путнику впору и потеряться, стоял маленький магазинчик сладостей.
У меня маленький магазинчик одежды на соседней улице.
По пути мы увидели маленький магазинчик и решили купить немного еды.
Улица замерла в ожидании – вокруг были ещё маленькие магазинчики, аптеки и прочее, пока нетронутые грабежом.
В солнце она отливает пурпурными отсветами, из-за которых я её и купил в каком-то маленьком магазинчике.
– Мы продали кое-какой антиквариат, завалявшийся в старом доме, и купили маленький магазинчик цветов.
Что-то внутри у неё ёкнуло, когда она узнала знакомую витрину – когда-то, давным-давно, именно из этого, тогда ещё совсем маленького магазинчика, вынесли и её.
Нужно было успеть забежать в «Деревяшку», маленький магазинчик недалеко от проходной.
Мы с папой направились в сторону маленького магазинчика.
Для них я была милой хозяйкой маленького магазинчика трав и немудрёных отваров, хорошей соседкой, благовоспитанной девушкой, которая никогда не позволяла себе ничего предосудительного.
Свернули в боковую улочку и обнаружили маленький магазинчик, где продавались преимущественно вино и оливковое масло.
Рядом находилась пара маленьких магазинчиков, у которых окна и двери были закрыты металлическими решётками, а значит здесь ещё жили люди.
Экипаж покинул аллеи с богатыми домами и въехал в китайский район, где в маленьких магазинчиках уже зажигались огни.
Она стоит посреди коридора и увлечённо смотрит по сторонам, разглядывая маленькие магазинчики с фирменной символикой, бар, столики для перекуса, плакаты на стенах, продавщиц с книжками-программками.
Замечательно, мы единственные посетители. В маленьком магазинчике большой ассортимент: стены от пола до потолка в два этажа – разноцветные пятна одежды.
В этом маленьком магазинчике можно найти всё самое лучшее: полки, полные чистых дневников и блокнотов, которые только и ждут, чтобы вы написали свой великий роман; канцелярские принадлежности с сотнями узоров и симпатичные конверты; сургуч всех цветов и марки с каждой буквой.
Даже однотипные четырёх– и пятиэтажки, построенные ещё в шестидесятые годы прошлого века, приобрели совершенно новые очертания – практически все первые этажи заняты маленькими магазинчиками, бутиками, кафешками, ателье, а стены окрасились в яркие цвета.
С обеих сторон улицы тянулись маленькие магазинчики.
Возможно, он считал ее привлекательной, но владелица маленького магазинчика не относилась к его типу женщин, которые были все как на подбор высокие, красивые и хорошо сложенные, они носили потрясающие украшения и одежду всемирно известных дизайнеров и посещали самые лучшие вечеринки по всему миру.
Если у вас под домом маленький магазинчик, но дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, – никого не интересует.
Скоро должен был появиться маленький магазинчик с журналами, жвачкой и, конечно, водой.
Здесь расположены маленькие магазинчики сувениров, кожаных сумок и ювелирных изделий.
По пути они встретили незнакомца, который закрывал маленький магазинчик с продуктами.
– Только нужно найти маленький магазинчик, чтобы камеры легко заглушить…
На нижних этажах кирпичных домов с массивными деревянными дверями размещаются маленькие магазинчики с неброскими вывесками, мастерские для починки часов, одежды, обуви и даже старых фотоаппаратов.
– Отправляют в местные маленькие магазинчики, и даже в крупные городские супермаркеты.
– О, мамааа! – Кричали мне на выходе из отеля продавцы маленьких магазинчиков, – Красивыыый!!!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький магазинчик»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Синонимы к словосочетанию «маленький магазинчик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «магазинчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я