Предложения со словосочетанием «макаронные изделия»

Приготовьте на завтрак любимый вид макаронных изделий со сливочным или морским соусами.
Макаронные изделия сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и охладите.
Макаронные изделия отварите и остудите. Натрите морковь, грецкие орехи измельчите, чеснок пропустите через пресс.
Итак, чтобы их приготовить, тебе прежде всего необходимо вскипятить воду из расчёта на 3 стакана воды – 100 г макаронных изделий и 0,5 ч. л. соли.
На молоке можно готовить всевозможные супы с использованием риса, пшена, кукурузы, картофеля, перловой, манной и овсяной круп, различных макаронных изделий, овощей и фруктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретеница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество макаронных изделий зависит от того, какой густоты похлёбку вы желаете получить.
К остывшим макаронным изделиям добавьте курятину, сладкий перец, лук, сельдерей, петрушку и мускатный орех.
Макаронные изделия вообще и в том числе для паста-салата не принято варить до конца, до полного размягчения.
Именно такой бесполезный состав имеет самая дорогая белая пшеничная мука высшего сорта, из которой и выпекают белый хлеб, булочки, делают макаронные изделия.
Затем смешайте макаронные изделия, фасоль, помидоры и куриное филе в соусе.
Если бы не твои познания в приготовлении яичницы, заваривании чая, варке макаронных изделий, то он, бедный, совсем бы оголодал.
На глаз степень готовности макаронных изделий определить достаточно трудно, тем более, что ты – далеко не ас в макароноварении, поэтому попробуй их, тогда тебе станет сразу понятно, готовы они или нет.
Некоторые из моих подруг добавляют в это блюдо макаронные изделия, тоненькую вермишель.
Вначале кратко о способе изготовления: хорошие макаронные изделия готовят из пшеничной муки твёрдых сортов, причём мука эта крупичатая, то есть её частицы мельче, чем у манки, но крупнее чем у привычной муки.
Маринованные кальмары могут быть основным блюдом, с гарниром из отварных макаронных изделий, картофельного пюре, овощей свежих или маринованных.
Следом за этим в мешок полетели: кофеварка, тостер и машинка для нарезки макаронных изделий.
Форм макаронных изделий множество, но для паста-салата я порекомендовал бы пользоваться такими видами как: тальятелле или пенне.
Две трети её рецептов включают макаронные изделия.
Pure Passion Pasta Shop будет производить высококачественные натуральные макаронные изделия без пищевых добавок и консервантов для индивидуальных потребителей, организаций и ресторанов, которые отдают предпочтение питательным, вкусным и свежим продуктам.
Готовые макаронные изделия откиньте на прогретый кипятком дуршлаг, но не передержите их в нём: немного отвара сохранит изделия от пересыхания.
Я не ем макаронных изделий из пшеничной муки, – объяснила она мне, когда сердитая официантка удалилась беседовать с поваром.
В руке она держала видавший виды пакет из супермаркета с бесцветными макаронными изделиями в столь же бесцветной бумажной упаковке.
Кроме того, этот метод используется для приготовления макаронных изделий, ракообразных, яиц, а также для уваривания соусов.
Макаронные изделия имеют низкий гликемический индекс, от 30 до 50, в зависимости от качества муки и содержания в ней белка.
Им следует выбирать только овощные гарниры, избегать макаронных изделий.
– Тут мало! Мне нужно как минимум десять образцов макаронных изделий! А у нас нет ни малых рожков, ни перьев, ни улиток, ни соломки!
Часа через пол можно стряхнуть с ушей макаронные изделия и продолжить своё неконструктивное поведение.
Этот суп можно варить с разными наполнителями: овсяными, рисовыми хлопьями, гречневой, рисовой крупой, киноа, мелкой вермишелью или мелкими фигурными макаронными изделиями (например, звёздочками).
Для поделок лучше использовать макаронные изделия твёрдых сортов, так как они удобнее в работе.
Не помешает и гарнир в виде жареных кусочков картофеля или хотя бы сваренных в воде макаронных изделий.
Здесь нужно понимать, что «пасты» (это общее итальянское название макаронных изделий, и в дальнейшем я стану пользоваться этим термином) всегда чем-нибудь заправляют, соусами в основном, в идеале часть соуса паста должна впитать, и тогда она получается наиболее вкусной.
Например, в супе плавали плоские квадратики, которые на вкус оказались макаронными изделиями.
Судя по объёму, там был целый килограмм макаронных изделий.
Это могут быть варёные овощи, рис, пшено, геркулес, запечённые яблоки, качественные макаронные изделия, овощные бульоны, сухари, сушки, бездрожжевой хлеб, травяные чаи, мёд.
Лучшей для производства макаронных изделий, особенно для размерных макарон, считается мука из зерна твёрдой пшеницы.
Он быстро вынимал и расставлял в навесном шкафу пачки макаронных изделий.
Варёное макаронное изделие, непригодное для жратвы.
Открыв несколько полок кухонного гарнитура с намерением достать упаковку макаронных изделий из твёрдых сортов пшеницы, которую приобрёл сегодня, я обнаружил, как несколько ос вылетели оттуда, что заставило моё сердце сжаться от испуга.
В бакалейном отделе чуть поодаль купил макаронных изделий, рис и гречневую крупу, в мясном нашёл тушёную говядину и, решив, что для начала хватит, запаковал покупки в пакет и вышел из магазина.
Я эти длинные макаронные изделия вообще не ем, можешь не стараться меня ими пичкать.
Качество макаронных изделий в основном зависит от того, из какого сорта пшеницы (твёрдой или мягкой) получена мука.
А последний содержится в пшенице, из которой и производят макаронные изделия, на соусах для которых я как повар-любитель и специализировалась много лет.
Получается, весь мир живёт и развешивает друг другу макаронные изделия на все выпирающие места.
Ещё один непривычный для наших огородов сорт, который выглядит, как небольшая дыня, по вкусовым качествам мало отличающийся от привычного кабачка, а своё название он получил за сходство мякоти полностью созревшего овоща со спагетти – волокна расслаиваются и напоминают макаронные изделия [8].
Потом, перейдя трамвайные пути, путешественник уже погружался в незатейливый, но очень уютный мирок со скромными бутиками с «вроде бы как итальянскими» вещами, ресторанчиками, выдающими на-гора тонны макаронных изделий в день, и с несколькими пивными и коктейльными барами, в один из которых он и держал свой путь.
Макаронные изделия полейте смесью из соевого соуса, кунжутного масла, глютамата натрия, горчицы и уксуса.
Смешайте подготовленные макаронные изделия с сыром, дыней, ветчиной, заправьте оставшимся соусом и посолите.
Естественно, опускаем макаронные изделия в подсоленную кипящую воду.
Макаронные изделия освобождаем ото льда, обрызгиваем оливковым маслом и высыпаем в миску.

Значение словосочетания «макаронные изделия»

  • Макаро́нные изде́лия (в быту часто называются просто макаронами) пищевой полуфабрикат — длинные, похожие на волокна, стержни, изделия из высушенного теста (обычно из пшеничной муки с водой). Также выпускаемые промышленностью макаронные изделия могут иметь самую разнообразную форму — в виде рожков, чешуек, коротких цилиндров и других форм. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «макаронные изделия»

Макаро́нные изде́лия (в быту часто называются просто макаронами) пищевой полуфабрикат — длинные, похожие на волокна, стержни, изделия из высушенного теста (обычно из пшеничной муки с водой). Также выпускаемые промышленностью макаронные изделия могут иметь самую разнообразную форму — в виде рожков, чешуек, коротких цилиндров и других форм.

Все значения словосочетания «макаронные изделия»

Синонимы к словосочетанию «макаронные изделия»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я