Предложения со словосочетанием «магнитная проницаемость»

Индуктивность катушки пропорциональна значению магнитной проницаемости μ сердечника, на который она установлена.
Такие поля центральны и раздуваются от центра источника регулярно, обнаруживая себя по взаимодействию с удалёнными зарядамии благодаря проявляемым силам через фундаментальныефизические постоянные – гравитационную, диэлектрическую и магнитную проницаемость вакуума.
При измерении условной магнитной проницаемости берётся магнитная фракция утяжелителя, выделенная с помощью магнитного анализатора.
Ранее выполненными исследованиями установлена взаимосвязь относительной магнитной проницаемости от гранулометрического состава магнетита, зависимость которой приведена на рис.
Наиболее часто для характеристики магнитных свойств магнетитовых утяжелителей пользуются величиной магнитной проницаемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютная магнитная проницаемость μ – физическая величина, характеризующая магнитную индукцию, т. е. результирующее магнитное поле при воздействии внешнего магнитного поля.
Измерение условной магнитной проницаемости осуществляется с помощью специального прибора-компаратора, состоящего из моста переменного тока с катушками индуктивности и показывающего гальванометра.
– Увеличить кривизну катушки по левому борту на один и семь сантиметра, повысить магнитную проницаемость сердечника катушки на четыре микроньютона на ампер в квадрате.
Другие свойства этого материала – удельное электросопротивление превосходит тераом на метр, на несколько порядков больше, чем у тефлона… не смачивается ни водой, ни органическими растворителями… само собой, не растворяется, даже в агрессивных средах… магнитная проницаемость ноль… радиоактивность отсутствует…
Известно, что магнитная проницаемость вакуума, которая характеризует магнитные свойства этой среды, равна 1,257 х 10—6 гн/м, а электрическая проницаемость вакуума, которая в свою очередь характеризует электрические свойства среды, равна 8,85 х 10—12ф/м.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитная проницаемость»

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитная проницаемость»

Магнитная проницаемость — физическая величина, коэффициент (зависящий от свойств среды), характеризующий связь между магнитной индукцией

Все значения словосочетания «магнитная проницаемость»

Синонимы к словосочетанию «магнитная проницаемость»

Ассоциации к слову «магнитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я