Предложения со словосочетанием «магический рисунок»

Теперь, когда явились варяги, в большинстве высокие и крепко сложенные, с набитыми магическими рисунками на руках, облачённые в дорогие доспехи и в шлемах с бармицами, это хвалёное преимущество разбилось о реальность.
У палеонтологического человека, – того, что привязал жилами осколок кремня к рукоятке и оставил в пещерах магические рисунки зверей, – наверно, процесс мышления был иной, чем у нас.
– Дом старый, а следы магического рисунка свежие.
Если же он когда-то наслушался от бабушки сказок и легенд или просто прочёл пару брошюрок соответствующего содержания, после чего начал царапать на стенах магические рисунки, его вовсе не найдёшь.
Вначале выбирается магический рисунок, соответствующий желанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: направка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном сборнике XIX в. приводится магический рисунок, изображающий св.
Он был одновременно и порогом перед тёмным проёмом входа, и частью фундамента, который покрывали магические рисунки.
Я пролистал самый дорогой том и влюбился в него, там каждое действие сопровождается невероятно подробным магическим рисунком, написано все очень доступным языком, но вот цена!
Египтяне придавали большое значение магическим рисункам и скульптурам.
Изображения таких перевоплощений являются одними из самых ранних магических рисунков человечества.
Чуть сменив магический рисунок в самом конце, она запустила их в лианы, и как только иголочки впились в чёрные узловатые тела, прищёлкнула пальцами.
Близнецы всегда работали вместе, они физически не могли надолго разлучаться, вернее – магически. Их магический рисунок представлял собой единое целое.
Сам чиновник, чьего имени я не упоминаю лишь из сочувствия к его дочери, потратил немало средств на создание и распространение магических рисунков с их внешностью, но их никак не могли найти.
Я счастливо улыбнулась и подошла к зеркалу, чтобы рассмотреть магический рисунок.
Высокая, широкоплечая фигура с мощной спиной, где во всю ширь красуется магический рисунок сложенных крыльев.
Выйдя за пределы магического рисунка, раскинул руки в стороны призывая магию.
Ты вот только недавно осознал себя и поэтому пока нечувствителен к таким жалким вещам, как защитные магические рисунки.
Тайны окружающей природы вдохновляли его на создание магических рисунков и лепных или резных идолов, с помощью которых он пытался победить свой страх перед неведомым; он стремился изобразительными средствами выразить своё понимание того, что его окружало, свой внутренний мир, своё отношение к природе и жизни.
С этой стороны магический рисунок был совершенно другим.
За ней обнаружился ещё один коридор, в конце которого виднелась очередная дверь – тоже металлическая, сверху донизу покрытая сложным магическим рисунком, но настолько внушительная с виду, что я поневоле прониклась уважением к сотворившему её демону.
Он положил ладони на крайние линии магического рисунка и прочёл поисковое заклинание.
Я посмотрела на магический рисунок дядя и залюбовалась им.
Когда я встала посередине, я заметила рисунок на земле. Незаметный, но магический. Следом за мной эльфы что-то активировали и магический рисунок стал ярче.
Повинуясь моему мысленному призыву на берег накатила более мощная волна, оставив в бороздках магического рисунка немного воды, но этого вполне хватило, чтобы в следующий миг на песке появилась медленно разрастающаяся воронка.
Кочегар свитер снимал редко и только для того, чтобы полностью полюбоваться магическим рисунком.
Ножны остались в столе, а завораживающий магическими рисунками обнажённый клинок тускло заблестел в руках, отражая слабый дневной свет.
Та, проплыв по воздуху не более метра, впиталась в ближайший магический рисунок, и тут же вся сложная схема налилась светом и запульсировала.
Открыв дверь в свою комнату, разрисованную магическими рисунками, я достала из-под кровати старенький чемодан и стала бросать в него вещи.
Далее я вытянул небольшую плоскую карточку, которая имела свой неповторимый магический рисунок.
Неизвестно, смог бы дым сдержать разгорячённых людей, или они хлынули бы вперёд и, задавив пришельца числом, привязали бы его рядом с ведьмой, но проявившейся на рукаве плаща мужчины магический рисунок меча с оком на перекрестье гарды быстро охладил их пыл.
Кожу слегка закололо – серебристая вязь магического рисунка заструилась по телу.
На мгновение показалось, что магический рисунок способен защитить от безмолвного нашествия.
Кроме того, словно дополнением к мистической картинке по периметру магического рисунка лежала россыпь из полутора десятков тел дари.
Он чертил узоры, делал завихрения, вкраплял ловушки в собственный магический рисунок и посылал полученное навстречу оскалившейся смерти.
Сказал и вышел с пентаграммы. Такого просто не могло быть. Алхимик попятился назад. Демоны не могут покидать защитного круга магического рисунка.
Инкуб лежал в каком-то магическом рисунке на полу, и его красивые глаза медленно гасли.
Вокруг него на полу какой-то магический рисунок.
И ты сама понимаешь, что создать нужный магический рисунок – это дело не одного часа.
Их можно расплести; нужно только найти одну, самую главную, потянуть и разрушить магический рисунок.
Размеры выбранной мной каменюки позволяли свободно нанести на неё помимо отвечающих за призыв рун ещё штуки три магических рисунков без особой опаски, что чары начнут конфликтовать между собой.
Мужчина выглядел как настоящий маг: руки, плечи и лицо покрыты какими-то магическими рисунками.
Если маг оставил после себя защиту, то она находиться в магическом рисунке пентаграммы и начнёт своё действие, лишь только кто – то войдёт в рисунок пентаграммы.
Да и сама пуля украшена магическим рисунком.
Я старался запомнить магические рисунки и ощущения от этих вещей, чтобы в дальнейшем опознавать их самостоятельно, но пока получалось плохо – слишком много предметов.
Отсюда я ощущал, что где-то впереди находитля магический рисунок, но явно не культиста.
Четыре метровых костяка лежали на четырёх из семи лучах магического рисунка.
Картина магического рисунка и ауры неизменна, а вот фон от них отличается.
Прежде чем спрыгнуть в комнату, она бросила назад короткий взгляд. Надо было убедиться, что поднявшаяся пыль стёрла магический рисунок.
А я, убедившись, что никого не задену, осторожно наклонил пробирку и вылил её содержимое на специально подготовленный камешек, к которому привязал магический рисунок.
Ресницы его отчего-то удивлённо вздрогнули, когда он посмотрел мне в лицо, но потом маг быстро поднял взгляд вверх, и я поняла, что он проверяет магический рисунок на тонком плане.

Значение слова «магический»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «магический рисунок»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я