Предложения со словосочетанием «максимум сведений»

Военная разведка существовала с древнейших времён, ибо каждый крупный военачальник стремился добыть максимум сведений о противнике.
Хотя бы в общих чертах выяснить структуру рынка, примерный уровень цен и тенденцию их изменения и получить максимум сведений об особенностях деятельности нужной вам фирмы, о её первых лицах и по возможности о членах команды переговорщиков.
Информация, которую раскрывают нам сохранившиеся монеты, исключительно ценна, она свидетельствует как о жизни тех времён, так и об изобретательности современных историков и археологов, выжимающих из полученного материала максимум сведений.
Другими словами, в это первое знакомство вы должны постараться собрать максимум сведений о вашем будущем подопечном.
На самом деле моей целью было дать максимум сведений тем, кто хочет использовать альтернативные методы для постижения духовного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наморозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А пока она не определится с планом действий, узнать у этого то ли союзника, то ли врага максимум сведений о нём и о мире.
Тогда наш рептильный мозг пытается сообщить с помощью безмолвной интуиции максимум сведений о человеке.
В отличие от общепринятой точки зрения психолог в значительной мере материалист: ему требуется максимум сведений о конкретных вещах, так как он должен обучать соблюдению пропорций и точным критериям материальности в реальности конкретного организма.
Мне нужен максимум сведений об этом человеке: его семья, его счета, его связи и т.д.
С самого верха, – капитан говорил отрывисто, стараясь выдать максимум сведений в промежутках между пережёвыванием окорока и заливанием внутрь эля, который благосклонно выставил на стол повар, увидев начальство.
Профессор в ворота вошёл самим собой – научным руководителем города, призванным выкачать из аборигенов максимум сведений; творчески переработать их и доложить командиру своё видение нового мира.
Теперь её задача за самый короткий промежуток времени вывалить на свою жертву максимум сведений, развивающих всё тот же страх.
Автор на основе архивных документов, военных мемуаров, информации из музеев и открытых источников сети интернет постарался собрать максимум сведений о их судьбе, что и явилось результатом опубликования данной книги.
Его задача – постараться получить максимум сведений из неофициальных каналов.
Руководство собирает максимум сведений об их связях на политическом уровне.

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «максимум сведений»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я