Предложения со словосочетанием «магическое значение»

Мы же для первого раза обратимся к тем магическим значениям чисел, которые пригодятся нам ежедневно в обычной реальной жизни.
И наконец, эти анималистические сюжеты имели для степных охотников магическое значение.
Почти все предметы свадебного ритуала имели скрытое магическое значение, выступали осязаемыми символами абстрактных понятий и отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обледеневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди этих изображений, наверняка имевших магическое значение, мы вдруг увидели себя: люди и грузовики были нарисованы довольно точно.
Долгое время коэффициенту интеллекта (IQ) придавалось огромное, почти магическое значение.
Правда, такой примитивный театр имеет свою отличную от прочих театров существенную особенность в том, что содержанием и формой ему служат не вольно-творческие сценические произведения, а лишь издревле установленные и имеющие магическое значение обряды; но, в общем, такой театр, со строго ограниченным специфическим репертуаром, является, в своих основных зрелищных чертах, самым настоящим театром.
Магическое значение ступы сохранялось много тысячелетий.
Первые вещи, которые оказываются в новом доме, приобретают магическое значение.
В тот период рунам придавалось магическое значение, при этом нацисты явно искали связи с тибетской традицией и санскритом в качестве праязыка ариев.
Магическое значение лица в представлениях древних отразилось в их рисунках на стенах пещер.
Катанию с гор в древности приписывалось магическое значение.
Эта книга содержит рабочие бланки, которые можно заполнить собственными заметками, а также краткие справки по стандартным и примерным магическим значениям.
Слова, в которых мы описываем собственное состояние, имеют практически магическое значение.
Но они имели преимущественно магическое значение, гражданских законов или договоров купли-продажи ими не записывали.
Бытовое магическое значение татуировки сохранялось и в более позднее время.
Семь ступеней, ведущих на площадку камня, могли иметь также какое-то магическое значение, учитывая сакральный смысл числа 7 в древних традициях.
Так это вопрос понимания, что именно происходит в процессе рунического гадания, важен, тем более что это сложная магическая система, в которых знаки имеют особое магическое значение.
Поэтому слово «информация» приобрело поистине магическое значение, а современные информационные технологии выступают подлинной движущей силой мирового экономического и технологического развития, направленной на преумножение сегодняшних знаний и духовных ценностей, расширение сферы использования достижений науки и техники XXI века.
В связи с этим становится понятным, почему плевку придавали большое магическое значение.
Религиозные верования друидов носили оттенок учения о реинкарнации с верой в магическое значение цифры «3».
Самая большая глава книги информирует о символическом, мистическом, магическом значении камней, их целебных свойствах и связи с зодиальными созвездиями.
Мы забыли орнаментальный язык наших предков, которые придавали магическое значение ритмически плавным завиткам, кружевам-розеткам, фантастическим животным, цветкам и канавкам.
Главное, утверждают нумерологи, знать магическое значение каждой цифры, а уж она-то скажет о многом.
Воздействие народного костюма так велико, что человек, однажды заглянув в эту сокровищницу и осознав её связи с обычаями, обрядами, с древнейшими истоками культуры, когда магическое значение вещей, изображений превращалось в эстетическое, уже не может оторваться от неё.
Очевидно, они имели культовое магическое значение.
В шестидесятых годах он изложил эту информацию в своей знаменитой книге «Психокибернетика», и с того момента число 21 обрело в нашем сознании магическое значение.
Ещё из древних времён, известно, что слова имеют сильное магическое значение, при контакте, мы с помощью наборов определённых комбинаций букв и интонационных ноток пытаемся подчинить и очаровать, понравиться любому человеку, подвох в том, что человек нуждается в любом внимании, а получая его, происходит метод эмоционального стимулирования, он думает, что получив то в чём он нуждался , а именно внимание , может, именно те слова которые хотел услышать в свой адрес , лесть и нужные ему комплименты , то мир обязательно его вознаградит , в этот момент индивидуум испытывает радость и восхищение , ведь когда человек улыбается, автоматически происходит выброс нейромедиаторов в мозг , активизируется гормоны счастья , метиламин и дофамин.
Типу интровертному мир не представляется ни красивым, ни желанным; напротив, мир его беспокоит и даже страшит; субъект ставит себя по отношению к внешнему миру в положение самообороны, замыкается внутри себя и там укрепляется, изобретая способные, стройные геометрические фигуры, ясные до мельчайших деталей и обеспечивающие ему господство над окружающим миром благодаря их примитивному магическому значению.
То есть одна и та же трава, но из разных регионов, будет иметь абсолютно разные магические значения и свойства.
В этой под-подглаве мы погрузимся в мир символики, связанной с кровью, и раскроем их глубинное магическое значение.
Вы сможете прогуляться по залам и покаместово рассмотреть предметы магического значения, а также узнать историю ордена и его главы.
Эти символы носят магическое значение и являются ключом к проникновению в тайны прошлого.
Троичность, выраженная треугольником, также имеет определённое магическое значение.
Ещё надо помнить, что древние люди придавали словам магическое значение – метафоры для них были реальнее, что ли.
Сама по себе карта не несёт магического значения в раскладах, только как дополняющая.
Фотография возлюбленного, спрятанная в бумажнике замужней женщины, постер с рок-звездой, приколотый над кроватью подростка, значок с лицом кандидата, пришпиленный к пиджаку избирателя, снимки детей таксиста на козырьке над ветровым стеклом – эти отчасти талисманы имеют сентиментальное и неявно магическое значение: они суть попытки установить связь с иной реальностью, предъявить на неё права.
Как тут поспоришь, если слово «бумаги» и. тем более, «документы» имеет для немецкого уха столь магическое значение!
Почитайте магические значения деревьев перед тем, как будите делать.
Украсьте алтарь цветами, которые по магическому значению соответствуют вашей цели.
Социальное чувство, живущее в нас, принадлежит верхнему городу, его воспетому магическому значению.
– Колесо – не просто предмет быта, у него есть сложное магическое значение.
Значит, его родственники занимались травничеством, необходимо знать точные циклы и пики магических значений.
Тайна магического значения, которое она вдруг возымела для меня пятнадцать лет назад, так и остаётся тайной.
И оттого всякое их слово приобретает не просто иносказательное значение, а оно чуть не обладает магическим значением, с лечащим эффектом.
Однако верные своей тактике разделения общего целого на фрагменты и познания целого через частное, они стали расчленять искусство, пытаясь проникнуть в его истинное магическое значение и найти логику там, где властвовать должно чувство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическое значение»

  • Старая магия незаметно переродилась в современную технику и выпустила огромные магические силы, значение которых неясно современному сознанию [О родстве магии с естествознанием см. очень интересную книгу Дю-Преля «Die Magie als Naturwissenschaft».].
  • Значение этих слов было магическое. Алексей Кирилович от радости даже и зубы оскалил. Так его всего до рубашки дворник и разобрал без всякого препятствия, только все отпрукивал и оглаживал как лошадь. Но едва лишь завидел Алексей Кирилович, что фельдшер держит ланцет, а г. Хржонжчковский берет его за руку, как им снова овладело бешенство. Он кинулся, начал швырять все, что ему попалось под руку, и мания его перешла в настоящую mania furiosa. [Буйное помешательство (Лат.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «магическое значение»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я