Предложения со словосочетанием «магические обряды»

О том, как правильно провести магический обряд и зарядить руны своей энергетикой.
Для этого нужно было произнести особые заклинания и совершить магический обряд.
Можно ли научиться магии ворожей-шептух? Можно и даже необходимо, так как с помощью древних магических обрядов избавляются от очень многих современных проблем.
Это нож колдуна, и сделан он для проведения магических обрядов.
Примите очищающую ванну, чтобы подготовить себя к совершению магических обрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агроформирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так получилось, что она спасла мне жизнь, и я не мог поступить по-другому, при этом нас связывает сложный магический обряд, и, вообще, она – ведьма.
Наверное, в данном случае до него дошли в сильно искажённом виде сведения о каком-то магическом обряде или, быть может, обычае невров во время ежегодного религиозного праздника одеваться в волчьи шкуры.
Магические блюда подпитают вас энергией, которая понадобится во время главного магического обряда дня.
Известно, что, сжигая бумагу, можно избавиться от нежелательных качеств, а ритуальное сжигание и дальнейшее развеивание пепла по ветру известно с самых древних времён как один из самых сильных магических обрядов.
Однако надо подчеркнуть, что в некоторых моментах пропициация, или умилостивительный культ уже господствовал над чисто магическими обрядами.
Что касается русских женщин, то они издавна использовали ногти в самых различных магических обрядах: приворотах, отворотах, гаданиях.
Лечение осуществлялось с помощью магических обрядов.
Чёрные свечи во время гаданий (да и во время магических обрядов, как таковых) используются крайне редко, и вам они вряд ли понадобятся.
Когда человек начал заниматься магическими обрядами?
По закону «сопричастия» совершают вредоносные магические обряды над обрезками ногтей, волосами, одеждой тех людей, которым хотят причинить вред.
Вид магических обрядов сам по себе провоцировал у врага состояние тревожного ожидания: неприятель обращается к своим богам, а вдруг они ему помогут?
Важное значение в ведизме имеют магические обряды и сложные ритуалы, связанные с жертвоприношениями богам.
Вероятно, они совершали какой-то магический обряд, или, может быть, водили обыкновенный хоровод в честь какого-нибудь религиозного праздника.
Однако даже при наличии знаний, умений и опыта некоторым людям лучше держаться подальше от таинственных магических обрядов.
Поэтому, например, почти все магические обряды проводятся в тёмное время суток.
В ней, конечно, учитываются особенности современной жизни, но истории свойственно повторяться, так что даже в древних магических обрядах можно найти соответствие сегодняшнему дню.
Жестокое убийство, старинный магический обряд, тёмный дух – такое случается не каждый день и даже не каждый год.
Более того, вне зависимости от предназначения снадобья были, а то и по-прежнему остаются, частью магических обрядов.
Заговор, как и заклинание, является древнейшим магическим обрядом, включающим в себя и ритуальную, и вербальную стороны.
Бывает, что к магическим обрядам люди обращаются, руководствуясь и более высокими, альтруистическими мотивами, а также устремлениями духовного характера.
Обычно прочтение заклинания сопровождалось определёнными магическими обрядами на могиле того человека, с духом которого предстояло общаться.
Тогда первобытный охотник стал совершать перед охотой первые магические обряды.
И, объявив мне о том, что я не родная их дочь, ещё подливали масла в огонь, фантазируя о каких-то магических обрядах погоды и стихий.
Вот почему он – наивно, с нашей точки зрения, – творит магические обряды, одинаково заговаривает зубную боль и тоску, успех в торговле и любовь.
И с места в карьер посылает вперёд своего скакуна, держа направление, точно на холм, где и проходил непонятный магический обряд
Специально сделанный кармический переброс является очень серьёзным магическим обрядом, который требует от мастера определённых навыков и больших энергозатрат.
Они говорили, что здесь проводились магические обряды.
Как признавали сами партийные идеологи, крестьянин «может самыми последними словами поносить попа и в то же время целовать ему руку при исполнении магических обрядов, составляющих главную, основную часть религии земледельца»49.
Нужно было провести множество магических обрядов, для того чтобы выявить принадлежность нечистой силы к определённым разделам классификации, описанной в магических книгах.
Проезжайте около 500 метров по этой улице и вы попадёте на нашу загадочную деревню с тайными магическими обрядами.
Да, вспомнил, сами упыри не поднимаются из могилы, для этого нужен особый магический обряд.
Шаманы – целители среди коряков и чукчей используют магический обряд камлания при беспредельной вере жителей села в силу шамана, что оказывало определённое положительное воздействие (95, 96, 174).
В будущем это дало неплохие результаты и одарённых принимали в семьи как кровных родственников, проводя при этом специальный магический обряд.
Красивое несчастное создание, обречённое на лютую смерть во имя какого-то жестокого магического обряда.
Возникает магический обряд, посредством которого осуществляется «порча» или исцеление человека от болезни, вызывание дождя, обеспечивается успешное начало охоты, рыбной ловли или сельскохозяйственных работ.
Совершаемые древними колдунами магические обряды нередко представляли собой подобие театрального действа.
Одним словом, часто не удавался магический обряд.
Они жгут воск, выполняют ещё какие-нибудь магические обряды.
Разумеется, представители волшебного сообщества руководствовались не столь низменными побуждениями, куда больше их интересовали магические обряды аборигенов.
Исследователи африканского континента описывают случаи магических обрядов, совершаемые местными колдунами (шаманами).
Они встали рядом со теми символами на столе, которые были нарисованы ещё до того, как юная участница магического обряда впервые оказалась внутри этого шатра.
По сказаниям, врата эти были построены древними волшебниками для осуществления мощных магических обрядов.
Были слухи, что здесь проводились зловещие ритуалы и чёрные магические обряды.
Когда вы окажетесь внутри круга, почувствуйте, как пульсируют энергии старинного времени, словно загадочные последствия прошлых магических обрядов продолжают резонировать в воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические обряды»

Значение слова «магический»

Значение слова «обряд»

  • ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «обряд»

ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд.

Все значения слова «обряд»

Синонимы к словосочетанию «магические обряды»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «обряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я