Предложения со словосочетанием «максимальные возможности»

Но делают это без проведения фундаментальных исследований и учёта максимальных возможностей человека и работоспособности его мозга.
В точке максимального риска, в экстремальной ситуации человек достигает самой высокой точки развития. Только огромные риски дают максимальные возможности.
Управлять – значит вести предприятие к его цели, извлекая максимальные возможности из всех имеющихся в распоряжении ресурсов.
Попросту говоря, лидер обладает максимальной возможностью повлиять на эмоции каждого члена коллектива.
Максимальные возможности мужчины ограничиваются всего лишь 9 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом именно исследования в области спорта назывались идеальными условиями для изучения максимальных возможностей человека в поведении и деятельности.
Дать потребителю максимальную возможность соприкоснуться с брендом с помощью его составляющих, повышая личный опыт работы с брендом и создавая бренду хорошую репутацию.
Суровая дисциплина и необходимость совершенного владения телом и техникой борьбы в боевых искусствах были вопросом жизни и смерти, что открывало для дзена в этом плане максимальные возможности.
Он предлагает максимальные возможности по съёмке: вы можете снять пейзаж, портрет, удалённые объекты и выполнить макросъемку.
Когда с её помощью я достигну определённого уровня в знаниях и способностях, определяемого максимальными возможностями нейросети, – дорастить её до следующего уровня и так далее.
Потом он повёл свою рать домой долгим и кружным путём, дающим максимальную возможность грабить.
– Пустая трата времени. Настоящая игра начинается на высоких уровнях. Там максимальные возможности, всё, что до этого, – щенячья возня.
Ребёнок наделён максимальными возможностями для самостоятельного управления процессом.
Соответственно, наука, ориентирующаяся только на вещественные контексты исследований и разработок, теряет общий взгляд на 64 вида фундаментальности развития и получает только 17-ричный контекст максимальных возможностей.
Увеличивая максимальные возможности мышц – и особенно частоту приложения силы, – вы обеспечиваете более экономичное педалирование на режимах, отличных от максимального.
Деятельность Onnit направлена на развитие максимальных возможностей тела, я же всегда больше тяготел к расширению сознания, и это зачастую уводило меня в неизведанные глубины духовности.
– Всё в порядке, мы тебя вытащили, – отечески погладил я её по голове, ибо нужно было со всей максимальной возможностью показать ей доброту.
Конечно, если для пользователя чрезвычайно важно иметь максимальные возможности для разработки своего бота именно в Facebook, ему данный сервис идеально подходит.
Окружающая ребёнка среда должна обеспечивать максимальные возможности для его развития (читай первую главу).
Важно отметить также следующее: снятие даже до 90 % нервно-мышечного напряжения – это ещё не целостное обеспечение решения проблем в области развития, совершенствования, реализации качеств и достижение самых высоких результатов (если взять уровень максимальных возможностей человека).
Это период максимальных возможностей для интеграции и специализации навыков и функций мозга подростков.
На самом же деле, поступками болезненно честолюбивого царя-мизантропа управляла не унаследованная рюриковичами тяга к целенаправленному собирательству русских земель во имя обретения максимальных возможностей защищать своих подданных, русских людей.
Таким образом, использование европейской модели даёт максимальную возможность определить характер и уровень развития того или иного метарегиона.
Более того, они настаивают на изучении мнений этого и других подобных сообществ с точки зрения (обычно весьма отличающейся от точки зрения современной науки), признающей за этими воззрениями максимальную внутреннюю согласованность и максимальную возможность соответствия природе.
Упражнения построены в жанре литературной игры с максимальной возможностью проявить свою индивидуальность.
Чтобы предотвратить насилие такого типа, требуются иные формы общества, дающие людям максимальные возможности относиться к другим людям как к себе подобным.
Преимущество наличия максимальных возможностей для таргетинга аудитории.
Каждый вид в ней имеет свои сенсорные и интерпретирующие возможности и чем сложнее и разнообразнее биосфера, тем выше вероятность того, что будут возникать виды, стремящиеся приобрести максимальные возможности по интерпретации окружающей среды в некие модели, цель которых – выживание вида.
Понимая, что в предельном случае конфликт между отдельным человеком и государством будет носить острый характер, были введены принципы правосудия как формы снятия общественных противоречий, гарантирующие максимальные возможности к реализации вышеуказанных прав, возможности доказывания своей невиновности (усиленные сегодня абсолютизированным принципом презумпции невиновности).
Суть знакового идеала-репрезентанта заключается в максимальной возможности экстраполировать полученные в ходе взаимодействия с эталонным предметом знания о нём на более широкую область действительности, которая в реальности может быть не доступна для непосредственного восприятия органами чувств человека или представляет собой духовную реальность.
Главным критерием при отборе материала было простое стремление предоставить читателю максимальную возможность найти для себя хоть что-то по вкусу.
Будет показано, что в интересах прогнозирования развития экономики (именно прогнозирования) при капитализме можно и нужно использовать максимальные возможности человека – его парапсихологические возможности и астрологию.
Способного генерировать и реализовывать максимальные возможности для себя и тех, кто в него инвестировал.
В это самое время девушка, по всей видимости, из потомков ушедшей, совсем близко наклонилась к женщине, по виду, возраст которой как раз позволял её отнести к первой группе риска людей, имеющих максимальные возможности для приобретения плода нового поветрия без какой-либо очереди.
Оцените по шкале максимальные возможности, которые можно достичь в вашем «лесу» – коллективе, организации, городе.
Именно в этой организационно-правовой форме мы можем наблюдать максимальные возможности для привлечения ресурсов и их дальнейшего использования.
В этом случае возникают максимальные возможности для реализации руководителем его лидерского потенциала.
Согласно «Книге мёртвых» высшая степень понимания и просветления, а значит – максимальная возможность освобождения – достигается человеком в момент смерти.
Я же в предлагаемом вашему благосклонному вниманию труде, в силу философской своей убеждённости не думать сверх меры о материях, которые ты не в силах изменить, и не направлять важнейший ресурс человека, его внимание, автоматически придающее дополнительную ценность любому объекту, на которое оно обращено, на уже произошедшие события и сложившуюся расстановку внешних и внутренних сил, предлагаю читателю стараться по максимальной возможности смещаться в направлении энергосберегающей, но при этом достаточно эффективной позиции стороннего наблюдения – и за собой в том числе, нагружать все свои потенциальные способности и ресурсы, изучать и пробовать все свои силы, прощупывать и раскрывать все свои возможности: а жизнь с токсом – это непрекращающаяся, тяжелейшая, но, всё же, – лишь тренировка всего вашего человеческого и духовного, из которой я постараюсь помочь вам выйти закалённым, но не загрубевшим, с неизменным приматом авторства своей жизни, на практике, через катарсис постигшим истинную суть безусловной и безграничной любви, способным в любой ситуации, как минимум, к управлению собой как личностью качественно нового уровня.
Клубная музыка с максимальными возможностями колонок Yаmaha, которые уже много лет ненавидят его соседи, создавала атмосферу праздника и безудержного веселья.
Доступ к возможностям сервиса осуществляется по подписке, которая в зависимости от функционала стоит от 0 (бесплатная версия обладает достаточно широким функционалом) до 399 долларов (максимальные возможности сервиса) в месяц.
Деятельность этих людей определяла максимальные возможности прибыли.
Духовная область предоставляет максимальную возможность для проявления абсолютных начал и в то же время содержит требование соблюдать абсолютные нормы.
Именно на таком участке можно посмотреть максимальные возможности машины.
Российские евреи ринулись в большую жизнь и мир максимальных возможностей.
Именно «миндалевидные» глаза (удлинённые края разреза) будут выглядеть красиво, и как раз именно такой разрез глаз даёт максимальную возможность обзора по ширине.
Однако, это оказывается максимальная возможность приборчика, но мне вполне хватает и этого, чтобы отправиться в космос.
Ведь максимальные возможности аппаратов легче воздуха, парусного флота, живой лошадиной силы никто не знает.
Отсюда и первая война – всем хотелось попробовать максимальные возможности.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я