Предложения со словосочетанием «колбасные изделия»

На протяжении веков народы разных стран разработали огромное количество национальных технологий изготовления колбасных изделий, и каждая из них обладает своими, только ей присущими достоинствами.
Довольно большую опасность для нас представляют и готовые блюда, обладающие солоноватым вкусом – различные колбасные изделия, копчёности, соленья, сыры.
Двое преступников сбежали из заключения, пьяный водитель врезался на грузовике в табачный ларёк, собака покусала продавца колбасных изделий, а в трёх кварталах от моего дома случился пожар…
Вы можете класть в бигос самые разнообразные колбасные изделия, которые окажутся под рукой.
Появятся шприцы для формовки колбасных изделий, коптильня потребует искрогасителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наковаленка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, если предприятие купило автоматизированную линию по производству колбасных изделий, рассчитанную на выпуск 50 тонн колбасы в день, то приходится ставить цель: продавать 50 тонн колбасы ежедневно.
Это позволяет существенно продлить срок хранения колбасных изделий особенно в нарезанном виде.
Сегодня государственные лаборатории проверяют колбасные изделия на предмет безопасности компонентов, но не на их качество.
От других видов колбасных изделий суджук отличается тем, что эту плоскую по форме прессованную колбасу не варят и не коптят, как все другие колбасы, а сушат.
Того же мяса, что выделялось для производства колбасных изделий массового сегмента, было недостаточно, поэтому их рецептуру приходилось сильно урезать в части содержания мясных компонентов.
Я лично из всех колбасных изделий больше всего люблю именно белые баварские колбаски – нежнейшие!
Конечно, есть люди, которые способны вычеркнуть из своей жизни сыр, качественные колбасные изделия, соусы, хороший шоколад и сладости.
Южная знаменита колбасными изделиями, сладостями и лёгкими овощными супами.
Мясную часть окорока положить к нарезанным кубиками колбасным изделиям, а нарезанное сало – поместить отдельно.
Что же касается колбасных изделий, то вам надо умудриться набрать как можно больше разных сортов, но при этом уложиться в отведённые рецептом вам 700 граммов.
– Ладно, пусть дождь закончится, и пойдём метать через забор колбасные изделия. Чего только не сделаешь ради спокойного сна.
Поэтому люди продолжают потреблять в огромных количествах низкокачественные вредные продукты, например колбасные изделия.
Годовщина первой сосиски – день, когда вы вместе слопали колбасное изделие.
Все здания мясокомбината превратились в руины, под ними – около 800 т мяса, 25 т сливочного масла, 20 т колбасных изделий.
Первой моей идеей было открыть магазинчик по продаже колбасных изделий или курицы гриль.
Операторы, принимающие заказы от покупателей, получали каждый день много заказов на поставку колбасных изделий.
Мальчик втянул в себя воздух. Из-за проблем со здоровьем он обладал слабым обонянием, но это не помешало ему уловить восхитительный запах колбасных изделий.
В настоящее время наибольший удельный вес в структуре вырабатываемой продукции занимают колбасные изделия (80 %).
Мой товар им понравился, один взял две тонны (больше его стазис-камера не вмещала), другой – полтонны, да и то в основном колбасные изделия и всего один окорок.
Он обязан будет свои вибрации подстроить под вибрации завода колбасных изделий или вибрации потребителей, которые покупают у него колбасу.
Возросла доля мяса, направляемого на выработку колбасных изделий, полуфабрикатов и консервов, за счёт чего снизился процент поступления в реализацию мяса в натуральном виде.
Претерпела изменения и структура ассортимента продукции внутри групп колбасных изделий и полуфабрикатов.
Основная доля колбасных изделий по-прежнему приходится на варёные колбасы, сосиски и сардельки (до 67 %), при этом 71 % в этой группе составляют варёные колбасы.
Зачастую колбасные изделия в нашем городе можно было купить не в магазинах, а в столовых на предприятиях.
Также существует ряд копчёных колбасных изделий: колбасы, колбаски, сардельки и т. п.
Липиды находятся в сливочном масле, растительных маслах, в необезжиренных молочных продуктах, в мясе и жирных колбасных изделиях, в кондитерских изделиях, печенье, чипсах и т. д.
И они почти не покупали колбасных изделий, сосисок и сарделек.
В итоге цикл усвоения жирного мяса и колбасных изделий может занимать до трёх (!) суток.
Нитриты в составе колбасных изделий (из которых в кишечнике могут синтезироваться канцерогенные нитрозамины) вообще никакого отношения к мясу не имеют – это искусственные добавки.
На складе хранились колбасные изделия, они хранились некоторое время, потом заменялись на новые.
Компания «Деликатеска» выпускает широкий ассортимент высококачественных колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и деликатесов.
Отмечу, что выбытие данных производственных объектов грозило сокращением выпуска продукции почти на 30% в условиях повышенного спроса на мясопродукты и дефицита колбасных изделий.
Всё из остатков колбасных изделий подойдет в качестве основы для этого омлета. При обжарке можно добавить репчатый лук, лук-порей, помидор и т. д.
Но с середины 90-х оборудование для производства колбасных изделий стало вполне доступным для приобретения и мясокомбинаты стали множиться как грибы.
Только так к концу смены можно было избавиться от огромного нагромождения неупакованных колбасных изделий, занимающих всё помещение их большого цеха.
Поэтому и состав на разных колбасных изделиях будет похожим.
На фото сидела, подогнув под себя ноги девушка в короне из колбасок, в юбочке из сосисок, и из сосисок же, только поменьше размером у неё было нечто похожее на шарф – связка этих колбасных изделий небрежно обвивала шею манекенщицы и элегантно свисала за спиной.
Девушки поговорили за жизнь и пришли к выводу, что надо съездить на большой рынок имени колбасных изделий.
Весь его экипаж был буквально начинен колбасными изделиями.
Я пытался сосчитать число сортов колбасных изделий, Срывался на плач после 50.
Главной областью её применения является обработка колбасных изделий и копчёностей.
Муж вынужден выслушивать долгие тирады о вреде колбасных изделий, которые неизменно приведут к раку, если их употреблять каждый день, и, кажется, уже начинает бояться пищевой промышленности.
В стенах этого училища вы получите знания общеобразовательной программы за 10—11 класс, а также обучение по специальности повар и формовщик колбасных изделий.
Одна крупная фирма приобрела по низкой цене огромную партию колбасных изделий, первоначально предназначавшуюся для отправки в другую страну, но отвергнутую из-за задержки при погрузке.

Ассоциации к словосочетанию «колбасные изделия»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Значение слова «колбасный»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колбасный»

КОЛБА́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к колбаса. Колбасное производство.

Все значения слова «колбасный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «колбасные изделия»

Ассоциации к словосочетанию «колбасные изделия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я