Предложения со словосочетанием «максимальная объективность»

Естественно, их содействие помогло мне добиться максимальной объективности в изложении фактов.
Американскому учёному удалось сохранить максимальную объективность и беспристрастие при рассмотрении международных связей бразильских коммунистов.
– Видите ли, сэр, мы стремимся к максимальной объективности сведений…
Даже если и принять, что объём каждого из этих документов был не более одной страницы, а сами они появлялись раз в четыре дня – для максимальной объективности расчётов специально допускаю именно такой вариант за четыре года, – то выходит, что только этих документов должно было бы быть не менее 365страниц.
Функция контроля заключает в себе момент максимальной объективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это справедливо по отношению ко всем учёным всех времён, но мы не ждали никакого конкретного итога, что предопределяло максимальную объективность нашей работы.
А ещё хорошая начитанность, крепкая теоретическая база, наработанная благодаря анализу прочитанного или образованию, и вдобавок максимальная объективность.
Изучая дневник, даже самый откровенный, автор которого пытается с максимальной объективностью фиксировать всё происходящее вокруг, необходимо помнить, что мы имеем дело лишь с отдельным фрагментом огромной мозаики.
Однако данный метод будет работать только, если наблюдения будут иметь максимальную объективность.
В этой работе сочетается логика учёного, стремящегося к максимальной объективности описаний самого сложного объекта науки – человека; страстность творца и гуманиста, желающего донести до читателя свою убеждённость; деликатность психотерапевта, касающегося самых трудных, подчас болезненных проблем человеческой жизни; образность художника, умеющего разговаривать с этим миром языком искусства.
А он спокойно, не заводясь, не ёрзая в кресле перед столом заведующего отделом, объяснял, что будет опрашивать респондентов по своему методу, гарантирующему максимальную объективность.
А пока подобная анонимность позволяет нам гарантировать максимальную объективность результатов в процессе анализа текущих шагов правительства и его планов.
Но люди, словно слепые и глухие, раз за разом пытаются найти максимальную объективность в этом мире, снизив воздействие намерения и слова человека к минимуму.
И наука, с гордым видом постукивая себя в грудь, ищет максимальную объективность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальная объективность»

  • Роман"Китай-город"с самого начала задумывался как роман-исследование, как своего рода"летописный документ", если воспользоваться здесь удачным выражением А. В. Луначарского, и Боборыкин все силы направил на то, чтобы достичь максимальной объемности и объективности, почти научной точности в рассказе о жизни Москвы и москвичей последней трети XIX столетия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «объективность»

  • ОБЪЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. объективный (в 1 знач.); реальное независимое от сознания существование чего-л. в качестве самостоятельного объекта. Объективность внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «объективность»

ОБЪЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. объективный (в 1 знач.); реальное независимое от сознания существование чего-л. в качестве самостоятельного объекта. Объективность внешнего мира.

Все значения слова «объективность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «объективность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «объективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я