Предложения со словосочетанием «максимальное приближение»

Смешанный тип производства представляет собой сочетание крупносерийного и массового производства с максимальным приближением конечного продукта к индивидуальному спросу.
Кроме того, значительная толщина опорной пластины может препятствовать максимальному приближению лезвия к оптимальной линии среза.
Таким образом, маркетплейсы объединяют в себе обширный потенциал информационно-поисковых систем, возможности интернет-магазинов и при этом стремятся обеспечить максимальное приближение своей инфраструктуры к конечному потребителю.
Поэтому можно отметить ещё одну важную особенность развития потребительской коммерции – максимальное приближение специализированных торговых точек (или пунктов распространения товаров) к местам проживания людей.
Скорее всего, первое модально-специфическое отражение архесенсорного слоя мы встречаем именно как модальное энергетическое ощущение, и подобное экстрасенсорное чувствование-восприятие является максимальным приближением опыта к архесенсорным стимулам, воздействующим на рецепторные поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гуманизация подразумевает главной целью специального образования максимальное приближение человека, имеющего недостатки развития, к полноценному и достойному существованию, включение его в равноправные социальные отношения.
Что мы и делаем, начиная с наиболее ёмкого, но и наиболее отдалённого и отстранённого взгляда на сакральную архитектуру (симвология) и заканчивая максимальным приближением и просто вхождением и почти что растворением в ней (социально-семиологическая, литургически-ритуальная иконография-топология).
Важно подчеркнуть, что коррекционная работа направлена на максимальное приближение отклоняющегося развития к нормальному.
Символ – не реалистическое изображение, от которого требуется максимальное приближение к первообразу.
Зашла в настройки и включила режим ночного видения. Уставилась в окуляр, сделав максимальное приближение.
– Всем внимание на экраны! – заорал главный координатор визуального сопровождения. – Даю максимальное приближение поверхности.
Значительную помощь в совершении подобного волевого акта может оказать максимальное приближение факта смерти к чувственному его переживанию.
А с такого расстояния, да ещё и с использованием максимального приближения, он способен рассмотреть все детали.
При максимальном приближении объект выглядел как размытый головастик.
Второй – для развёртывания уличной торговли с целью максимального приближения к покупателям.
Оценивая перспективы внедрения арт-терапии в образовательные и медицинские учреждения, нельзя не признать, что её интеграция в школы, дошкольные и специальные образовательные учреждения, а также амбулаторную сеть, клиники и реабилитационные центры способствовала бы максимальному приближению инновационных здоровьесберегающих технологий к нуждающимся в них детям и подросткам.
Для поиска данных критериев требуется адекватное моделирование операторской деятельности с максимальным приближением модели к реальной работе оператора.
Даже при максимальном приближении чёткость изображения была довольно плохой, то и дело становясь вовсе размытой, но и этого хватило, чтобы увидеть, как дройд 1122 медленно поднялся.
Понимать философии как результат максимального приближения к элементу общей проблемы, без потери чувства самой проблемы.
– В воде всегда следует придерживаться тактики максимального приближения к объекту при съёмке.
Поэтому, несмотря на максимальное приближение больничных касс к месту работы трудящихся, обеспечить в них на практике самоуправление застрахованных трудящихся тогдашнее законодательство не позволило.
И коль скоро заранее ожидается свидетельство о невыразимом и чудовищном, чрезвычайную значимость обретает как раз то, что высказать не удалось: все умолчания, все перебивки речи маркируют максимальное приближение к виктимному опыту.
Тогда строгая научность будет соблюдена максимальным приближением к данным опыта, к описанию фактов действительности.
При максимальном приближении никак не удавалось понять, что в нём лежит.
При этом обязательно должен вырисовываться вариант максимального приближения к объективности, к тому, что должно быть.
В общем-то картинка была очень даже реалистичной, с тем только недостатком, что не включишь максимальное приближение.
Ступая босыми ногами по вытоптанной в траве тропинке, я ещё раз уважительно отметил эффект максимального приближения к реальности.
Но условия учений предполагают максимальное приближение к действительной обстановке.
Отлично! Обожаю максимальное приближение к реалу!
С максимальным приближением робот сделал несколько снимков, а также записал пятиминутный ролик.
– Да в туалет я хочу. Сделали тут максимальное приближение к жизни, а я мучайся.
– Покажи на карте, и потом максимальное приближение.
Широкое использование боевых катеров с ограниченным радиусом действия для ударов по противнику потребовало максимального приближения пунктов базирования и средств тылового обеспечения к районам действий.
Меня совершенно не пугала занудливость и бесхребетность мужа, я любила его как школьница, восхищалась им и напрочь отказывалась замечать какие-либо стороны совместного бытия, а он вёл себя со мной то как с драгоценной хрустальной вазой, то как отец с дочерью, то как друг,– и всегда это было настолько радостно и трогательно, что в минуты , которые мы проводили наедине, я чувствовала максимальное приближение к нирване…
Только на максимальном приближении нашёл какое-то строение, стоящее северо-западнее.
ВНЕДОPОЖНИК – это максимальное приближение легковой машины к бронетехнике.
– С тобой, – он поцеловал её кустодиевскую руку, – я с максимальным приближением играю роль самого себя.
Использовав максимальное приближение, увидела впечатляющую по численности группу игроков, донаторы сильно разозлились.
А самые крупные разработчики продолжают, не покладая рук, работать над максимальным приближением виртуального сознания к человеческому.
Он выучил эти данные наизусть задолго до того, как стал флайт-офицером и теперь, разглядывая корабли с помощью максимального приближения, лишь отмечал мелкие изменения конструкции.
Стена каньона в максимальном приближении выглядела размыто, покачивание лодки тоже не прибавляло картинке чёткости, однако никаких сомнений быть не могло: в скале имелась небольшая расщелина.
Дав максимальное приближение, убеждаюсь, что типусы ох, как подозрительные и даю команду на соединение с телефоном одного из их.
Определение критериев в процессе государственного строительства важно ещё и тем, что они в дальнейшем подменяют цели всей работы, поскольку оптимизация по критериям обеспечивает максимальное приближение к цели [подробнее см.: 10, с. 138–141].
Организаторы здравоохранения считают, что наиболее рациональным является создание 500-коечных больниц, в которых легче решаются административные вопросы и с помощью которых полнее осуществляется принцип максимального приближения специализированной психиатрической помощи к населению.
Доочищение водопроводной воды с целью максимального приближения её к питьевой можно сделать с помощью очистительных установок для домашнего использования.
Я сделала максимальное приближение.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «приближение»

Афоризмы русских писателей со словом «приближение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «приближение»

ПРИБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приблизитьприближать и приблизитьсяприближаться. Приближение промышленности к источникам сырья и топлива. Приближение поезда.

Все значения слова «приближение»

Синонимы к словосочетанию «максимальное приближение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «приближение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я