Предложения со словосочетанием «максимальное давление»

В результате увеличивается сила сердечных сокращений, их частота, повышается максимальное давление и кровоснабжение тканей.
У здоровых людей в возрасте от 15 до 50 лет максимальное давление равно 105–120 мм рт. ст.
Появление тонов сердца при выслушивании соответствует максимальному давлению, а их исчезновение – минимальному.
При физической работе артериальное давление резко возрастает и максимальное давление может доходить до 180–200 мм рт. ст.
Выпускаются десятки разновидностей аквалангов, которые отличаются вместимостью баллонов (от 1 до 10 л), максимальным давлением воздуха (от 20 до 60 МПа), максимальной глубиной погружения пловца (от 20 до 60 м) и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноустановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сокращении сердца (систоле) кровь с силой выбрасывается в кровеносное русло и оказывает на стенки сосудов максимальное давление.
Рабочее давление предохранительного клапана выбирается в зависимости от рабочего и максимального давления бойлера (как правило, 6 бар).
Блок разгрузочно-предохранительный предназначен для разгрузки насоса и ограничения максимального давления в гидросистеме до величины, соответствующей значению настройки клапанов, в соответствии со своей гидравлической схемой.
За счёт того, что общая толщина стенок ствола стала на три линии толще, а максимальное давление удалось поднять до 2500 кгс/см, дальнобойность при возвышении тридцать градусов выросла аж до ста тридцати кабельтовых.
Машинные команды кораблей поддерживали максимальное давление пара в котлах, поэтому все семь эсминцев и лёгкий крейсер быстро дали самый полный ход.
Возникшая перегрузка двигателя приведёт к росту максимального давления сгорания Pz, температуры выхлопных газов и удельного расхода топлива.
В точке максимального давления, хаотичное движение сверхтекучих атомов, упорядочат два сверхтекучих атома.
У детей максимальное давление ниже, чем у взрослых, так как их сердце слабее и не может выталкивать кровь с той же силой, что и сердце взрослого человека.
С возрастом максимальное давление в состоянии покоя повышается (у пожилых людей до 140–150 мм рт. ст.), что связано с уменьшением эластичности артерий и, соответственно, их способности растягиваться под действием крови.
Во время мышечной работы увеличение максимального давления может достигать 200–220 и более мм рт. ст. (по некоторым данным, до 240 мм рт. ст.).
Для исправления дефектов конструкции коляски нужно на спинку и сиденье положить твёрдую фанеру, обёрнутую поролоном (5 см толщины поролона вполне достаточно, но лучше добавить силиконовые прокладки в местах максимального давления).
Каждый “оттаявший” атом, начнёт движение в сторону максимального давления.
Он сделан так, чтобы выдерживать максимальное давление.
Максимальное давление взрыва пыле-воздушной смеси определяется в лаборатории.
Если это давление оказывается выше давления разрыва пород у предполагаемого места установки башмака данной колонны, глубину спуска нужно увеличить настолько, чтобы давление разрыва пород было больше максимального давления в скважине при выбросе.
Из схемы трёх магических кругов (рис. 1) мы видим, что максимальное давление информационных систем, заложенных в первоосновы, идёт на «жителей» внутреннего третьего круга.
При скачке максимальное давление повышается, как правило, сильнее, чем минимальное.
В момент максимального давления вдруг что-то провалилось в области переносицы, и я начала легче дышать.
Среднее максимальное давление прикуса взрослого мужчины – около семидесяти килограммов.
Создаётся странная картина, то есть, что бы циркуляционный расход крови через почки не снижался, а был бы постоянным (с течением времени), то организм обязан, начиная с 15-ти лет, закономерно повышать артериальное давление крови, и максимальное давление должно быть у 90-летних стариков.
У здоровых людей в возрасте от 15 до 50 лет максимальное давление равно 105–120 мм рт. ст., к 60 годам оно повышается до 135–139 мм рт. ст.
При этом повышается выработка гормона адреналина, в результате чего увеличиваются сила сердечных сокращений и их частота, повышается максимальное давление, усиливается кровоснабжение тканей.
Правда, максимальное давление воздуха в баллоне составляло порядка 30–40 атмосфер, и нахождение под водой было существенно ограничено как по глубине, так и по времени нахождения.
Негерметичный выпускной клапан проявляется в повышении температуры выхлопных газов, падении давления в конце сжатия и максимального давления сгорания.
В состоянии покоя у здоровых мужчин в возрасте 20–35 лет максимальное давление равно примерно 115–125 мм рт. ст.
Следовательно, цифры манометра, при которых появился первый тон, соответствуют максимальному давлению

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «максимальное давление»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я