Предложения со словосочетанием «максимальное ускорение»

Наплевав на сохранность машины, я включил форсаж и дал максимальное ускорение.
Некоторое время казалось, что ответ на этот вопрос уже понятен и он связан с максимальным ускорением технического прогресса ради создания новых товаров и услуг.
Не знаю, какими силами нас сейчас атакуют, но стоит опасаться худшего – поставлю максимальное ускорение.
Максимальное ускорение речи, сопровождающееся нарушением её связности обозначается логореей.
Время резко ускорилось, и мой спринтер рывком вырвался вперёд и попал на какой-то магистральный трубопровод, расположенный над основной трассой, с трудом удержав машину, я на максимальном ускорении понёсся вперёд прямо над трассой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тягово-скоростные – свойства автомобиля, определяющие диапазоны изменения скоростей движения и максимальные ускорения разгона в различных дорожных условиях при работе на тяговом режиме.
Когда мощность реактора вышла на нужный уровень, я включил максимальное ускорение.
Словно паук в центре нитей паутины, сущность замерла на мгновение и, набирая максимальное ускорение, исчезла во тьме космоса…
На одной из тренировок он сделал максимальное ускорение, разогнавшись с верха трекового виража.
Шустрый малыш, – учёный с интересом проследил за очередным рывком мышонка, – в момент максимального ускорения он развивает скорость порядка трёхсот метров в секунду.
Он усилием воли заставил их выйти из боя и на максимальном ускорении бежать к нему.
На выходе из поворота поддерживайте занос попеременными нажатиями на педаль газа. Постарайтесь получить максимальное ускорение на выходе из шпильки.
Вместо того чтобы внезапно появиться среди врагов, мне пришлось на максимальном ускорении фактически влететь в помещение, по дороге уничтожая всех подряд.
Если он оценивает ситуацию как безопасную, то может разрешить максимальное ускорение движения и при наличии соответствующих технических и координационных навыков оптимально претворить его в жизнь.
Да и модуль этот работал хоть и не при максимальном ускорении сознания, но, тем не менее, мы значительно опережали реакции наших спутников.
В то же мгновение, зажав пистолет сбоку, невидимом для бандита, обеими руками, придал максимальное ускорение тяжёлому предмету, какое только мог, и со всей удали съездил им по лицу человека.
В комсомольских клубах пели «Мы молодая гвардия рабочих и крестьян», изучали эсперанто на предмет максимального ускорения мировой революции путём создания единого языка для пролетариев всех стран, упорно грызли науки и люто ненавидели нэпманов, которых временно пришлось допустить…
Огромные масштабы капитального строительства требовали быстрого развития и технического совершенствования строительной индустрии, значительного расширения объёма производства, повышения качества и удешевления строительных материалов, максимального ускорения сроков и снижения стоимости строительных работ путём их последовательной индустриализации и внедрения сборных конструкций.
Все остальные перехватчики на максимальном ускорении шли к планете, распределяясь по векторам, накрывающим все северное полушарие.
Вместо этого они врубили максимальное ускорение и резко рванули в сторону магнитного поля тёмной материи.
Спасибо пространственной подготовке: весь путь кораблей к внешним планетам происходит в условиях максимального ускорения и глубокого торможения, круглосуточные перегрузки там даже выше, чем здешняя сила тяжести.
Лучезапястный сустав способен подломить удар, а, поскольку кулак набирает уже максимальное ускорение в развитии действия, то и травмировать связки кулака.
Я стал способен пробежать без остановки несколько часов, а затем выстрелить, словно пружина, и выдать максимальное ускорение.
Максимальное ускорение научно-технического прогресса являлось важнейшей общенародной задачей, требовавшей повседневной борьбы за сокращение сроков проектирования новых технических средств и освоения их в производстве.
Для анализа такого процесса требуются более сложные механические параметры, чем просто максимальное ускорение.
Все с замиранием следили за экранами: от корабля отстрелился личный челнок принцессы и с максимальным ускорением начал удаляться.
Увидев нового участника заезда, собирающегося атаковать их сверху, бандиты прекратили преследование, резко остановились и взлетели с максимальным ускорением вертикально вверх, исчезнув в небе.
Тем более, что задав скафандру максимальное ускорение, намного быстрее передвигаться смогла бы…
Я покрепче сжал хлыст в левой руке, ярче вспыхнул огонь в моей голове, заржали кони, почуяв безмолвную команду совершить максимальное ускорение.
Да мы сами состоим из атомов и тоже разгоняемся каждую секунду, как и наша планета, но мы меньше и легче, а значит быстрее набираем максимальное ускорение пытаемся добраться в точку находящуюся за планетой быстрее её самой.
И в этот момент происходит максимальное ускорение тел, за счёт возникновения резонанса.
Для максимального ускорения следствия отправился он на крейсере «Абукир», назначенном флагманом в отряд из четырёх таких кораблей.
Плюс не забудь, если мы подберём момент и на максимальном ускорении нанесём удар, то он даже не успеет поставить свою защиту, а значит, совершенно нет разницы, насколько он силён, ну а если защита будет постоянно, то будем атаковать одновременно с противоположных сторон.
В режиме максимального ускорения кораблю понадобится ещё около семи суток, чтобы достичь окрестностей нужного нам звёздного скопления.
Задействовав все каналы связи, Лидочка уже через минуту сообщила обоим заместителям, что их вызывает, к себе начальник, а задействовав кодовую фразу: «Что-то срочное», дала понять, что прибытие на место, требует максимального ускорения.
Ведь противники не ожидали от него такой прыти, когда он развив максимальное ускорение шёл на сближение с кораблями противника.
Флот вторжения предпринял максимальное ускорение и оказался между планетой-гигантом и своей целью, скрываясь от огня дальнобойных орудий гарнизона за багровым исполином, кипящим сотнями тысяч извержений.
Затем предстоял длительный «ужастик» местным мастерам с целью максимального ускорения их работ с сохранением идеального качества.
Врубив режим полёта, я перемахнул через верхушки деревьев и придал телу максимальное ускорение.
– Теперь она у меня будет по струнке ходить, а если нет, то разверну в нужном направлении и задам максимальное ускорение.
На этом корабле три установки, каждая из которых способна компенсировать семьдесят процентов максимального ускорения.
Лифт дрогнул под ногами и с максимальным ускорением нырнул вниз, желудок привычно подпрыгнул.
Что-то подобное, должно быть, чувствует бегун, сделавший максимальное ускорение на последних метрах длинной дистанции, но так и не выигравший гонку.
Корабль взлетел и с максимальным ускорением направился прочь от дикой планеты.
– Я сегодня у него был, Наташ, я добьюсь максимального ускорения дела, скоро его закрою туда, откуда ещё ни одному заключённому не удавалось сбежать.
Нажал максимальное ускорение, чтобы за полминуты рвануть, как можно дальше от корабля.
Выжимаю максимальное ускорение, падаю под ноги моба, выставив лезвие.
Разворот корпуса для замаха, упор кулаком в ладонь и обратный разворот, чтобы придать максимальное ускорение локтю.
Встроенный компьютер полностью контролирует развитие семени: анализирует возможность максимального ускорения его роста, осуществляет подачу в почву химических веществ…
Из состояния покоя они могли моментально, за счёт своих двигателей, развить максимальное ускорение более чем в десять тысяч g, что дало бы им прирост в скорости в девяносто восемь километров в секунду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальное ускорение»

Значение словосочетания «максимальное ускорение»

  • «Максимальное ускорение» (англ. Maximum Overdrive) — американский фантастический триллер с элементами чёрного юмора 1986 года, снятый известным писателем Стивеном Кингом по собственному сценарию по мотивам его же произведения «Грузовики» изд. 1978. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «максимальное ускорение»

«Максимальное ускорение» (англ. Maximum Overdrive) — американский фантастический триллер с элементами чёрного юмора 1986 года, снятый известным писателем Стивеном Кингом по собственному сценарию по мотивам его же произведения «Грузовики» изд. 1978.

Все значения словосочетания «максимальное ускорение»

Синонимы к словосочетанию «максимальное ускорение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «ускорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я