Предложения со словосочетанием «максимальная плотность»

Рассечение тканей более эффективно, если электрод имеет острый край, что обеспечивает максимальную плотность энергии.
Сначала почти вся имеющаяся артиллерия с максимальной плотностью ведёт огонь по переднему краю обороны противника, то есть по первым трём траншеям.
Максимальная плотность озона регистрируется на высоте 15–20 км в полярных широтах и 25–30 км в тропических.
Таким образом, плотность скотоводческого населения превосходит максимальную плотность для охотников и собирателей, но она в 5 – 10 раз меньше, чем у мотыжных земледельцев и в сотни раз меньше, чем у земледельцев, использующих ирригацию.
Можно посчитать по максимальной плотности человек на гектар в 200 человек (реально 100–150): учитывая то, что застройка была двух-, трёхэтажная, и приняв, что 30 % площади занимали улицы и нежилые помещения, это даст нам около 27 000 человек, что не сильно расходится с предыдущими вычислениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае засады уже давно бы все здесь смешали с асфальтом, за короткое время создав максимальную плотность огня, а нет – тишина.
Было запущено сферическое силовое поле максимальной плотности.
При этом само поле находится в состоянии максимальной плотности, аккумуляции энергии, готовности к активации и воздействию.
Естественное время обладает максимальной плотностью, искажение естественного времени ослабляет плотность временного потока, что влияет на пространство и вещество.
Начни с максимальной плотности частот и отрезай всё, чего не хочешь слышать.
Но для улучшения аэродинамики я хотел, чтобы двигатель был настолько близко к передней части шасси, насколько это возможно, чтобы обеспечить максимальную плотность задней части.
Максимальная плотность зенитного огня обеспечивалась над центром города и железнодорожной станцией.
Кокколитофоры, одноклеточные известняк-продуцирующие водоросли, преобладающие в океанической фитомассе, достигают максимальной плотности клеток в среде с пониженным содержанием азота за одну неделю (Perrin et al., 2016).
Наша вселенная работала над этим: как получить максимальную плотность времени, то есть его сжатие.
Для атаки шведские кавалеристы выстраивались в две шеренги поротно и атаковали единой массой при максимальной плотности строя.
– Поле максимальной плотности скрывает происходящее внутри.
Когда мы глядим сквозь основное тело этой области максимальной плотности под соответствующим углом наблюдения, мы смотрим в направлении божественной вселенной и всеобщего центра.
Я включил максимальную плотность луча и стал жечь без разбора всё вокруг.
Максимальная плотность суспензии, приготовленной из гранулированного ферросилиция, равна 3300–3500 кг/м3.
Территория, отведённая под гетто, предусматривала максимальную плотность населения.
Соответственно, в XVIII – XIII веках до нашей эры наблюдается максимальная плотность заселения всех регионов восточноевропейской степи и лесостепи.
И этот текст максимальной плотности и есть высшая форма существования языка.
Энергия. Числовой параметр максимальной плотности воздействия на структуру мира. Зависит от разума.
Энергия. Числовой параметр максимальной плотности воздействия на структуру мира. Каждые 0.1 параметра «Разум» увеличивают энергию на 5.
Более того, дом пытались воткнуть как можно ближе к центральной площади, где и так максимальная плотность застройки.
А вот если между вами преграда, то надо просто не позволить ему даже голову приподнять, создав максимальную плотность огня.
– Аналитики, наведение по батареям, распределить сектора максимальной плотности входящих, навигаторы, готовиться к активному маневрированию.
Хотя вы прекращаете расти примерно к 20 годам, максимальной плотности костная ткань достигает в 30–35 лет.
Двигатель пробивал пространство вокруг корпуса, уменьшая энергию вакуума и увеличивая максимальную плотность отрицательной энергии вакуума, за счёт чего свет начинал двигаться в этом, изменённом вакууме намного быстрее.
– Все помещения дворца закрыты щитами максимальной плотности, – пояснил тактик. – Так что это не у вас, а у ваших бойцов сейчас нет связи.
Максимальная плотность костей у женщин наблюдается в возрасте тридцати лет, и если в подростковом возрасте и в юности вы займётесь собой, потом будет поздно.
Два электрода, которые биопрограммисты часто заказывают по своей мерке, чтобы они с максимальной плотностью прилегали к месту электроэнцефалограммы.
Эта особая точка должна быть расположена в головном мозге в самой его низшей точке при положении лёжа или стоя, так как максимальная плотность соответствует максимальному удельному весу.
Все как одна они приобретали железную твёрдость на дистанции до пятнадцати метров при максимальной плотности излучения.
До конца января вместе с ротными кроили тришкин кафтан, прикидывая, как расставить пулемёты, чтобы обеспечить максимальную плотность огня перед внешним рвом на всех участках.
– Силовое поле максимальной плотности в покоях приобретает форму сферы и пересекает все предметы.
Дома и здания были однообразными монолитными многоэтажными коробками из прочного металла, поставленные практически в упор друг к другу для максимальной плотности застройки.
– Всем циркулярно – сконцентрировать огонь на линкоре! Максимальная плотность огня!

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «плотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «плотность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я